неДоЖиру• 05 марта 2023
Дайте совет: беременная кошка, блохи и купание
Девочки, вы всё знаете, дайте плиз совет, имеем глубоко беременную кошку, блохастая, чухается капец.
Нужно ей помочь.
Хочу выкупать с шампунем,
не знаю насколько поможет это
Есть какие то советы по этому поводу
Правда, что кошкам можно уши заклеивать?))
Нужно ей помочь.
Хочу выкупать с шампунем,
не знаю насколько поможет это
Есть какие то советы по этому поводу
Хочу на Балі• 05 марта 2023
Шампунь до одного места. Уши...блин, я даже представить этого не могу)))) Нет, если когда-то будете купать, просто рожу не мочите)
Блохи выводятся каплями на холку. Но надо смотреть инструкцию, можно ли беременным. Хорошие капли - адвантейдж. Наносятся точечно в несколько точек строго на кожу, не на шерсть. И так, чтоб успевали впитываться. И следить, чтоб никак не слизала, в том числе и с лап, если ими почешет место нанесения.
Хочу на Балі• 05 марта 2023
После обработки от блох через несколько дней по идее глистогонят, но я опять же не знаю, можно ли беременных. Блохи переносят яйца глистов и при проглатывании блохи кошка заражается еще и глистами.
неДоЖиру
• 05 марта 2023
Ответ дляХочу на Балі
Спасибо
Да, вот вопрос, что беременна, но уже последние 2 недели ходить ей, может на котят и не повлияет
неДоЖиру
• 05 марта 2023
Ответ дляХочу на Балі
Спасибо
Про такое и не слышали даже
неДоЖиру
• 05 марта 2023
Ответ дляХочу на Балі
Да))
Это мне мама говорит, что заклеивают уши
Я и удивилась))
Пойду, думаю, у девочек спрошу
Придётся капать скорее всего
Я и удивилась))
Пойду, думаю, у девочек спрошу
Придётся капать скорее всего
Хочу на Балі• 05 марта 2023
Ответ длянеДоЖиру
Да))
Я и удивилась))
Пойду, думаю, у девочек спрошу
Придётся капать скорее всего
Я и удивилась))
Пойду, думаю, у девочек спрошу
Придётся капать скорее всего
Я просто не пойму, КАК Вы те уши клеить собираетесь))))
Проконсультируйтесь у вета насчет обработок. Чтоб никому не навредить.
И, если кошка не представляет племенной ценности, то ее бы стерилизовать. У кошек пустые течки приводят к раку молочных желез. Пустая - это без овуляции, у них овуляция происходит только в момент вязки. Кастрация кошек до первой течки снижает риск рака молочных желез ~ до 2%. Кастрация же после года уже особо от рмж не защитит.
ЕлькиПальки• 05 марта 2023
Фронтлайн® Cпрей для собак и кошек, котят и щенков
Фронтлайн® Спрей для защиты котят и щенков от блох и клещей со 2 дня жизни.
Разрешен к применению беременным и кормящим собакам, щенкам и котятам со 2 дня жизни.
Можно применять котятам и щенкам любого веса.
ЕлькиПальки• 05 марта 2023
Были в такой ситуации.
Абсолютно домашняя кошка. и тут вот-вот рожать, а на ней блохи начали скакать.
Ветеринар только фронтлайн советовал.
Хочу на Балі• 05 марта 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Были в такой ситуации.
Ветеринар только фронтлайн советовал.
А нормально кошке было?
Я просто щенка таким обрабатывала. Часа через 3 после обработки он залез в лоток кошки и посидел там. После него зашла в лоток кошка.
Фипронилом (действующее) отравились оба, обоих экстренно купала и сутки выпаивала сорбентами. Спрей купила по рекомендации вета в городке, где тогда жили. Позвонила своему вету - она сказала, что фипронилом малышей категорически нельзя обрабатывать... хотя на этикетке написано, что можно...
ЕлькиПальки• 05 марта 2023
Ответ дляХочу на Балі
А нормально кошке было?
кошке нормально было.
может вы перестарались.
оно ж в спреи в данном случае ее обрызгать не сильно.
пару часов и проверить комнату .
если что повторить проц через дней 5.
его есть много подделки надо искать в вет аптеках или в клиниках.
может вы перестарались.
пару часов и проверить комнату .
если что повторить проц через дней 5.
Хочу на Балі• 05 марта 2023
Ответ дляЕлькиПальки
кошке нормально было.
может вы перестарались.
пару часов и проверить комнату .
если что повторить проц через дней 5.
может вы перестарались.
пару часов и проверить комнату .
если что повторить проц через дней 5.
Прикол в том, что кошку вообще не обрабатывали. Она просто посидела в лотке, где до нее была полностью и давно высохшая собака.
Покупала в ветклинике спрей.
ЕлькиПальки• 05 марта 2023
Ответ дляХочу на Балі
Покупала в ветклинике спрей.
Даже не знаю.....
может она лизала щенка?
неДоЖиру
• 05 марта 2023
В общем, пока выкупала её с шампунем,
Кошка бедная и не пикнула даже ни разу
завтра пойду искать капли
Спасибо всем за советы
Кошка бедная и не пикнула даже ни разу
завтра пойду искать капли
Спасибо всем за советы
Хочу на Балі• 05 марта 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Даже не знаю.....
может она лизала щенка?
Не) Она его не подпускает и сейчас - сильно активный и неуклюжий для ейной светлости)
Хочу на Балі• 05 марта 2023
Ответ длянеДоЖиру
В общем, пока выкупала её с шампунем,
Кошка бедная и не пикнула даже ни разу
завтра пойду искать капли
Спасибо всем за советы
Кошка бедная и не пикнула даже ни разу
завтра пойду искать капли
Спасибо всем за советы
После купания 3ое суток нельзя обрабатывать каплями. И после обработки нельзя купать еще 3ое суток. В инструкциях это указано.
неДоЖиру
• 05 марта 2023
Ответ дляХочу на Балі
О, хорошо! Спасибо большое,