Закуйовджена життям• 05 марта 2023
где почитать, посмотреть, про одежду
например какие рисунки полнят, что стройнит, что подходит на высокий рост.
Например я опытным путем обнаружила, что кокетка на свитере или декор на груди и спине в моем случае сильно увеличивает плечи.
ВОт где бы такие моменты узнать, чтобы не покупать вещи, которые не подойдут и будут уродовать
Великий сатирик• 05 марта 2023
Это же общие рекомендации ’полнит, стройнит, увеличивает’ и почти все они и так понятны. Лучше читайте, что вам подходит по Кибби. Вот, например, я натурал и мне сильно помогло понимание, что нужна свобода в воротниковой зоне. А то ведь в моде эти аккуратные горлышки под шею в футболках. И вроде бы нет никакой рекомендации, как влияет, а смотрится плохо. И что опять же сильное выделение талии и укороченные фасоны верха - не моё. А в общих правилах любят писать, что так надо, чтоб подчеркнуть женственность и удлинить ноги
А, ну и с цветотипом вам разобраться, он тоже влияет на общее впечатление (не работает только когда используете много мейка)
пу_пугренчик• 06 марта 2023
В интернете полно информации с наглядными примерами, особенно в инстаграме.
Нужно понимать свой тип фигуры (например, если у вас фигура треугольник - широкие плечи и узкий таз, то там свои рекомендации), рост (и не только рост но и длинна ног относительно туловища).
Нужно понимать свой цветотип - зималетоосеньвесна, теплыйхолодный, контрастныйприглушенный, это важно для выбора цвета одежды, сочетания цветов, принтов, узоров.
Люто плюсую типажи по Кибби, это важно при выборе принтов и фасонов. После того, как я открыла для себя типажи мне сразу стало понятно, почему в рюшах и в платьях в цветочик я как баба на чайник. Для типажей важен не только рост и тип фигуры, но и лицо.