Кофе в лобби• 07 марта 2023
Финансовая яма, не сплю ночами.
Суть ситуации в деньгах, осталось денег на месяц пропитания. Долго рассказывать, как мы перед войной продали квартиру, купили побольше, одолжили денег на ремонт , залезли в кредитки😪 должен был муж работать и отдавать долги, часть долга гасить нужно было, продав моё авто, но пока и его не продали, есть причины. Я в декрете, муж без работы, сразу скажу без срача на тему армии , у него болячек куча, отец инвалид, но никакие документы не оформляли. Год назад, я с детьми выехали, удалось немного отложить денег, осенью вернулись и жили вот на них с тех пор. Теперь у меня панические атаки, за что мы будем жить, рыдаю постоянно. Выйти из декрета, как вариант, но я уточнила на работе, меня пока не ждут, работы особо нет, зп так себе, но на еду хватило бы. Второй вариант ищу работу удаленно, пока все, кто откликнулись хотят полный день и зп не больше, моей на прежнем месте, смысла нет, нужно будет увольняться, а там нюансы на предыдущей работе. Хотела удаленно, неофициально. Третий вариант уехать без детей на работу в ЕС, муж будет с детьми. Долги можно частично вернуть, поработать 4-5 месяцев, содержать семью. Но младший ребёнок с зрр, и я думаю это от стресса, боюсь, что когда уеду хуже будет, а так бы я выбрала бы 3 вариант. Грызу себя, состояние подавленное, дурные мысли, ненавижу себя за них. Зачем родили младшего, зачем меняли квартиру, зачем жить, я устала и тд. Но меня ещё кроет скорее всего высокий ттг, пока не пью ничего. Потом беру себя в руки , понимаю, что бывают ситуации ещё хуже, где в семьях разрушено жилье, погибли родные, я рыдаю, но мне не легче. Нужно жить дальше и думать как выгребать. Вопроса у меня нет, за меня никто не решит мою проблему, но если есть что сказать, хочу услышать мнение и просто поговорить с кем то. А вдруг у кого удаленно работа или подработка есть, была бы благодарна.
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ну то хай працює, а ви голодайте. Я в шоці
Та розумію, що дурна. Потрібно діяти. Якісь дурні установки
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляЯ_поехала
Скажите, а кто был идейным вдохновителем продажи квартиры и покупки большей по площади в долг? Вы или муж?
Доплата была из заначки , частично ремонт не тянули потом, как оказалось, но денег съел еще съем, на время ремонта, а потом война
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляЯ_поехала
Я это все заварила, муж мне говорил, еще осенью, что будет война, а я дура
ПесиКот• 07 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
Ну, конечно, автор вообще счастлива, что вам так радостно, от этой темы
Автор))
Леплю из пластилина• 07 марта 2023
Ответ дляТушь для2го класса
’Майже 5’
навіть не знаю, ви там ще живі?
мдааа, автор знатно тролить
навіть не знаю, ви там ще живі?
мдааа, автор знатно тролить
Та 100%)))
Два здоровых лба)
Муж воевать не хочет (типо больной), работу найти не может вообще никакую)))
Жена выйти на старую работу не может (человека жалко, что на её месте сейчас), новую найти не может, в Европу уехать не может (у ребёнка задержка развития речи)
Сидят в Киеве в новострое с ремонтом, с двумя авто (но на одно сосулька грохнулась), с долгами, которые не сильно надо отдавать и с двумя детьми.
Жить не знаю как, устала, спасите, помогите.
Два здоровых лба)
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
Автор я работаю месяц через два, зарплата бюджетная очень. Муж 2 года без работы и не особо чешется. У нас 3-е детей и иногда хочется убить просто его. Тоже иногда загоняюсь прямо выть хочется... Идите Вы на работу раз мужья у нас с Вами такие бестолковые, хоть на еду будет... А по теме, я уже просто не знаю, что дальше делать и как тут выживать..
🫂 да, не за каменной стеной
Ворожу на каві• 07 марта 2023
Ответ дляротцвеники
а все потому,что протянули ножки не по одежке. поменяли квартиру тогда, когда не было финансовой возможности лично у вас. набрались долгов и кредитов. нафига? не можешь купить квартиру- значит не можешь. одалживание крупных сумм в долларах до добра не доводит. в очередной раз убеждаюсь.
