Своего не предлагать• 04 марта 2023

Дайте пораду, як Ви ловите жд білети?

І чи взагалі реально купити білети на потяг день у день, або максимум на наступний день?
Виглядаю білети на потяг 137Ш (Черкаси
-Одеса). Можна по маршруту «Сміла (станція імені Шевченка - Одеса).
Білетів немає взагалі, навіть майже на місяць вперед (
Marika2022• 04 марта 2023
Фарт)
Ёшки_Матрёшки• 04 марта 2023
Эммм, а вас не смущает, что этот поезд не ездит. Я в Одессу с Черкасс добираюсь часто , даже с Шевченко нет. С чего вы взяли, что поезд ходит)))
ПолБатона• 04 марта 2023
Муж в приват 24, задаёт там как-то параметры и как билет появляется в наличии он автоматом выкупается.
автор Своего не предлагать • 04 марта 2023
Ответ дляMarika2022
Фарт)
Пам’ятаю, колись дуже давно, коли ще іздили потягом на наше море, ловила білети вночі. Зазвичай з 00 до 04 ранку виставляли.
Зараз є таке ?
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Не їздить? А я десь читала, що він ходить
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Можливо Ви іншим шляхом добираєтесь? Щоб саме жд. Не автобусом
ПушАпница• 04 марта 2023
Я ’пасла’ билет на Одессу и уже потеряла надежду, думала поеду автобусом. А все же совет подруги сработал: обновляла каждые 30 минут сайт и поймала за сутки. Перед отправкой появляюся отказы от брони и т.п.
Ответ дляПолБатона
Дякую за пораду. Теж купувала через приват, але за автоматичний викуп не знала
Ответ дляПушАпница
Дякую за пораду. Ви з Києва їхали?
Ответ дляПушАпница
Ви з якого сайту дивились? Укрзалізниця ?
Marika2022• 04 марта 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Зараз є таке ?
Не знаю. Вот решила на след выходные поехать во Львов, купила билеты туда-обратно и время выбрала, которое мне больше всего подходит.) 1 билет был последний. Брала всегда по дню, давно просто на жд. А на море не ездила, рядом жила(
ПушАпница• 04 марта 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Дякую за пораду. Ви з Києва їхали?
Так)
Сливочная пенка• 04 марта 2023
railway bot в телеграмме находит мне билеты уже несколько лет, как только появится место, Вам придет сообщение
Marika2022• 04 марта 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Я беру на єквиток
ПушАпница• 04 марта 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Наче там впіймала, хоча відкрила зразу декілька і вільні квитки з´явилися на двох сайтах
Ёшки_Матрёшки• 04 марта 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Та не ходит он, с начала войны точно( в Ч вообще там только киевский кажется ходит.
Я 3 недели назад ехала узнавала все в справочной, по жд вариант только со Знаменки или Помощной , а там Харьковский , Днепропетровский или Краматорский поезд. До этих станций дизель с 2 мя пересадками Ч-Шевченко и Шевченко- Знаменка, но с 1 марта запустили Знаменка- Черкассы, расписания пока не смотрела не знаю удобно ли будет или через Киев, но круг делать...
Ответ дляСливочная пенка
Окрім railway bot нічого не писати? Мені багато груп з різними приписками видало по пошуку
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Дякую за відповідь.
Мені треба з дітьми у Румунію, хотіла спочатку до Одеси потягом, так як діти малі і буде дуже важко весь час автобусом їхати.
А якщо з потяга на потяг стрибати - мабуть треба одразу автобусом їхати
ПушАпница• 04 марта 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Дякую за відповідь.
Чому саме до Одеси?
Ёшки_Матрёшки• 04 марта 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Дякую за відповідь.
Да с детьми не очень удобно и с вещами(
Там еще на вокзале в Знаменке 2-4 часа ждать переседку( в зависимости от поезда), я когда была была тревога и нас под вокзал на мороз выгнали на 1,5 часа
Сливочная пенка• 04 марта 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
RailwayBot - название
на заставке белый паровозик на оранжевом фоне
это бот, т.е там нет переписки, сразу меню, чтоб задать критерии поиска
просто указываете маршрут, дату, предпочтения и ждете, он уведомит в течение минуты, после появления билетов
Ответ дляПушАпница
Чому саме до Одеси?
З Одеси тоді в Румунію. Іншого коротшого шляху не знайшла, так як ми знаходимось в центральній Україні
Ответ дляСливочная пенка
RailwayBot - название
Дякую
Карпатський грибар• 04 марта 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Дякую за відповідь.
Спробуйте через Рахів - новий зал. КПП - Валя-Вішеулуй (Румунія).
https://www.uz.gov.ua/passengers/timetable/?statio...
Карпатський грибар• 04 марта 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
пост 24
Ответ дляКарпатський грибар
Дякую.