ЭтаваНиМожетБыть• 05 марта 2023

Головокружение, я в отчаянии

2 месяца
при наклонах головы
при
поворотах
сплю 2 месяц только на левом боку
на правый лягу - вертолеты
при ходьбе страх что упаду
то тяжесть в голове
то предобморочное
была у невролога - по тестам все ок
была у лора - такое себе обследование
слух ок и все до свидания
ставят на глаз дппг
манёвры на делали
и лор и невролог выписали бетасерк
он не помогает
началось тревожное расстройство на фоне этого
Кто то делал себе сам манёвр?
или какие таблетки ещё есть от головокружения
Я в Европе
ВундерКИНГ• 05 марта 2023
Есть УЗИ сосудов шеи. Рекомендую. Плюс МРТ шейно грудного отдела. МРТ головного мозга. Не дешево, но будет предельно ясна картина.
ДлинноНожка• 05 марта 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ого, даже так. Автор, тогда вам к другому лору надо
Да ,есть такое
Таких специалистов не много
Неврологи знают их и направляют целенаправленно (в Украине так происходит)
Сяду на шию, дорого!• 05 марта 2023
Вот инфекция в ухо могла попасть,болезнь внутреннего уха и симптомы у вас такие и головокружения и вертолеты.
Почитайте об этом болезни внутреннего уха,воспаление во внутреннем ухе,дают вертолеты и головокружение.
Ну и голову проверять инфекция в мозг могла дать. поразить сосуды,сужение сосудов,спазм или в ухо пошло.
Как тут писали инфекции идут с желудка.То надо и желудком заняться.
Ищите другого Лора,раз этот не помог,ищите других врачей.
Сяду на шию, дорого!• 05 марта 2023
С гемоглобином как,может железа в организме не хватает.
автор ЭтаваНиМожетБыть • 05 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Болезнь внутреннегго уха проверяли, если вертолеты?
Моей маме легче стало от Винпоцетина.Тоже вертолеты были Как началось у нее это вообще она падала сидеть не могла и ходить не могла.Винпоцетин помог.
Сделайте снимок головы проверьте голову и сосуды.
Если спазм сосудов, может не хватать в организме магния,железа
нет она не проверила ((
Лорка-хлорка• 05 марта 2023
У моей мамы такое было, тоже ходили по врачам. Не могли найти причину. Обязательно сделайте мрт головы и с этим снимком идите к психотерапевту, у нас был диагноз невроз.
Выпишут ад, транки.
Автор, держитесь. Я вас понимаю это очень неприятная вещь.
Тишком нишком• 05 марта 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Выпишут ад, транки.
Как мама сейчас? Помогли ады?
Vassa73• 05 марта 2023
Это доброкачественное позиционное головокружение,скорее всего,посмотрите в интернете комплекс специальных упражнений,не все неврологи его могут диагностировать
Лорка-хлорка• 05 марта 2023
Ответ дляТишком нишком
Как мама сейчас? Помогли ады?
Пропила прошлой зимой ад, стало намного лучше ей. Сейчас весной хотим снова сдать анализы и возможно пропить что-то, дабы опередить весеннее обострение.
Викупана• 05 марта 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Помогите, не живу
хваленая Европа , приезжайте в Украину и булет вам и диагноз лечение
Зубная фея• 05 марта 2023
У мен такое уже лет 20. Но кружит обычно только в пасмурную погоду. Есть проблемы с шеей, тревожное расстройство, частые па. Врачи выписывают таблетки, которые помогают только пока их пью.
Борец за справедливость• 05 марта 2023
Смените невролога.
Вам нужно исключить / подтвердить несколько диагнозов, плюс, мрт /кт -что посчитает нужным врач.
Проня_Прокоповна• 05 марта 2023
Значит вам не настолько плохо, потому что если бы вам действительно было невыносимо, вы бы уже нашли способ съездить в Украину и пройти обследования . Но у вас с большой долей вероятности это как раз проявление невроза. Это частый симптом. Судя по тексту, вы в явном неврозе.
автор ЭтаваНиМожетБыть • 05 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
А ДППГ Вы не лечите?
Да, невроз есть и я пью ад
Но пока без результата
Но почему я не могу спать на правом боку 2 месяца?
Я из Херсона, на могу поехать сейчас
Проня_Прокоповна• 05 марта 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А ДППГ Вы не лечите?
Да, невроз есть и я пью ад
Но пока без результата
Я из Херсона, на могу поехать сейчас
Позиционное головокружение как диагноз ставится только при очном осмотре, вам дали здесь столько советов, но это глупо сидеть на форуме и спрашивать советы, когда есть реальная проблема. Не можете в Херсон - поедьте во Львов, Ужгород. Если действительно есть проблема и она вам мешает жить - есть только один выход - идти к врачу, сдать анализы. Чем вам поможет форум? Просто поговорить?
Сколько по времени вы пьете антидепрессант?
На вопрос «почему вы не можете спать на правом боку», вам даст ответ только врач при очном осмотре. Здесь вам уже написали десяток разных вариантов, но всё могут быть мимо. При неврозе могут быть и не такие симптомы.
автор ЭтаваНиМожетБыть • 05 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Специалистов по лечению ДППГ практически нет.
