Сяду на шию, дорого!• 03 марта 2023

Оцените ситуацию с тренером

Дочка ходит на карате 9 лет. Начали заниматься этой осенью.
Будет турнир, ехать надо в другую област.дорога 3 часа.
В последний момент меня не отпустили с работы, ехать с ней не могу.
Одну отпускать не хочу. Тренер наша начала меня чуть ли не отчитывать, что так делать нельзя, она забронировала место, что я согласилась.
Как бы вы поступили на моем месте?
Берегу и стерегу• 03 марта 2023
Ответ дляTaFo
9 лет заниматься? для общего развития? у нее уже минииум коричневый пояс. ну вы даете
Дочці 9 років
Добра, коли сита!• 03 марта 2023
Ответ дляСладкий лимончик
А что значит ’одну отпускать не хочу’?
С ней тренер будет как минимум?
Вы странная. В 9 лет детей и в лагеря отпускают, и на сборы.
Забирайте ее со спорта, это, наверное, не ваше(
Ребята, вы чего??? Какие лагеря? Это в мирное время лагеря и т.д. какие норм родители сейчас отпускают ребенка?
Аноним_Русалка• 03 марта 2023
Если ребенка заявили на соревнования, то вы, как минимум, уже оплатили годовой взнос в федерацию и сделали страховку. Зачем?
Хотите заниматься для себя? Занимайтесь! Но не надо морочить голову ни тренеру, ни ребенку.
Аноним_Русалка• 03 марта 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Я отпускаю. В лагере нормальное убежище, старлинк, генератор и автономное отопление.
Копуша• 03 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Многие дети её возраста едут с родителями, тоже странные
19 лет отдано спорту, я мастер спорта. Спорт это не кружок это боль, травмы и командный зачёт. Вы к этому не готовы, не мучайте себя и ребенка.
автор Сяду на шию, дорого! • 03 марта 2023
Завидую людям, которые делают так как им удобно и им пофиг, что про них подумают.
А я вечно переживаю
Добрый Жук• 03 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Едут потому что скучно, хотят затусить в новом городе на выходных.
Едут потому что 9 лет это малые еще ,едут потому что война. Помочь ребенку во время выступления. Элементно проследить куда он вещи дел, чтоб не было паники где кимано,перчатки,пояс, капа.
Еще тренер может забить на непреспективных, старшие ориентируются в последовательности своих выступлений, а младшие теряються куда идти -есть ,что только участвуют в ’кумите’ есть что показывают ’ката’.
Нужно ездить на первые соревнования, как правило тренер не удиляет внимание новичкам.
Добрый Жук• 03 марта 2023
Автор, вы не ответили вы внесли деньги?
Если внес тренер,то компенсируются вами средства. И это правильно. Мой тоже в карате с 7 лет, 5 лет уже
Сладкий лимончик• 03 марта 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
В Украине на данный момент находятся миллионы детей. Сколько из них постоянно спускаются в укрытия при воздушной тревоге?
Или просто наличие родителей рядом может каким-либо образом обезопасить ребенка?
В школу ходить и сидеть в укрытии никто не хочет, зато обучаться онлайн дома - конечно, гораааздо безопаснее
Ответ дляДобрый Жук
Автор, вы не ответили вы внесли деньги?
Нечего не вносили. Сказали деньги брать собой.
Страховку оплачивали осенью, страховка на год
АяВсёЗнаю• 03 марта 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Война в стране вообще-то, отпускать ребенка... да...
И? Она ж в сопровождении взрослого тренера, а не одна
АяВсёЗнаю• 03 марта 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Извините, Вы в Украине находитесь?
Добрый Жук• 03 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Спросите о финансах,возможно зол поэтому.
Я вас понимаю. Я бы тоже не отпустила. Если там есть зрители, то поверьте атмосфера, как на боксе. Родители орут за своих детей типа ’давай бей его ’ и если нет спортивной злости,то ребенок может и испугаться. На экзаменах по поясах одна атмосфера,а соревнования совсем другая .
У нас на первых наших соревнованиях, это до ковида и войны,родители вокруг ковра стояли и там был гул и такой ор,что я сама уверенность потеряла,а ребенок забыл,что бой должен был быть безконтактный и увалил соперника в грудь ногой. в начале балы сняли ,а потом он опять тоже самое - нас быстро дисквалифицировали. Я забрала в машину и поехали и он не ждал окончания. Сказал,что от количества людей перепугался. Это первое соревнование.
Дикая Роза• 04 марта 2023
Я в таком случае, компенсировала взносы тренеру. Ребенок не ехал. Это было до войны. С младшим ребенком изначально предупредила тренера, что выездные соревнования только после окончания войны. В его команде все ездят без родителей. Тренер и одна мама-помощник. Можно поехать следом, но на соревнования все-равно не пустят