Мотористка• Изменено 06 марта 2023

Как вы обрезаете кутикулы на правой руке?

Много из вас делают маникюр самостоятельно? Я экономлю 500 грн в месяц, и не люблю я с чужим человеком сидеть часа по 2.. не хочу записываться больше, и тд. Не пришла раз, что-то случилось то все, давай им потом предоплату, недоверие. А ещё и переживаю заразиться чем-то. Не, все. Хотела спросить как вы отрезаете себе кутикулу левой рукой? У меня никак не получается нормально. Я делала маникюр уже .. ну раз 5. Наращиваю на типсы. Если левая рука то ещё ничего, а если правая то все.. ужас. Придётся ходить к мастеру или все таки получится нормально делать? Самоучка

Кстати, кутикула после моих «аппликаций» за два дня так нарастает.. что я не так делаю.. вроде все как видео
долой_лама• 06 марта 2023
Тренироваться надо. Левой рукой спокойно обрезаю

На перекуре• 06 марта 2023
какой ужас
я на себе не экономлю
автор Мотористка • 06 марта 2023
Ответ длядолой_лама
Да уж. Может надо другие ножнички, с кривыми кончиками
долой_лама• 06 марта 2023
Ответ дляМотористка
И ножницы и кусачки. Нормальные
Стрекоза любви• 06 марта 2023
От якщо я сама це буду робити, то буде як у вас. Манікюр гігієнічний 200-250 гривень, 30 хвилин. Вдома вже можете собі нафарбувати власноруч.
автор Мотористка • 06 марта 2023
Ответ дляНа перекуре
какой ужас
я на себе не экономлю
Это не здоровье чтобы не экономить. Я дома работаю, муж не любит всякие яркие ногти и не замечает. Делаю для себя похоже только, больше никто не замечает)
Гостра на язик• 06 марта 2023
Жесть
Вы себе пропилы понаделывали
Нафиг такая экономия
dulenok• 06 марта 2023
коряво..поэтому хожу на маникюр
автор Мотористка • 06 марта 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Хотілось би не виходили з дому , йти кудись, щоб потом вдома дороблювати

автор Мотористка • 06 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Жесть
Вы себе пропилы понаделывали
Нафиг такая экономия
Пропилы это когда болит? Где вы видите. Ну вот экономлю тысяч 7 в год. Норм. И муж недоволен что я на это деньги трачу , даже на расходники дома .
автор Мотористка • 06 марта 2023
Ответ дляdulenok
коряво..поэтому хожу на маникюр
А я хочу экономить 6-7 тыщ в месяц. И не ходить к теткам
Сусідка зверху• 06 марта 2023
кутикулу не трогаю уже много лет. и она не растёт вообще.
обрезаю только заусенцы.
кутикулу мне в юности обрезала маникюрша, кутикула от этого разрасталась, наслаивалась на ноготь. спасибо, умный человек вовремя посоветовал прекратить её обрезать.
и я амбидекстр. обеими руками владею одинаково.
долой_лама• 06 марта 2023
Ответ дляМотористка
Кстати, можете попробовать спец жидкость для снятия кутикулы(забыла как называется) Тогда ровнее будет)
Чупокабра• 06 марта 2023
Тролль
Муж, тётки, экономить
ТрубоДурочка• 06 марта 2023
Ох, может, вам ещё потренироваться и пока делать что-то попроще? Покрытие тоже жуть( Вы уже по сути на здоровье и экономите. Попортите себе ногти.

Я делаю безобрезной маникюр. Но как раз на правой руке после травмы на одном пальце нарастает кутикула сильнее и криво, надо подрезать. Купила щипчики для кутикулы, мне ими гораздо удобнее, чем ножницами.
На перекуре• 06 марта 2023
Ответ дляМотористка
Это ухоженность, а на ваших руках - безобразие.
Представляете, нормальные люди делают красоту для себя.
автор Мотористка • 06 марта 2023
Ответ дляЧупокабра
Тролль
Муж, тётки, экономить
От тема интересная чтобы троллить.
Чупокабра• 06 марта 2023
Ответ длядолой_лама
Ремувер.
долой_лама• 06 марта 2023
Ответ дляЧупокабра
Ремувер.
Точно

автор Мотористка • 06 марта 2023
Ответ дляТрубоДурочка

А как покрытие ещё сделать левой рукой ещё и наращивание. Неудобно ппц
Потрындельница• 06 марта 2023
Вы размачиваете, ремувером мажете или на сухую обдираете?
ТебеОноНадось• 06 марта 2023
Левой рукой я отлично справляюсь, как и правой
На перекуре• 06 марта 2023
Ответ дляМотористка
Изначально на вас экономит и жлобится.
Мляяя
Где вы такого подобрали?
Нормальные закончились?
Гостра на язик• 06 марта 2023
Ответ дляМотористка
Пропилы это вот эта бахрома на ногте возле кутикулы и сама кутикула ужас и покрытие тоже жах.
ЛюблюДевчонок• 06 марта 2023
я користуюсь кусачками, такими більш менш хорошими і раджу пройти курси по манікюру, це всеодно вийде дешевше ніж ходити до майстра і ці знання залишаться з вами назавджи
автор Мотористка • 06 марта 2023
Ответ дляНа перекуре
Не смотрю никогда на чужие ногти чтобы заметить маникюр, только цвет и длину. Мужу вообще все равно на маникюр, бесит его что я «фигней маюсь»
Ревнивая жена• 06 марта 2023
У мастера мне нравится, когда обрезают ножничками. Край ровнее получается. Но сама могу только кусачками.
Распариваю, отодвигаю деревянной палочкой и аккратно обрезаю. Не всегда идеально, но терпимо.
Зам Ам• 06 марта 2023
Ответ дляМотористка
Я тоже не могу сама себе делать маникюр, поэтому хочу к мастеру. Тут нужно выбирать либо экономить 7 тыс и ходить с кривым маникюром, либо неэкономить и ходить красивой. Кстати, а куда потратите сэкономленные 7 тыс?
автор Мотористка • 06 марта 2023
Ответ дляЧупокабра
Ремувер.
Ой , у меня от него сразу после нанесения сразу разъедает кожу. Как и после ванны и когда посуду мою
Дівка в намисті• 06 марта 2023
100 лет уже всем ремуверы доступны...