Пишу з калідору• 04 марта 2023

Допоможіть розшифрувати УЗД органів черевної порожнини, та шиї, голови- паніка(

Заспокойте мене
Дуже переживаю
Куди бігти
Київ
автор Пишу з калідору • 04 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Нет, я не из Киева. Мне пока не нужно принимать пожизненно, у меея нет диабета. Отец мой диабетчик 2 типа, пьет Глюкофаж постоянно. Ему выдают бесплатно в поликлинике.
В який в нього цукор
Він в нормі?
Братья Капли• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
А може бути таке шо мій цукор 7.5 є причиною жирової печінки та проблем із атеросклерозом?
Почитайте, здесь есть и при диабете. Первая попавшаяся статья, врач-кардиолог высшей категории.
Все, что и маме врачи говорили. Сначала диета, если без изменений, тогда статины.
https://m.kievvlast.com.ua/mind/tak_kto_zhe_vse_ta...
Панна Кота• 04 марта 2023
Вариант приближенный к норме,никуда не бежать
автор Пишу з калідору • 04 марта 2023
Ответ дляПанна Кота
Атеросклероза мабуть не вийде позбутися в моєму віці
Панна Кота• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Он у всех есть))))
Братья Капли• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Ось знайшла аналізи

Глюкоза 6,69
Подождите, так вам ставили диабет 2 типа или это вы так сами решили?
И протромбин у вас повышен, и гемоглобин. Значит, есть склонность к тромбозу. Вы сдавали анализ не после ковида или простуды?
автор Пишу з калідору • 04 марта 2023
Ответ дляПанна Кота
Он у всех есть))))
Дівчата хто розбирається в цих системах
Чи мій цукор підвищений до 7-7.5 впливає якось на інші органи? Нариклад ту ж печінку, чи вона в будь якому разі буде жировою і тей атеросклероз буде
Бо мені лікар казала так - не хочеье пити табл від цукру - сидіть на дієті
І ось дієта в мене нижче 6.5 не пускає

Буваю в Шаяні пю воду мінеральну то там цукор знижується. Але я там проходжу курс лікування цією водою 2 рази в рік
автор Пишу з калідору • 04 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Да так і є
В мене тромбофлебіт
Вени на ногах, робили 3 року операцію
Панна Кота• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Дівчата хто розбирається в цих системах
І ось дієта в мене нижче 6.5 не пускає

Диабет 2 типа подкрался
автор Пишу з калідору • 04 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Ось ще мої аналізи
Ці показники завжди були не в нормі
Белая и пушистая• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Вам врач все обьснит
Белая и пушистая• 04 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Кто вам такое сказал?
Пабмед
автор Пишу з калідору • 04 марта 2023
В мене вже паніка
Як зрозуміти тепер що саме лікувати..
Братья Капли• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
В який в нього цукор
Він в нормі?
Сейчас в норме. У него наследственный диабет. Никогда не было лишнего веса, очень спортивный и отлично выглядит в свои 73 года
Следит за уровнем сахара и строго придерживается диеты.
Сдайте именно на гликированный гемоглобин. Он показывает средний уровень сахара за последних 3 месяца.
По показателю глюкозы не ставят диагноз диабет.
Почитайте, как правильно подготовится к сдаче анализа.
Я как-то давно по незнанию перед сдачей анализа на сахар за день до этого съела много сладкого винограда и пирожное. Уровень сахара зашкаливал. Пересдала потом, все ок.
Братья Капли• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Дівчата хто розбирається в цих системах
І ось дієта в мене нижче 6.5 не пускає

