Попижёновна• 07 марта 2023

Брат и сестра. Квартира. Как дальше?

Родители купили квартиру во Львове - мне и брату. Мне 23, брату 25. Мы в ней жили вдвоем. Затем во Львов переехала его девушка, они расписались и она переехала к нам. Квартира в новострое, но не большая. В спальне живут они, я живу в гостинной (кухня + диван, телевизор,балкон).
Возникает вопрос, а как дальше? Я не хочу съезжать. Они тоже. Квартира наша с братом общая. Что вообще потом будет?
ЧакрыНеРаскрылись• 07 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Медвежья услуга.Лучше вообще ничего иногда
Так в чем проблема))? Пусть родители заберут квартиру назад как вам такой вариант)?

Наталья-249d• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Просто почему именно я должна сьезжать…? А с другой стороны почему именно он..? Отношения с братом портить тоже не хочется.
А чего вы вцепились в ту квартиру?Юридически на половину она ваша в любом случае.Пусть брат сьем оплатит вам ну и парень поможет.Блин,ну с парнем сьезжайтесь и снимайте..Чи парень там такой себе?
ЧакрыНеРаскрылись• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Ну я також про це і думаю. Батьки купили обом. Я пропонувала варіант - він з‘їзджає з жінкою в окрему , а я в окрему з хлопцем. А нашу здавати в оренду навпіл… хоча теж не знаю чи то нормальний варіант…

Але і не розумію чому я маю йти з квартири. Але і він теж не має йти.

Якась така дурна ситуація… ну але батьки так купили 🤷🏽‍♀️ але і поступатись не хочу, і він також. І псувати стосунки теж не хочу.
Тоже нормальный вариант, автор.
Бензопирен• 07 марта 2023
Автор, а как квартира оформлена юридически? На Вас и брата по документам?
Наталья-249d• 07 марта 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Нормальный вариант.Но это если на них оформлена
автор Попижёновна • 07 марта 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Родители продали бабушкину квартиру,доложили денег и купили нам. Папа умер на войне, маме сейчас тяжело одной и доложить денег на то, чтобы мы разменяли эту квартиру на две у неё нет возможности.
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляСусідка знизу
Чем думали родители, покупая двоим взрослым детям одну общую квартиру?
Что один из них женится и уйдет к своей половинке жить.

автор Попижёновна • 07 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Да, оформлена на нас с братом пополам.
Наталья-249d• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Пусть мама с вами живет в той квартире,а брат с женой в маминой
Заместитель автора• 07 марта 2023
Продать и деньги пополам, из за квартиры переругаетесь
Одяг та сумки• 07 марта 2023
родители вас стравили из лучших побуждений но так вот вышло. Продавать или часть за квартиру отдать. Два выхода
Наталья-249d• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Вы доложите или брат?Вы очень молоды???,
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Брат не планировал ничего никому оплачивать может? Он же не запрещает ей жить)
Наталья-249d• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Та ясное дело.Но обсудить то можно такой вариан ?
Голубая фишка• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Отношения у нас у всех друг с другом нормальные. Но ведь у меня тоже есть парень. Но я его не привела в квартиру. А он привел свою жену(на тот момент ещё девушку)Ничего не имею против их, но все равно как то да что то не то…
Продайте.
ЧакрыНеРаскрылись• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Ситуация понятна, вам накидал уже вариантов, самый лучший это отдать одному из вас часть денег за квартиру. Например, брат с женой вам отдадут вашу часть в долларах естественно. Вы съезжаете на съем и копите на свою. Или берете в кредит на первый взнос у вас уже будет сумма.
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Продайте.
Не продать квартиру,если один не хочет. Брат ее не продаст, где он будет жить?
Голубая фишка• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Проблема в чем? Посредник купит и половину , позже пойдет на улицу , посредники решат данный вопрос.
Леди Г• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Если не можете жить в четвертом, то:
-Продать и поделить поровну
-Сдавать и делить деньги от сдачи, а самим искать другое отдельное жилье

БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Не поняла.
Наталья-249d• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Я так поняла квартира двушка.Брату однокомнатную,а оставшиеся деньги сестре +кредит.
Сунуся в чужі справи• 07 марта 2023
Потом они родят ребенка и вы все равно съедете.
Или тоже ищите парня и приводите к себе.

А если серьезно, то общайтесь с братом, как он видит ваше совместное проживание дальше. Лучше будет разменять и разъехаться.
Бандитка Сью• 07 марта 2023
Автор! У Вас отдельная комната? Та, в которой Вы живёте?
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Приводите и Вы парня. И живите дружно. Да копите деньги на квартиру. Да, придется кому-то в этой остаться и выплатить половину стоимости второму.
Голубая фишка• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Не поняла.
Посредники покупают все , второго хозяина они потом сами выгонят.
Я знаю случаи покупки 5% от квартиры за год выкупили все 100% . Главное создать нужные условия.
Бжоли-бандерівці• 07 марта 2023
Автор, ви не у вітальні живете, не применшуйте. А на кухні по факту. З‘їжджайте. Або хіба так комфортно? Починайте збирати на своє, з братом вирішуйте за цю половину, хай він вам оренду сплачує, може, якусь чи частинами віддає вартість половини.
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Делать ему нечего в кредиты влазить. Да и разница между 1 и 2к не особо большая
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи

И говорить об этом быстрее, пока не вбила жена в голову всякое)
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Это брат и сестра ,если вы не забыли. Мы тут про нормальные варианты,а не противозаконные.
Голубая фишка• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Так это нормально , если один хочет второй нет .
Нарушения закона тут нет , люди знают как все сделать такое стоит на потоке.