О каких анализах Вы пишете?
Делается проба Дикса-Холлпайка, которую мне здесь не сделали и в Украине мало кто из врачей в теме, у лоров нет очков Френзеля для той же диагностики (нистагм)
Отоневрологов толковых тоже нет.
Мне на очном осмотре никто не помог, к тому же это был не дешёвый приём.
По этому я спрашиваю на форуме.
Может кто-то сам делал себе манёвр.
Надежды на врачей давно нет. Все изучаю сама и хочу себе помочь.
А не просто поговорить.
Я в отчаянии, мне не до поговорить.
Лагшмивара• 06 марта 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
О каких анализах Вы пишете?
Отоневрологов толковых тоже нет.
По этому я спрашиваю на форуме.
Может кто-то сам делал себе манёвр.
А не просто поговорить.
Я в отчаянии, мне не до поговорить.
Автор, допплер сосудов головой мозг сделайте - это самое простое и самое информативное. Можно МРТ ещё , если деньги есть. И уже с этим набором- к врачу. Но пропишут все равно Венокор)
Проня_Прокоповна• 06 марта 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
О каких анализах Вы пишете?
Отоневрологов толковых тоже нет.
По этому я спрашиваю на форуме.
Может кто-то сам делал себе манёвр.
А не просто поговорить.
Я в отчаянии, мне не до поговорить.
У вас явно запущенный невроз. Вы сами себе уже на каком-то основании придумали диагноз, сами решили, что заведомо надежды на врачей нет, что вас никто не вылечит, у вас странные надежды на здешний форум. Вы отказываетесь поехать к врачу, потому что они плохо якобы лечат. С чего вы решили, что ваши действия будут компетентнее, чем действия врача? Извините, но это бред.
Сильные головокружения очень частый симптом при неврозах. Лечите невроз, это процесс не быстрый, но у вас явно уже запущенный вариант. И перестаньте заниматься самодиагностикой и самолечением. Такое ощущение, что вам даже если 10 врачей скажут, что у вас нет позиционного головокружения, вы все равно не поверите.
Если вам не до поговорить, тогда бегом с форума к врачу. Будьте здоровы!
автор ЭтаваНиМожетБыть • 06 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
А Вы врач?
У меня может быть и не только один невроз
Но и дппг
Я переболела вирусом перед головокружениями.
Вы так на расстоянии исключили мне дппг, это странно.
Проня_Прокоповна• 06 марта 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А Вы врач?
Но и дппг
Странно, что вы сидите на форуме в ожидании того, что ваша проблема со здоровьем как-то разрешится. Странно, что вы ставите сами себе диагнозы и в них верите. Странно, что вы не верите врачам, а верите себе или анонимным комментариям. Странно, что вы находите любые отговорки, лишь бы не ехать к реальному врачу за реальной помощью.
Есть только один способ узнать, есть ли у вас проблема в виде ДППГ - подняться с дивана и прийти к врачу. Никаких других способов не существует. И если проблема есть - начать лечение. Если ещё один врач исключит ДППГ - заняться неврозом. Все.
автор ЭтаваНиМожетБыть • 06 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
А Вы внимательно читали?
Я была у лора и невролога, они выписали бетасерк ( оба врача)
И поставили дппг как после перенесённого вируса.
Проня_Прокоповна• 06 марта 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А Вы внимательно читали?
Я читала внимательно. Вы не доверяете лечению и компетенции обоих врачей, поэтому решили лечить себя сами. Таблетки от головокружения на форуме вам должны, по вашему мнению, помочь больше, чем врачи. Если бетасерк не помогает, значит, проблема в другом.
Тишком нишком• 06 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Конечно сами, там пока маневр не сделаешь, не пойдёт. Врачи его не сделали. Бетасерк вообще никому не помогает, кроме болезни Меньера
Vassa73• 07 марта 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
О каких анализах Вы пишете?
Отоневрологов толковых тоже нет.
По этому я спрашиваю на форуме.
Может кто-то сам делал себе манёвр.
А не просто поговорить.
Я в отчаянии, мне не до поговорить.
Подруга делала маневр по рекомендации моего мужа (он невролог),ее муж страховал,не с первого раза,но помогло.
Бабулька• 15 марта 2023
Ответ дляVassa73
Что за маневр?
Расскажите пожалуйста
автор ЭтаваНиМожетБыть • 15 марта 2023
Ответ дляБабулька
Что за маневр?
Расскажите пожалуйста
https://hlamer.ru/video/537386-Manevr_Epli_Epley_M...
Бабулька• 15 марта 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спасибо.
Автор, Вам что то помогло?
Легче стало?
автор ЭтаваНиМожетБыть • 15 марта 2023
Ответ дляБабулька
Спасибо.
Автор, Вам что то помогло?
Легче стало?
пока ничего
легче не стало
манёвр не делала
сама боюсь
Vassa73• 15 марта 2023
Ответ дляБабулька
Что за маневр?
Расскажите пожалуйста
В интернете посмотрите,он так и называется,при позиционном головокружении
Vassa73• 15 марта 2023
Ответ дляБабулька
Что за маневр?
Расскажите пожалуйста
Называется маневр Эпли