]Mrs.Сексуальность[• 05 февраля 2014

Муж хотет познакомить детей со своей любовницей

Ситуация - мы развелись, дети со мной( 5 и 6 лет).
Он ушел к другой пол года назад - с детьми обьщается - сейчас хочет пойти типа с ней и малыми погулять. Как быть?? Я короче в шоке - не знаю что и делать...
Бешусь неимоверно - но понимаю - рано или поздно это должно было случится...
Попинайте меня или что нить скажите, на душе кошки(
Кори Ца• 05 февраля 2014
она его будущая жена, а не любовница. Только мне кажется, гораздо более важен вопрос не ваша злость и обида, а как дети отнесутся, что рядом с папой другая женщина. Если ваш развод для них огромная травма и они до сих пор видят вас вместе, то, думаю, наличие другой женщины (пусть даже будущей жены) рядом с папой их травмирует еще больше. Ориентируйтесь на чувства детей, а не на свою злость. Может стоит их сказать, мол, у папы другая семья, и если они хотят, то могут погулять вместе. Кстати, рядом с вам есть другой мужчина? Не о себе в данном случае думайте, а о том, как лучше детям.

Anastezy• 05 февраля 2014
Какие все лояльные!

А мне дико, как и автору.

Я бы на вашем месте поставила условие - его дети, пусть сам с ними и гуляет, не вмешивая никаких посторонних людей!
Думаю, и закон на моей стороне.

А то сегодня одна барышня, через месяц другая - отличный пример для детей!

И вообще мне трудно понять, что за мужчина позволяет себе завести семью, двоих детей-погодок, и вскоре навострить лыжи?! Это трус, крыса, бегущая с корабля. Автор, если вдруг соберетесь побивать бывшего мужа камнями, позовите меня, помогу
Єва• 05 февраля 2014
А мне кажется, что для детей это будет травмой. Маленькие дети ещё. И в этом возрасте (5-6 лет) очень эмоциональны. Многое понять ещё не могут, а а переживать будут однозначно. Я бы поговорила об этом с бывшем мужем.
Аноним-ка• 05 февраля 2014
Автор, а когда у Вас начнутся новые серьезные отношения с другим мужчиной, Вы будете детей с ним знакомить или нет? Ответьте себе на этот вопрос и получите ответ для данной ситуации.
Радость моя• 05 февраля 2014
Ответ дляЄва
Дети проще к этому относятся, если их не накручиват взрослые и не обсуждают в их присутствии папу и его подругу.
ЛюбимаЯНЬ• 05 февраля 2014
У моего мужа есть сын от первого брака.Так вот его бывшая жена,как только узнала что у него появилась я,сразу же начала отдавать папе ребенка.Я как человек умный и понимающий сразу расположила ребенка к себе.С тех пор прошло 14 лет.До сих пор он желанный гость в нашем доме,уже взрослый парень(20 лет),навещает своих брата и сестру)))Детям необходимо общение с отцом,он ведь ушел не от них,а от Вас.
Каркуша Клара• 05 февраля 2014
Абсолютно не согласна с многими здесь мнениями типа ’отпускайте пусть идут’. А кто то подумал о душевном состоянии детей???? О том каково им будет???? Это всё понятно, что родители развелись и у папы новая женщина(жена), у мамы возможно тоже появится новый муж.... Но это для детей не тот возраст, чтобы идти ’погулять с папой и его новой тётей’. Не травмируйте детей. А за дельным советом обратитесь к детскому психологу (наверняка такой есть и в садике и в школе, куда вы водите своих чад), а не слушайте мнения здесь сидящих советчиц - не специалистам по детской психологии. И принимая решения вы в первую очередь должны подумать о детях, а о себе и муже и то что у вас при этом на душе.

