ЛюблюДевчонок• 05 марта 2023
Если при разводе ребенок остаётся с отцом, то отца не мобилизируют?
Фиона Шрековна• 05 марта 2023
Ответ дляГубы_зубы
Так студентов же не выпусквют или выпустили? И если студенту 27+ ращве дают отстрочку?
Студентов не мобилизируют
былоИпрошло• 05 марта 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Извините, не разлучают через ЗАГС семьи с ребенком!
Никогда! Не пишите бред)
Да, все заявы на регистрацию и расторжение браков сейчас после доков с военкомата, суд - иное дело.
Никогда! Не пишите бред)
у меня подруга развелась недавно. все как обычно, повестка в суд, развод
В моїй хаті моя правда• 05 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Если она в запои заходит? Или сбежит за границу без ребенка?
Очевидно, що у такому випадку треба через суд позбавляти матір батьківських прав і лише потім батько отримає визначене місце проживання з ним.
Дівка в намисті• 05 марта 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Есши бы это было правдой - в Украине бы из мужиков остался только Зеля, все бы оформили и выехали
Для чого ви принижуєте воїнів які нас щахищають? Не всі сцикуни!
Мира всем• 05 марта 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
То есть женщина выехала заграницу, вернулась, а у нее уже отобрали детей?
В моїй хаті моя правда• 05 марта 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Добровольно оформили, ребенок с отцом. Судом подтвержено. Единственный опекун муж. Но мать не лишена никаких прав)
Вопрос в грамотном оформлении адвокатом и нотариусом.
Батько дитини не може бути опікуном) так що ви явно щось не те оформили. Опіка оформляється над дітьми сиротами чи дітьми, батьки яких позбавлені батьківських прав.
Быстровочка• 05 марта 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Конечно не то. На основании чего отец стал опекуном, да ещё и единственным при живой матери? Или суд лишил мать дееспособности?
Наверное на основании отказа матери от ребёнка
только в Украине этого сделать нельзя.
Стаття 155 СКУ Здійснення батьківських прав та виконання батьківських обов´язків
3.Відмова батьків від дитини є неправозгідною, суперечить моральним засадам суспільства.
4.Ухилення батьків від виконання батьківських обов´язків є підставою для покладення на них відповідальності, встановленої законом.
Сегодня прочитала какие вопросы одном сайте девочки задают
52 дня назад
Аноним
Мужа хотят забрать в ЗСУ, в браке неофициально,дочке 4года,могу ли написать отказ от ребенка,чтоб мужа не забрали?
Вы представляете что пишут эти глупые, которые вообще не читают и не знают законов
только в Украине этого сделать нельзя. Стаття 155 СКУ Здійснення батьківських прав та виконання батьківських обов´язків
52 дня назад
Аноним
Воленс-неволенс• 05 марта 2023
Ответ дляДама-мадама
Зараз, при розлученні, не залишають дитину з батьком. Саме у військовий стан. Якщо є мати.
А якщо мати не в адекваті?
Молчунья• 05 марта 2023
Такая ситуация - пара в разводе еще с 2014 года, жена уже получила вид на жительство в Росии, ребенок с мужем. Мать родительских прав не лишена, есть мировое соглашение, что за ребенка полностью отвечает папа. Папу призвали, 4,5, часа мурыжили в военкомате - свидетельство о разводе для них не аргумент, так как многие разводятся и все равно живут вместе. Документы из раши тоже, естественно, не аргумент.
Сейчас у отца уже который месяц идет суд, чтобы тот признал, что мать с 2014 года не пересекала границы Украины и ребенок действительно живет с отцом и отца призывать нельзя
Вот такая петрушка
В моїй хаті моя правда• 05 марта 2023
Ответ дляМира всем
Якщо жінка виїхала у невідомому напрямку, не бере участь у вихованні і утриманні дітей понад півроку, то можна звертатися до суду для позбавлення батьківських прав. Але це може затягнутися на пару років (суди), дивлячись як суд завантажено, як органи опіки і піклування працюють. Це все не швидко.