Сдайте гликированный. Думаю, что у вас диабет не подтвердится.
Moco• 04 марта 2023
Гипоплазия артерии это врожденное, так получилось у родителей, у меня тоже это есть, ничего страшного
Братья Капли• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Ось ще мої аналізи
Ці показники завжди були не в нормі
Все-таки гликированный выше нормы. Выходит, что диабет((
автор Пишу з калідору • 04 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Сздавала
Підвищений глікований
автор Пишу з калідору • 04 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Так
Діабет(((
Але дякувати богу що 2 тип
Мій батько на інсуліні жив в нього 1 тип
автор Пишу з калідору • 04 марта 2023
Тоді з чим мені боротися і шо лікувати?
Я з цим набором проблем не можу розібратись
Стефанія• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Лишній
Мене лякає шо там із судинами таке
Треба робити операцію?
Яке таке?
Как можно жить до сих пор не имея даже базовых знаний про свое тело? А тем более если паникерша. Понимания от форумов домохозяек станет ещё меньше - вам тут сейчас лапши навешают, куда бежать еще не то слово покажется. Обращайтесь к доказательным неврологам, а не к теткам на лавочке.
У ВСЕХ людей разное строение сосудов, извитые, разные артерии с разным в них давлением и кровотоком, мы не идентично симметричные.
Занимайтесь холестерином, если Вы молодая, но уже атеросклероз, то доходиьесь до раннего инсульта - вот здесь реальная проблема, а не в том, что ’з судинами таке’. А если Вы в возрасте, то тем более пожарить не из-за чего - у вас обычная возрасто- измененная картина, даже неплохая раз бляшек нет, инсульт подождет.
И если у Вас гипертония, то шея не при чем если что, у гипертонии вообще другой патогенез в отличие от распиаренной вечно виноватой шеи.
Братья Капли• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
В мене вже паніка
Як зрозуміти тепер що саме лікувати..
Исключите мучное, сахар, добавьте сорта рыбы морской, богатой на омегу. Орехи, масло льняное и кунжутное, достаточно жидкости. Физнагрузки хотя бы 2 раза в неделю, хорошо плаванье. Если суставы не позволяют активно заниматься спортом, тогда подойдет велосипед. И ходитт много пешком, до 10 тысяч шагов.
А потом снова к врачу.
Братья Капли• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Сздавала
Підвищений глікований
Да, уже увидела. Что на это сказал эндокринолог?
автор Пишу з калідору • 04 марта 2023
Ответ дляСтефанія
Яке таке?
69 мені вже
Ну бляшки є, на узд писав
Полууонцентричний стеноз
Гіперехогенні бляшки
Братья Капли• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Да так і є
В мене тромбофлебіт
Вени на ногах, робили 3 року операцію
А пьете что-то типа Кардиомагнила?
Братья Капли• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Так
Діабет(((
Але дякувати богу що 2 тип
Моей бабушке со 2 типом тоже назначали инсулин.
Стефанія• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
69 мені вже
Ну бляшки є, на узд писав
Полууонцентричний стеноз
Гіперехогенні бляшки
У ЗНАЧИМЫХ бляшек есть конкретный размер в % перекрытия сосуда, а не просто ’они есть’.
Еще раз: показывайте результат тому, кто вам назначил узи. Если сходили ’для себя’, то как взрослый человек задайте себе вопрос’зачем?’, если вы ничего не понимаете в медицине, чтобы теперь умирать от страха и по форумам бегать? В 69 лет ни у кого никогда на узи не будет молодой нормы, если вы этого ожидали, это невозможно.
И еще, приоритет всегда жалобы и самочувствие - если вы не умираете, то вы не умираете, вы с таким узи может всю жизнь живёте, просто знать не знали)
Соберите прежде всего свои жалобы, выберите профиль врача и обращайтесь. Если не знаете к кому, то к терапевту, желательно в хорошей доказательной клинике типа Оберига если Вы в Киеве и есть средства.
автор Пишу з калідору • 04 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
А пьете что-то типа Кардиомагнила?
Арифон
НеГолосую• 04 марта 2023
Да сахар для вашего возраста почти в пределах нормы .
Да, следить за питанием, физнагрузка. Меньше углеводов, больше овощи, белок. Ну с сосудами разбирайтесь с врачом, а то тут насоветуют .
Ну извините, почти 70. Что вы хотели, конечно, будет проблемы.. решайте постепенно.
У меня маме 70. Тоже жировой гепатоз печени. Что вы в 70 сделаете. Питание наладьте. Потом пересдадите холестерин. Но жто не ща месяц.
Лучше, конечно, грамотного эндокринолога, но да, засада, попробуй найди его.
как тебе такое илон маск• 04 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Лишній
Мене лякає шо там із судинами таке
Треба робити операцію?
У Вас 2 бляшки - у дистальному відділі обох ЗСА (правої 40%, лівої 13%), початкових відділі обох ВСА (правої 20%, лівої 12%). Судинна геометрія не змінена. Показники кровотоку у нормі. Спектрограма у нормі. Консультація кардіолога, щоб призначено було статин.

Операція призначається, коли є стеноз 70% і більше). У Вас далеко до цього.

Що до хребтових артерій - є звуження 2,2 мм правої ХА. 3,0 мм це верхня межа норми. Вертеброгенна деформація ХА скоріше за все пов´язано з шийним відділом хребта. Кровоплин у правій ХА знижений. Консультація невролога. МРТ шийного відділу хребта.

У мене бляшка велика і нестабільна в біфуркації правої сонної артерії, тобто може лопнути. Змінений кровоток. З цього приводу до кардіолога потрібно було звернутися для призначення статину. Але я молодша на 17 років. Є гіпертонія, вага у нормі.
У мене теж є звуження правої хребтової артерії 2,3 мм. Вертеброгенная деформація ХА пов´язана з шийним відділом хребта (4 грижі).