Попижёновна• 07 марта 2023
Брат и сестра. Квартира. Как дальше?
Родители купили квартиру во Львове - мне и брату. Мне 23, брату 25. Мы в ней жили вдвоем. Затем во Львов переехала его девушка, они расписались и она переехала к нам. Квартира в новострое, но не большая. В спальне живут они, я живу в гостинной (кухня + диван, телевизор,балкон).
Возникает вопрос, а как дальше? Я не хочу съезжать. Они тоже. Квартира наша с братом общая. Что вообще потом будет?
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Так это нормально , если один хочет второй нет .
Нарушения закона тут нет , люди знают как все сделать такое стоит на потоке.
Нет ненормально. Так как один имеет право не хотеть,и это законно
Пилосмок працює• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Да, оформлена на нас с братом пополам.
’лучший’ вариант
будете решать, кто у кого выкупит долю
Бжоли-бандерівці• 07 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Автор! У Вас отдельная комната? Та, в которой Вы живёте?
Ні, написано, що там кухня+ диван. Тобто це так звана «євродвушка», але по факту one bedroom квартира
Голубая фишка• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Второй имеет право продать свою долю это законно , первого потом убедят захотеть , их подробности как меня мало парят.
Подобное было просили за половину цену как за всю , продала свою долю. Через пару месяцев выкупили вторую.
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Он не хочет продавать. Они заняли спальню, им комфортно и хорошо. Я получается на кухне. Я работаю, конечно откладываю себе деньги, но мне неприятна та ситуация, что он повел себя так будто квартира куплена только ему и его новой семье. Да, я могу сьехать, но почему получится так что все ему? Мне неприятно из за этого. Я думаю если поставите себя на мое место то поймете..
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляLennochka
Сдать квартиру эту, а вам обоим снимать, на эти деньги, хоть какая то помощь
Такое себе тоже. Особенно если нормальный ремонт и мебель. Оставят свое нормальное и пойдут на сьем где все покупалось для сьема
Бандитка Сью• 07 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну так а куда тогда парня приводить? Если даже у автора нет собственного пространства
Угги в горошек• 07 марта 2023
Странно покупать квартиру с одной спальней для двоих. Автор, по ходу живет в кухне—гостиной, то есть, общей комнате, ни закрыться, ни уединиться. Предложите брату выкупить вашу часть, а вы купите себе однокомнатную, иначе вас просто вынудят съехать без ничего.
Бжоли-бандерівці• 07 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
А я звідки знаю?) я взагалі в таких умовах не жила б не те, що з хлопцем, а і сама. На кухні на диванчику, ага.
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Ну так это незаконные способы. Зачем вы это рассказываете и выдаете за нормальное? Хотели бы чтоб так вашу маму выселили на улицу? Человек имеет право жить в своей половине и не хотеть ее продавать. То про что вы рассказываете это уголовщина.
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Ну так вы ж тоже там живете? Предложите поменяться.
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Из за этого и обидно. Они заняли спальню, живут кайфуют. Я могу съехать и платить себе сьем, но тогда получается что все ему.
Разве что молча уйти и прекратить какое либо общение с ним. Либо молча пойти к юристу и (продавать свою долю?)
Ничего не спрашивая его и не обсуждая.. Им пофиг, их все устраивает.
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Можете продать свою долю, но много за нее не дадут.
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляжижифреймут
Выходите замуж и съезжайте к мужу
Я могу сьехать , но тогда получается что квартира ему и его жене а меня выперли 🤷🏽♀️ тут дело в несправедливости и мне обидно. А продавать он не захочет. Я то сьеду, а они на всем готовеньком останутся. А выплатить он тоже за часть квартиры мне не сможет.
Пилосмок працює• 07 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
очень удобно там тусить втроем когда кто-то хочете чай в 23 попить
а с ребенком, когда у брата родится, будет невозможно
Бандитка Сью• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Предложите брату поменяться комнатами, чтобы было честно. Он подил в отдельной, теперь Ваша очередь. Послушайте, что он ответит
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Ответ дляжижифреймут
Выходите замуж и съезжайте к мужу
И жить на птичих правах у мужа? Лишь бы уехать? За любого кто возьмёт?
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
А если б родители просто брату подарили бы квартиру в честь его женитьбы?
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Я уже говорила. Он сказал что у него жена и что им нужна спальня 🤷🏽♀️🤷🏽♀️
Ласую колобками• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Отношения у нас у всех друг с другом нормальные. Но ведь у меня тоже есть парень. Но я его не привела в квартиру. А он привел свою жену(на тот момент ещё девушку)Ничего не имею против их, но все равно как то да что то не то…
так в гостинную их
жижифреймут• 07 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Зачем же за любого? Лучше по любви
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Автор.а не предлагали меняться жить. Ну два месяца Вы в спальне.два они
Бандитка Сью• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Это было бы не честно по отношению ко второму ребенку
Воленс-неволенс• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
А брат з вами не порадився, коли привів дівчину жити?
До того, як вона прийшла, хто жив у спальні, а хто у вітальні? І як ви зараз співіснуєте, тобто, хто вважає себе господинею в домі?
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Автор а мамина квартира на кого записана?