Зайканалужайке• Изменено 04 марта 2023
Депрессия, что принять
Началась весенняя депрессия.Плачу днями, сердце колотиться, всякие мысли в голове.Дома от мужа нет понимания,говорит иди полечись.Орет на меня что бы не ныла.
Что принять, посоветуйте?Иначе боюсь за последствия.Боюсь что сломаюсь окончательно.
Нервогенератор• 04 марта 2023
Сходіть до лікаря, чоловік правий. Якщо у вас правда депресія, то ваше питання «що прийняти» трохи недоречно, чарівної таблетки не існує щоб випив і все пройшло. Антидепресанти якщо Ви їх потребуєте, приймають впродовж півроку мінімум, це тільки з лікарем можна таке підбирати
Точный_сантиметр• 04 марта 2023
К доктору. Все препараты, которые реально помогают, только по рецепту
Зайканалужайке
• 04 марта 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
А к какому доктору идти?
Зайканалужайке
• 04 марта 2023
Ответ дляИграюся
И к врачу боитесь сходить?
А скажите пожалуйста к кому с таким обращаться?
Играюся• 04 марта 2023
Ответ дляЗайканалужайке
К неврологу, который разбирается в тревожных расстройствах, но лучше к психиатру. Мне психиатр дал лучший результат,хотят невролог вроде был неплох.
Зайканалужайке
• 04 марта 2023
Ответ дляИграюся
Поняла.
А вы не в Киеве случайно?
Мне бы контакты психиатра хорошего найти
А вы не в Киеве случайно?
Играюся• 04 марта 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Поняла.
А вы не в Киеве случайно?
К сожалению, нет. Тут не помогу.
Залетная Я тут• 04 марта 2023
Попробуйте витаминологии попить. Гулять , солнышку радоваться, семье.
Я знаю, что каждый человек, которого случае депрессия в глубине души знает, что именно ( какие мысли) ее питают. Иногда в этом страшно признаться даже себе и мужу, не говоря уже о постороннем враче.
Мне помогает вести дневник.
Я записываю туда то, чего конкретно боюсь, что заставляет сердце сжиматься от боли и тревоги и бешено колотиться.
А потом начинаю оспаривать эти мысли. Приводить обратные доводы.
Если это мысли о будущем, то просто повторяю снова и снова, что ты не властны над ним, что можем только жить тут и сейчас. А тут и сейчас все хорошо.
Ещё мне помогает рисование , просмотр фильмов. И просто уборка в доме.
А порой и выплакаться надо, мне тоже легче становится.
Ну и успокоительные попить. Даже без рецептов.
Мне помогает вести дневник.
Зайканалужайке
• 04 марта 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне помогает вести дневник.
Вы правы.Есть мысли которые гнетут ещё больше.Есть чувство одиночества...Я тоже спорю с собой о том, что все проблемы решаются по мере их поступления.Что нужно жить одним днём.Но мысли эти навязчивые недают покоя.Пришла на работу,а слезы сами по себе текут.Хочу в понедельник съездить в храм,мне там легче становится на душе
Наверняка• 04 марта 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Ланкамер Наталія Йосипівна - лікар-невропатолог. До войны принимала на Кондратюка 6 КИЇВСЬКИЙ МІСЬКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДІАГНОСТИЧНИЙ ЦЕНТР
НетЕщеНаверное• 04 марта 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Поняла.
А вы не в Киеве случайно?
Андрій Бондарчук
НетЕщеНаверное• 04 марта 2023
Ответ дляОйЙой
Это не депрессия, а просто весенняя хандра
Пусть лучше врач проверить и поставить или опровергнет то, что происходит с автором.
Хотя плаксивость может быть ещё симптомом проблем с щитовидкой
Цыбулька• 04 марта 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне помогает вести дневник.
Сразу видно, что о депрессии вы знаете только из интернета.
Цыбулька• 04 марта 2023
Автор, вам надо сначала к неврологу, потом к психиатру, если невролог посчитает нужным.
Невролог вас посиотрит, расспросит, назначит обследования и анализы, по результатам - лечение.
Это вам не головная боль, чтобы что-то принять единоразово, и отпустило.
НетЕщеНаверное• 04 марта 2023
Ответ дляЦыбулька
Зачем идти к неврологу, если все тревожно-депрессивные расстройства в специализации психиатра?
Как выше написали, что в итоге помог психиатр. Ну, конечно, потому что именно его для этого учили.
Цыбулька• 04 марта 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Потому что невролог исключает органические поражения, например.
У меня депрессия была как симптом другого заболевания.
Наверняка• 04 марта 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вот невролог, как раз и скажет в каком направлении двигаться.
Корсет_на_шурупах• 04 марта 2023
Автор, у Вас похоже начало тревожно-депрессивного расстройства, у меня тоже все так же начиналась, если не лечить- потом начнутся сильные ПА, как это не сложно принять, но это заболевание и его нужно лечить. Потом начнутся физические симптомы проявляться и потом уже не знаешь к какому врачу бежать((((
Зайканалужайке
• 04 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Панические атаки у меня случаются
Я была у доктора.
После пережитого в оккупации все началось
Я была у доктора.
Каркуша Клара• 04 марта 2023
Автор, спочатку перевірте чи немає соматичних проблем. Іноді щитовидна дає тривожність, плаксивість.
Якщо ок, то до психіатра з депресією.
А взагалі компетентний сімейний лікар вас би скерував точніше.
Якщо ок, то до психіатра з депресією.
Корсет_на_шурупах• 04 марта 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Якщо ок, то до психіатра з депресією.
Да, все правильно, тоже так хотела написать автору.
Корсет_на_шурупах• 04 марта 2023
Мне психотерапевт объяснил, что ПА- это как уже осложнение тревожного расстройства. Без медикаментозного лечения проблема не решится, просто ваше состояние будет ухудшаться и ухудшаться, в один момент можно просто слечь, не тяните, обязательно идите к врачу.
Залетная Я тут• 04 марта 2023
Ответ дляЦыбулька
Дай Бог, чтобы вы были правы. Но порой мне кажется, что это не так.
Иногда в голове крутятся страшные назойливые мысли, которые не дают жить. Тревога в груди.
Цыбулька• 04 марта 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Тревожные мысли - это может быть еще и ОКР.
Если беспокоит что-то, надо обращаться к врачу, нервная система - такой же орган, как и почки, и сердце.