Пекельнi Борошна• 05 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Если лишить мать родительских прав.то да,не мобилизуют.Но лишить это не так просто как кажется и не быстро.
Мира всем• 05 марта 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Если бы меня лишили родительских прав в Украине-было бы пофиг. За пределами Украины мои дети в любом случае останутся моими детьми.
Молчунья• 05 марта 2023
Ответ дляМира всем
технически да, но вывезти из Украины законно вы их не сможете
Мира всем• 05 марта 2023
Ответ дляМолчунья
Доверенность от отца. И если одинаковая фамилия-это никто не будет проверять
Молчунья• 05 марта 2023
Ответ дляМира всем
Ну, если по инициативе отца вас лишили родительских прав, разве даст он разрешение на выезд? Но это какая-то гипотетическая ситуация, я выше написала только то, что знаю лично
НеКонец-Света• 05 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не у всех хватило бы ума это сделать
Вы думаете, вы самая умная? Пол страны бы уже развелись и поуезжали.
Мира всем• 05 марта 2023
Ответ дляМолчунья
У автора этой темы нет конфликта с мужем. Скорее всего они все вместе и выедут
Молчунья• 05 марта 2023
Ответ дляМира всем
Да, согласна, не посмотрела на ситуацию с этой стороны
Сама не знаю• 05 марта 2023
У знайомих було, що мати поїхала зі своїми батьками за кордон, а чоловік залишився в Україні сам з дитиною. Окрім нього рідних в дитини в Україні не було. Не знаю чим там справа закінчилася. Але сумніваюся, що б його чіпав воєнкомат. Якби його забрали, то куди дитину? Не в дитячий будинок же
Быстровочка• 05 марта 2023
Автор, а почему тема под анонимом, смотрю Вы не читали правил.
Мобилизация и тому подобное относится к военно политическим темам вообще то.
2.15 Заборонено створювати військово-політичні теми під анонімом.
Пишна молодиця• 05 марта 2023
Я не знаю що там у матері з батьківськими правами, брат моєї подруги воїхав з сином 8 років у Польшу. Розлучені були до війни. Але через суд щось оформили він зараз з сином і бабусею в Польші, колишня дружина в Запоріжжі.
Мира всем• 05 марта 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Так многие уже так и сделали
Молчунья• 05 марта 2023
Ответ дляСама не знаю
Ну, как показывает моя практика, военкомату пофиг. Мой друг сказал - ну тогда я с ребенком приду с вещами. Но нет, им нужна бумажка.
Мира всем• 05 марта 2023
Ответ дляМолчунья
Ну придет он с ребенком? И что они сделают? Ребенка в детдом? На передовую?
Отправят их домой
В моїй хаті моя правда• 05 марта 2023
Ответ дляМира всем
Це ви так думаєте. Прийде час робити паспорти дітям: робляться запити в Україну. І з´ясується, що ви їм ніхто.
Завтра якщо чоловік надумає вас залишити, то ви і дітей не побачите і нічого з цим не зробите, бо за документами ніхто.
Цікаво було б почути працівників прикордонної служби. Не здивуюся, якщо у них є доступ до бази,то ви з дітьми і кордон не перетнете.
Це дуже необачне рішення!
Лінива, не каюсь• 05 марта 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Так сделали наши друзья. Все через суд, официально подтверждено .
Правда мороки было, и дамой к ним приходили из службы детей, составляли акт. И кучу справок папа собирал.
Выезжал за границу с ребенком.
На мобилизацию не попадает, так как воспитывает ребенка сам.
Мать не лишили род. прав.
Выезжал за границу с ребенком.
Мать не лишили род. прав.
В моїй хаті моя правда• 05 марта 2023
Ответ дляМира всем
А як батько може дати на вас доручення, яке завіряється у нотаріуса, якщо ви по базам проходите як позбавлена батьківських прав?
Луноходик_Ик• 05 марта 2023
Ответ дляДівка в намисті
Ось і вперед, в окопи!
Мира всем• 05 марта 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Це дуже необачне рішення!
Так отец может им паспорт сделать в посольстве.