Кофе в лобби• 07 марта 2023
Финансовая яма, не сплю ночами.
Суть ситуации в деньгах, осталось денег на месяц пропитания. Долго рассказывать, как мы перед войной продали квартиру, купили побольше, одолжили денег на ремонт , залезли в кредитки😪 должен был муж работать и отдавать долги, часть долга гасить нужно было, продав моё авто, но пока и его не продали, есть причины. Я в декрете, муж без работы, сразу скажу без срача на тему армии , у него болячек куча, отец инвалид, но никакие документы не оформляли. Год назад, я с детьми выехали, удалось немного отложить денег, осенью вернулись и жили вот на них с тех пор. Теперь у меня панические атаки, за что мы будем жить, рыдаю постоянно. Выйти из декрета, как вариант, но я уточнила на работе, меня пока не ждут, работы особо нет, зп так себе, но на еду хватило бы. Второй вариант ищу работу удаленно, пока все, кто откликнулись хотят полный день и зп не больше, моей на прежнем месте, смысла нет, нужно будет увольняться, а там нюансы на предыдущей работе. Хотела удаленно, неофициально. Третий вариант уехать без детей на работу в ЕС, муж будет с детьми. Долги можно частично вернуть, поработать 4-5 месяцев, содержать семью. Но младший ребёнок с зрр, и я думаю это от стресса, боюсь, что когда уеду хуже будет, а так бы я выбрала бы 3 вариант. Грызу себя, состояние подавленное, дурные мысли, ненавижу себя за них. Зачем родили младшего, зачем меняли квартиру, зачем жить, я устала и тд. Но меня ещё кроет скорее всего высокий ттг, пока не пью ничего. Потом беру себя в руки , понимаю, что бывают ситуации ещё хуже, где в семьях разрушено жилье, погибли родные, я рыдаю, но мне не легче. Нужно жить дальше и думать как выгребать. Вопроса у меня нет, за меня никто не решит мою проблему, но если есть что сказать, хочу услышать мнение и просто поговорить с кем то. А вдруг у кого удаленно работа или подработка есть, была бы благодарна.
Розумна Губка• 07 марта 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так автор писала, что он весь такой больной-разбольной
это не диагноз больной-разбольной. без бумажки ты .... можешь идти воевать. никто и слушать не будет.
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляЯ_поехала
Насколько близкий родственник и что он говорит по поводу долга?
Пока все все понимают, но ему может быть срочно понадобятся
Пластилин_Колец• 07 марта 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
А чому чоловік шукає тільки неофіційне працевлаштування?
Так від воєнкомату ж ’косить’
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляПесиКот
Квартиру продавайте, купити меньшую. Долг отдайте. Тоже что-то мешает?
И налог заплатить? Ремонт еще не закончен до конца
Кредитная• 07 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
Вам какое дело срочно ему или нет? Вы уже сейчас должны собирать и думать об этом. Мужа своего накручивайте, чтоб что-то делал-пусть работу ищет, идет в такси, в армию, куда хочет, но деньги надо возвращать
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляБез Баяна
вы же писали что вернулись осенью
Вернулись в ноябре, потом зима, что не так
AmazingLady• 07 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Мы же не знаем, за что сейчас живет семья автора, если никто не работает. Не на детские же) в любом случае, этот вопрос, особенно если есть ещё и долги, должен беспокоить не только жену, но и мужа, и чесаться должны оба. Автор просто упустила некоторые подробности, и картина такая нелепая вышла. На любой совет у автора своя отговорка
Муж до этого чесался, пусть теперь и жена посещается. А то и то хочу и это , и так далее
ПесиКот• 07 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
Ой, автор…
Нет слов….
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
тогда верю. долг большой? идите на работу.
Большой, если учитывать, что брали мы его когда курс был до 30
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляРозумна Губка
Так война уже больше года идет. За это время можно было все оформить. К тому же там и отец инвалид
Кукарикуууууу• 07 марта 2023
Автор, машину можно продать и в том состоянии, в котором она у вас, с вмятиной, разбитым лобовым, но это живые деньги на руках. Я просто понимаю так, что у вас была другая жизнь, сейчас фин состояние пошатнулось, но вы ещё пытаетесь соответствовать прошлым привычкам. Судя по вашим ответам, не в такой уж вы и яме, и не так уж все печально.
