Мавка• 05 марта 2023
Каков шанс что меня выгонят из квартиры?
Квартира не приватизирована, я там не зарегистрирована, сыну через месяц 18, он зарегистрирован, муж умер, теперь его брат, жена и дочь, будут подавать в суд на моё выселение, проживаю я там с рождения сына
Каковы шансы на то что меня выселят, если все против моего присутствия, кроме моего сына
Капитанша• 05 марта 2023
реєстрація ніяким чином не впливає на право власності та володіння майном, зареєструвати можна навіть квартирантів. Все залежить від того, кому належить квартира по документам.
Колючая Роза• 05 марта 2023
Лицевой счет на ком? когда мамы не стало, я лицевой оформила на себя, никаких вопрос ко мне не было...позже приватизировала
KROX@• 05 марта 2023
Ответ дляКапитанша
Діло ж не в реєстрації.
Мені самій цікаво, як не власники мають виселити не власників 🤔
Мавка
• 05 марта 2023
Ответ дляКолючая Роза
На брате мужа
Гостра на язик• 05 марта 2023
А квартира на кого оформлена? Сын наследник мужа. Брат то такое, если он не владелец части квартиры
Кинг-Конгша• 05 марта 2023
Ответ дляМавка
На брате мужа
Ну так это его квартира . Вы к ней не имеете никакого отношения. Да, могут выселить
Знову Я• 05 марта 2023
Ничего не понятно(
Каким боком брат мужа и его семья к квартире, которая не была собственностью Вашего мужа?
Вы были не расписаны и они, как бы, планируют таким образом вступать в наследство?
Херсон це Україна• 05 марта 2023
Ответ дляМавка
На брате мужа
А кто там прописан и кто живёт реально?
Сколько комнат?
Мавка
• 05 марта 2023
Ответ дляKROX@
Діло ж не в реєстрації.
Они там зарегистрированы
Колючая Роза• 05 марта 2023
Ответ дляМавка
На брате мужа
я не спец, как по мне, хреново. Обратитесь к юристу
Кинг-Конгша• 05 марта 2023
Ответ дляМавка
Они там зарегистрированы
А квартира чья по документам? Кто власник?
KROX@• 05 марта 2023
Ответ дляМавка
Они там зарегистрированы
І що?
То ж не власники.
Які вони мають права когось виселяти не з своєї власності?
То ж не власники.
Мавка
• 05 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
А кто там прописан и кто живёт реально?
Сколько комнат?
Все живут, брат мужа, его жена и дочь зарегистрированы
Работать надо• 05 марта 2023
Ответ дляКапитанша
Так автор и пишет: квартира не приватизирована. То есть - или коммунальная собственность, или конкретного предприятия (как жилой фонд предприятия).
Работать надо• 05 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Наследовать нечего. Это вообще не их имущество.
Херсон це Україна• 05 марта 2023
Ответ дляМавка
А комнат сколько?
Анонимус Я• 05 марта 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Государственная.
Херсон це Україна• 05 марта 2023
Ответ дляАнонимус Я
А сын ?
Автор написала - сын зарегистрирован
Кукусики• 05 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Квартира государственная, что наследовать?
Шкварочка• 05 марта 2023
Син іде і подає на приватизацію, бігом. Родичі, які там прописані отримають свої частки, якщо захочуть. А ви жодного стосунку до того житла не маєте.
Капитанша• 05 марта 2023
Ответ дляМавка
Они там зарегистрированы
ще раз вам повторюю-реєстрація та право власності ніяким чином не пов´язані! по неприватизованим квартирам звісно може свої якісь нюанси, але навіть не знаю чи працює ще й досі цей механизм приватизації.
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляKROX@
Діло ж не в реєстрації.
Мы выселяли. Суд выписал зарегистрированого. Потом пришли с полицией, охранной фирмой и мастером, который вскрыл дверь сменил замок, поставили на сигнализацию. Что-то юрист помогал оформлять по поводу имущества в квартире, но там не было претензий
Работать надо• 05 марта 2023
Ответ дляМавка
Две
Автор, таки ситуация не выигрышная. Закончится отопительный сезон - и ваши вещи выставят от туда даже без какого либо суда. Если вы не пенсионер и не инвалид.
Работать надо• 05 марта 2023
Ответ дляАнонимус Я
Вы проживаете у сына и точка.
Без регистрации она и раньше не имела право там проживать.