Правильно Вы сказали: протянули ножки не по одежке. Зачем-то квартиру больше купили, ребенка второго родили. Теперь только выгребать из-за неправильно принятых решений в свое время. Хорошо уже не будет.
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляКредитная
А вы с ним говорили на эту тему? Он сам что-то может заработать, какие есть варианты, кроме как отправить вас на работу в Европу?
Мне с ним трудно говорить, он молчит постоянно. Он не отправляет, я сама думаю над вариантами
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Не працюєте і їздите на машині - це не фінансова яма
Лише в школу
Тектологиня 80lv• 07 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
Лише в школу
Ми теж возимо дітей в школу на авто і супермаркети на вихідні - це 3 тис на міс
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Ну так выходите на свою работу, Вы имеете право выйти раньше.
Спасибо, нужно требовать. Я когда вернулась, говорила про выход из декрета начальству, меня красиво отшили
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляМаю сечі
При зпр регресу не буває, я б оформила дитині інвалідність на два роки, щоб і допомога на лікування чи заняття мінімальна була аьза два роки і зняти можна.Плюс в тому що виїдете всією сім´єю і працювати зможете обоє, у вас дитина з особливостями розвитку а не просто борги, тому ваш варіант і ваша можливість це виїхати всім разом
Невролог ставит зрр, ребенок маленький, еще не ясно, я занимаюсь с ним сама. Регресс в речи, говорил несколько слов и замолчал вообще
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
мы с недоделками три года жили .
Подключили технику с/у , машинку, сантехнику , купили матрас и въехали
Та я за это меньше всего переживаю, живем как то
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
...вотчто-то неправда, дед Мороз путина подвел.
начинаю сомневаться, зима теплая и неснежная. Мы отопление еще в ноябре не включали
Фото авто с побитой лобовухой делали, сейчас глянула в ноябре это было. Смысла нет доказывать
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляТушь для2го класса
’Майже 5’
навіть не знаю, ви там ще живі?
мдааа, автор знатно тролить
навіть не знаю, ви там ще живі?
мдааа, автор знатно тролить
Эндокринолог сказала, что в норме в моем возрасте 2 и меньше 2 должно быть. Описала мои симптомы, усталость, сонливость
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
За продуктами пішки
Місячне Сяйво• 07 марта 2023
Автор, з приводу неофіційного працевлаштування я зрозуміла.
Щодо того, як я бачу вирішення проблеми - його батькові оформити інвалідність, тоді чоловік не буде боятисявійськкомату. І зможе влаштуватися на роботу, тому що така ситуація, як зараз, це не діло.
Админко• 07 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
Розумію сарказм, так і ми відкладали, на розширення ось витратили і ремонт в новобудові
За год США говорила что будет война , вы каким местом слушали?
Еще в конце Декабря продала квартиру сейчас можно две купить.
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
У батька є інвалідність вже давно, тільки я не знаю, як оформити, він не підлягає під категорію постійного догляду, здається так. До речі, може хто підкаже, як правильно оформити
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляАдминко
Я вообще не слушала, у меня младенец был на руках, и мозги с родами покинули меня, муж, да, постоянно мне говорил, бесил меня этим
Админко• 07 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
Нужно слушать !
Мы продали все и уехали.
Санька-4b93• 07 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
То не у вас с мужем 3-е детей, то лично у вас их четверо. Зачем вам это надо было?
Та_шо_ж_таке• 07 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
Какая у его отца группа? Уход не во всех случаях обязателен. Начните с этого. Важно разобраться. Может, у него право на отсрочку, а он не в курсе.
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
2 гр, прописан муж не в Киеве.
Та_шо_ж_таке• 07 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
2 гр, прописан муж не в Киеве.
Группа не просрочена? В справке МСЕК до какого числа инвалидность?
Кофе в лобби
• 07 марта 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Нет, у него пожизненно
Люблю весну• 07 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
Нет, у него пожизненно
Автор, тогда поздравляю, у Вашего мужа есть законное право на отсрочку. См. Абзац 11 части 1 статьи 23 вот этого Закона:
Открываюсь, я юрист, если что. В других темах отписывалась, можете проверить.
МинерАлочка• 07 марта 2023
Мне наверное придется уезжать и перечислять деньги мужу, так вдвоем здесь можно помереть с голоду в чужом городе и без работы и да, работы сейчас нет!