Розумна Губка• 07 марта 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я не знаю почему не оформляют. комиссии тоже ушлые, тоже не бесплатно все.
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Не гневите Бога! У нас сгорела квартира в Бахмуте, вскрыло и вынесли все из гаража, с чем уехали летом, с тем и кочуем по стране. И дети есть, и тоже ночами не спим…. Какие бы ни были испытания, нам их преодолевать! Что ж теперь, в петлю лезть?!
Я вам очень сочувствую Но почему то не могу справиться, постоянно плачу
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Угадайте
Бабця в мештах• 07 марта 2023
Ответ дляПупс
особисто я багата, відкладала більшість грошей 10 років і тепер в 30 на пенсії і живу лише з пасивних доходів.
Шкода що не можна поставити дизлайк
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляПесиКот
Ну и семейка…
Согласен он, что б жена ехала…))
В одно место, с благодарности не забудьте его поцеловать.
Давно не читала про святую мотню….
Берегите его)))
Согласен он, что б жена ехала…))
Давно не читала про святую мотню….
Берегите его)))
В чем то вы правы, его постоянно нужно толкать, но, что посоветуете? Выгнать? Как то решаться все проблемы?
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И что? Папы справляются с детьми не хуже мам. Ему же уже не нужно кормить младшего грудью?
Та справится он, и приготовит и смотреть будет.
Викликаю на дебати• 07 марта 2023
Ответ дляПупс
Та нафик вы автору..
Курс капусты• 07 марта 2023
Автор я работаю месяц через два, зарплата бюджетная очень. Муж 2 года без работы и не особо чешется. У нас 3-е детей и иногда хочется убить просто его. Тоже иногда загоняюсь прямо выть хочется... Идите Вы на работу раз мужья у нас с Вами такие бестолковые, хоть на еду будет... А по теме, я уже просто не знаю, что дальше делать и как тут выживать..
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляБез Баяна
она писала, что ребенок с задеркой. Тут вопрос в другом. Как мама такого ребенка сможет его оставить...
Только в случае, если автор немного приукрасила реальность
Вот, те же мысли, что нужно быть рядом
Кредитная• 07 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
Угадайте
А вы с ним говорили на эту тему? Он сам что-то может заработать, какие есть варианты, кроме как отправить вас на работу в Европу?
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляКредитная
Так у вас вообще всё в шоколаде-2 машины, квартира в новострое с ремонтом, а вы вдвоём дома, не работаете-мечта, а не жизнь.
Та каким ремонтом, так, чтоб въехать было не страшно, все в недоделках
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляЯ_поехала
У ребёнка зрр-задержка речевого развития. Что там такого особенного?
Я лично подозревала аутизм, был регрес, поэтому пока не ясно, черты есть
Леплю из пластилина• 07 марта 2023
Ответ дляПупс
треба доносити людям що можна інакше. Можна жити для себе
Они не хотят.
Рожают детей, меняют квартиры на побольше и думают что безденежье их обойдёт стороной ))) блин я удивляюсь… разве хоть одного человека обошло стороной это? не война, так развод, не развод, так болезнь, не понос, так золотуха… а потом ноют и жалеют о том, что делали с желанием и любовью(((
Так странно
Одни годами экономят, 1/10 откладывают, выстраивают свою финансовую безопасность, чтобы исключить финансовые форс-можоры, другие беспечно живут
а потом жалеют о рождении детей((( задаются вопрос смысла жизни и резко устают…я просто фигею…
Так странно
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляПесиКот
Так, автор пишет и радуется, что муж дал согласие! чтоб она ехала
О, святая мотня
Ну, конечно, автор вообще счастлива, что вам так радостно, от этой темы
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляКредитная
Странно всё это. Или автор не договаривает чего-то или они привыкли на широкую ногу жить и теперь тяжело отказываться от прошлой жизни
Да, никогда не жили без заначки, а теперь в кредитах и долгах
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляЯ_поехала
Где у нас этой зимой такие снега были, что глыбы падали?
В Киеве, если не ошибаюсь в конце ноября
СкокоМнеДадите• 07 марта 2023
Ответ дляАкукарача
Ми вас чекали
Жаль ума не нажила, вас просят помочь советом. А ваш совет - я Бохатая. Помогли так помогли
Бойцовская• 07 марта 2023
Автор, продавайте більшу квартиру і машину і живіть в малій. Поміняєте назад коли матимете можливість