Пишу, не читаю• 02 марта 2023
Мопс
Владельцы мопса. Какие самые большие минусы, подскажите пожалуйста
люблю_тортики• 02 марта 2023
Заведите что-нибудь поздоровее.
Собачки чудненькие, но в плане здоровья увы и ах.
В некоторых странах вводят закон о запрете на разведение этой породы.
Кумедна• 02 марта 2023
Безусловно,они милахи,но их храп это не недостаток,а проблемное дыхание,сердце и т.п. Породу начинают запрещать в некоторвх странах так же,как и вислоухих котов,например. Болячка на болячке
Блинчик Мой• 02 марта 2023
Ответ дляКумедна
А бульдоги норм?
Блинчик Мой• 02 марта 2023
Ответ дляКумедна
Та же беда,особенно, французы
А какие самые здоровые из мелких? На здоровье йориков тоже жалутся…
Кумедна• 02 марта 2023
Ответ дляБлинчик Мой
А кто его знает,как повезёт. Я выбирала тоже породу по душе и вкусу,хотя знала,что там ожни мутации. Надеюсь,что мы будем жить долго и счатливо.
Sagittarian• 02 марта 2023
Автор, дуже велике значення має, відкіля цуценя, хто батьки, яка спадковість по здоров´ю, і не тільки фізичному, але і психіка.
В мене дівчинка 2.5 роки, просто няша, немає ніяких питань. Як кумедна розумна дитина:) от кажуть же, що мопси-це зачаровані діти
Бритоножка• 02 марта 2023
Ответ дляБлинчик Мой
Из мелких самые здоровые чихуашки размера стандарт, самые беспроблемные если нормально кормить и ухаживать.
Все возможно• 02 марта 2023
У меня чихуашка - крупный стандарт (3кг). Активная, крепкая, прыгучая. Пока проблем со здоровьем не было. Кормим собачьим кормом, но иногда она выпрашивает нашу еду, даём, ничего не случилось. Может то и то кушать, неприхотлива. На улицу водим нечасто (ходит на лоток), поэтому проблем с глистами/блохами пока не было. Ну, она ещё молодая у нас, может, с возрастом какие болячки проявятся.
Fashion_besties• 02 марта 2023
Цвергпинчер, джек рассел или помесяка будут крепче по здоровью и энергичные :)
У меня было много собак разных пород.
С любой собакой одной весовой категории нужно заниматься плюс/минус одинаково.
Сейчас у меня две собаки, взяты щенками с улицы - они ничем не хуже среднестатистической немецкой овчарки по обучаемости. И психика устойчивая - тогда как многие собаки трясутся от бахов и фейерверков, эти бегут выяснять, кто там хулиганит 😀
Ничего не боятся, и кабана в лесу гоняли и в воду прыгают зимой.
У меня было много собак разных пород.
Синди Кроуфорд• 02 марта 2023
Ответ дляБлинчик Мой
Йорика нужно брать стандартного. Мелкаши более болезненные
пАлАвинкА• 02 марта 2023
Ответ дляFashion_besties
У меня было много собак разных пород.
Это дворики у Вас такие молодцы?)
пАлАвинкА• 02 марта 2023
Самый большой минус - это брахицефал. Почитайте, к чему может привести такое строение черепа.
Блинчик Мой• 02 марта 2023
Ответ дляКумедна
У меня сейчас собака, без породы, мелкая. Тоже болезненная и проблемная. То спрыгнул неудачно, вправляли позвоночник и ставили блокаду, нужно было носить его на руках 6 часов, чтоб лапы свисали, зубы ужасные (сказали такие гены), то желудок проблемный, спец.питание, анализы сдаем каждые 6 месяцев+узи, то писюн (извиняюсь) опух, то глаз воспалился, то в глаз игрушкой сам себе заехал, кровоизлияние, то коготь вырвал… Если еще «породные» болячки добавятся, то можно же, вообще из ветклиники не выходить!
Блинчик Мой• 02 марта 2023
Ответ дляSagittarian
Крутой такой! Я бы тоже мопса хотела, но вот пишут, что предрасположенность к болячкам, теперь только на улице смотреть на них буду
Блинчик Мой• 02 марта 2023
Ответ дляБритоножка
Спасибо! Может тогда чихуашку еще одну возьму
Блинчик Мой• 02 марта 2023
Ответ дляВсе возможно
3кг - стандарт? А мини тогда что?
пАлАвинкА• 02 марта 2023
Ответ дляFashion_besties
Да, они хорошие собаки
Эх... А у моего нервуха никуда не годится(
Командам обучили. А вот перестать бояться и истерить - ну оооочень туго идет(
Тоже с улицы. Взяли крошкой.
Sagittarian• 02 марта 2023
Ответ дляБлинчик Мой
У мене з нею тьфу тьфу взагалі проблем не було. Покушать любить, це да. Але вона до їди не жадібна, на вулиці не підбирає нічого. Любить позадирати собак, це так, але це ж мопс, вона себе вважає ротвейлєром, кг 50:))
Fashion_besties• 02 марта 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Тоже с улицы. Взяли крошкой.
Тогда Вам нужно больше терпения и закреплять позитивный опыт 🙌
Собаки меняют поведение на нужное, если мы все делаем верно.
Смотрели Наджаряна видео?