Попижёновна• 07 марта 2023

Брат и сестра. Квартира. Как дальше?

Родители купили квартиру во Львове - мне и брату. Мне 23, брату 25. Мы в ней жили вдвоем. Затем во Львов переехала его девушка, они расписались и она переехала к нам. Квартира в новострое, но не большая. В спальне живут они, я живу в гостинной (кухня + диван, телевизор,балкон).
Возникает вопрос, а как дальше? Я не хочу съезжать. Они тоже. Квартира наша с братом общая. Что вообще потом будет?
ЧакрыНеРаскрылись• 07 марта 2023
Продать и поделить деньги или оценить и кто-то отдает половину.

Меряю от 0• 07 марта 2023
Как-то странно покупать квартиру на двоих взрослым детям.
Не будь КакСвета• 07 марта 2023
Ну як, тут два варіанти, або продаєте і ділите гроші, або один купує в іншого його частку
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Продавать квартиру глупо. На эти деньги квартиры не купить никому из двух.
БоХатая• 07 марта 2023
А потом автор они расплодятся и вы сами сьедете)) таких историй кучи
ЧакрыНеРаскрылись• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Глупо не глупо, это один из вариантов.
Пончик Солнечный• 07 марта 2023
Продавать. Больше нет вариантов

БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Глупо не глупо, это один из вариантов.
Глупо, деньги просрут,останутся без квартиры
Файна пані• 07 марта 2023
Это игра на выживание. Печально.
автор Попижёновна • 07 марта 2023
Отношения у нас у всех друг с другом нормальные. Но ведь у меня тоже есть парень. Но я его не привела в квартиру. А он привел свою жену(на тот момент ещё девушку)Ничего не имею против их, но все равно как то да что то не то…
ЧакрыНеРаскрылись• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Какая вы умная)! Ждём от вас самый лучший вариант). Или только судить умеете?
Бензопирен• 07 марта 2023
А как Вы платите коммунальные? Самый жесткий вариант - превратить Вашу квартиру в офиц.коммуналку, с отдельными лицевыми счетами, ибо разборки ’кто больше накрутил’ не заставят себя долго ждать. И отдельным холодильником.
Наталья-249d• 07 марта 2023
Вам плохо с братом и его девушкой?Ну найдите парня и к нему сьедите или замуж выйдите.Можно с подругой снимать жилье.Пусть брат платит за вас.Ну много вариантов.Но квартиру не продавайте.Если что будет куда вернуться.Можите комуналку через суд поделить.перед этим выделив долю в квартире
40ка• 07 марта 2023
Потім у них народиться дитина і вони вам скажуть, щоб ти, сестричка, с...лась кудись, не бачиш, у нас діти
І віддай свою частку братіку, йому потрібніше, ти бездітна, повинна вникнути в його проблеми
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Да я умная, квартиру бы не просырала)
Наталья-249d• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
А чего парень не приведет вас в свою квартиру???
мегамоСГ• 07 марта 2023
Квартира на кого оформлена?Якщо ви співвласники по 1/2,то будете вирішувати хто в кого купить,чи як продасте.А якщо на батьків,то не зрозуміло кому ще вона буде
40ка• 07 марта 2023
а, ще вона буде безплатно нянька апріорі
ЧакрыНеРаскрылись• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
У нас есть знакомый,такая же ситуация - он живёт с братом и его семьёй и его двумя детьми в двухкомнатной квартире. Им уже по 45 лет) . Даже приводил жену,но потом они разошлись. Так и живут))

ЦыбаФу• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Так приведите и вы своего парня
автор Попижёновна • 07 марта 2023
Ответ для40ка
Ну я також про це і думаю. Батьки купили обом. Я пропонувала варіант - він з‘їзджає з жінкою в окрему , а я в окрему з хлопцем. А нашу здавати в оренду навпіл… хоча теж не знаю чи то нормальний варіант…

Але і не розумію чому я маю йти з квартири. Але і він теж не має йти.

Якась така дурна ситуація… ну але батьки так купили 🤷🏽‍♀️ але і поступатись не хочу, і він також. І псувати стосунки теж не хочу.
Наталья-249d• 07 марта 2023
Родити удружили вам конечно.Лучше б деньги дали.
Сусідка знизу• 07 марта 2023
Чем думали родители, покупая двоим взрослым детям одну общую квартиру?
автор Попижёновна • 07 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Просто почему именно я должна сьезжать…? А с другой стороны почему именно он..? Отношения с братом портить тоже не хочется.
Бандитка Сью• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Как только Вы приведете своего парня, начнётся срач. Кого-то это присутствие однозначно не устроит
Наталья-249d• 07 марта 2023
Ну а родители что говорят?Может продать и купить две однокомнатные?Доложить денег...вы работаете?А брат?я
ЧакрыНеРаскрылись• 07 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Родители хотели как лучше)). И они молодцы, некоторые не дали ничего.
В каждой бочке...• 07 марта 2023
Почему бы с братом и родителями не обсудить? Мы ж не знаем всех нюансов
Наталья-249d• 07 марта 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Медвежья услуга.Лучше вообще ничего иногда
Репетиторша• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Начинайте приводить парня почаще.