бЭйбА• 05 февраля 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, если Вы не станете отпускать с ними детей, он станет с ними реже общаться. Это проверено уже не одной семьей!
Да. Сестра мужа не пускала детей с отцом, злилась на него жутко. Теперь он вообще не приходит к ним, не говоря уже, чтобы к себе забирать. Вот и спрашивается - кому от этого стало легче? Родителям и их эго, но только не детям((
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2014
Любовница - это если женат.
Это новая жена папы.
Паравозик• 05 февраля 2014
автор, а может, Ваш бывший хочет проверить отношение своей новой будущей жены к будущим детям, в том числе и к тем, что уже есть. Возможно, он хочет посмотреть именно на ее реакцию, ее отношение к его детям. Таким поступком он, видимо, хочет дать ей понять, что забывать и оставлять своих детей он не намерен (и правильно делает), вот и увидит, на кого он Вас променял. Есть и другая сторона вопроса - как воспримут дети. Дело в том, что развод родителей для деток большая травма, я не знаю, сколько прошло времени и помогали ли Вы своим детям пережить психологические последствия вашего расставания с мужем. Если все это было не так давно, разговора с детками не было о том, что пап живет с другой тетей, дети психологически не готовы с ней познакомиться, то такое желание отца может вылиться для них в еще большую травму.
Если бы я оказалась в подобной ситуации, я бы спокойно поговорила с бывшим мужем и обьяснила, что могут быть последствия. Возможно даже, пригласила бы его с этой дамой к себе домой в гости, чтобы под моим контролем дети смогли наладить с ней контакт. Да, лично мне была бы ситуация крайне неприятна - она увела мужа, куда уж тут гости, но по мне, лучше такую ситуацию держать под контролем - тут важны не собственные обиды, а дети. Если дети пойдут на контакт, вообще захотят с ней общаться - пожалуйста, если нет, так мужу и скажете. Это лучше, чем отпускать детей в первый раз, не знать их реакции, и стать виновницей того, что не уберегли от очередного негатива. Конечно, каждый раз эту даму в гости приглашать не нужно, достаточно того, что увидите ее отношение к своим детям собственными глазами один раз
Ромашка_Бегемотовна• 05 февраля 2014
Ответ дляКори Ца
ВОООО!!!!Один разумный ответ!!!
Чучело-Мяучело• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_550
я бы не отпустила!Пусть женится на ней-потом,пожалуйста! а так))каждый новый поход с новой пассией?нет! зачем детей знакомить неизвестно пока еще с кем?
Полностью согласна. Таких новых любимых может еще быть пачками, и что каждую с детьми знакомить. А никто почему то не подумал как психологически это знакомство может повлиять на детей? Автор, ни в коем случае.
Єва• 05 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
я с Вами не соглашусь, как правило, дети в таком возрасте очень сильно переживают даже разлуку, не говоря уже о разводе. Не всегда это проявляется внешне, может проявится через какое-то время.
Чучело-Мяучело• 05 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Любовница - это если женат.
Это новая жена папы.
Жена -это когда официально расписаны, а так это просто ’тетя папы’. А точнее пока еще никто.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 05 февраля 2014
Девочки, всем конечно спасибо - но дети же не игрушка.. У него и до этой была девица - что ж не познакомил?
Я вот думаю - как оно им будет - мама папа а тут другая тетя...
Но наверное большинство все таки правы - мир не остановился, он не с нами - пусть обьщаются, просто пример родителей.. как то я в это все таки верю...
А потом он уйдет а мне опять вопросы - где папа?
Радость моя• 05 февраля 2014
Ответ дляЄва
Я все пережила на своем опыте и только благодаря тому как я все объясняла сыну, сейчас все хорошо. На момент развода ему было 8 лет, а сейчас 22, так что все зависит от взрослых.
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
вот смешно читать.
когда девочки встречаются с мальчиками - то гордо называют их ’жених’, ’парень’.
А вот если у бывшего мужа новая пассия - то она никто.
Называйте меня Повелитель• 05 февраля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
100%

Может она ему женой и не станет!!!
Ответ дляРадость моя
И что вы ему сказали? Поделитесь плз...

Чучело-Мяучело• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним-ка
Я думаю автор познакомит тогда, когда будет уверена на 99,9%, но не сравнивайте мужчину и женщину. Мужчины живут сегодняшним днем и мало кто строит и смотрит в далеко идущие планы.
Каркуша Клара• 05 февраля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не делайте глупости, не играйте с детьми, не травмируйте их. Серьёзно поговорите с мужем и скажите ему когда у него будет постоянная, официальная жена, а не каждый день новая, тогда и можно будет предварительно подготовив детей, знакомить с папиной новой семьёй. Дайте детям понять для начала что родители развелись и папа не и ними, дайте им прийти в себя от этого, а потом уже с новой (законной)женой знакомить. И вам больше скажу, любой суд будет на вашей стороне если до этого дойдёт дело, мало ли он вас шантажировать будет, что лишит алиментов если не будете детей давать.
Радость моя• 05 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
100%

Может она ему женой и не станет!!!
Я со своим вторым мужем жила пять лет без росписи, так и не надо было знакомить его с моим сыном? Кстати и у него тоже есть дети от первого брака и мы тоже были знакомы до того как расписались.
Лапка• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним-ка
согласна
Чучело-Мяучело• 05 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
вот смешно читать.
Вы меня простите а кто такой ’парень’, ’девушка’. Это идеализация человека на уровне чувств, которые испытываешь в данный момент. А завтра просыпаешься и понимаешь, что все прошло, и все он уже не парень,не девушка.
Ответ дляРадость моя
Ну Вы не ровняйте 5 лет и пол года!
Ответ дляКаркуша Клара
ВОТ РЕАЛЬНО МУДРЫЕ СЛОВА!
Детям еще нужно понять что мама и папа не вместе, а потом уж все остальное!
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
да. Но но одна из нас не называет СЕБЯ ’никто’, в этот данный момент.
Я вам больше скажу, заикнись в этот момент МЧ о том, что вы пока ему ’никто’ - голова ему с плеч.
Так что никто это девушка только для бывшей жены. А вот для мужа она родной человек. И то, что он хочет познакомить её с другими своими родными вполне естественно.
И наличие штампа в паспорте тут ни при чём. Многие живут не расписаны, но счастливо.
Чёрти Шо• 05 февраля 2014
я бы не дала детей. все такие толерантные ппц..
asjaua• 05 февраля 2014
тю, та пусть берёт да почаще и с ночёвкой и на выхи и каникулы! Во-первых: детям классно их будут облизывать со всех сторон (маму не разлюбят, не переживайте) и общаться с папой, во-вторых: пусть ’та’ теперь понапрягается с чужими детьми из-за которых мужнин бюджет придётся пилить долгие годы, в-третьих: сами чч отдохнёте, время проведёте для себя (а то вон сколько тем ’устала от ребенка, жить не хочу’).
Чучело-Мяучело• 05 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, человек в момент влюбленности никогда не скажет что она ’никто’, но мы то со стороны видим и понимаем это.