Наталія-Ната• 07 марта 2023

В новостроях балконы не частое явление?

Заметила что у всех старых домах , во всех квартирах ,точнее, есть балкон. Если это нормальная квартира а не гостинка какая-то. Знакомые квартиру купили в новострое, но там нет балкона, в том доме балконов вообще почти нет. У вас в новострое есть балкон и нужен ли он вообще?
florak• 07 марта 2023
В новостроях чаще лоджии

Болаболик• 07 марта 2023
Нет балконов , староформат .у всех сушилки
ВЗРЫВ_МОЗГА• 07 марта 2023
Есть балкон и лоджия. Мне нужен.
Люблю море• 07 марта 2023
А зачем он нужен?
5cmhybyna• 07 марта 2023
люди ніщєброди, бабла немає то всі обирають без.
akarra• 07 марта 2023
в гостинках тоже есть балконы
в новострое - зависит от типа жилья. чаще - балкон есть, или лоджия
Свята• 07 марта 2023
Лоджия есть
Фиона_40• 07 марта 2023
А Ви що в окопах сидите, автор? Ну то подивіться на новострої, там же чітко видно, де є балкони, де немає
Moco• 07 марта 2023
Мы в новострое, нет балкона, только общий, с 20 по 25 там есть у них свой балкон

StelllaA• 07 марта 2023
Если внешне балкон не выпирает это не значит, что его нет. Много новостроев внешне сплошная стена но балконы есть, такая планировка
автор Наталія-Ната • 07 марта 2023
Ответ дляakarra
в гостинках тоже есть балконы
Моя крестная на сосниных живет, там нет балконов
akarra• 07 марта 2023
Ответ дляНаталія-Ната
я ж не знаю, что там за проект.
на оболони, на дарнице, на троещине и т.д. - гостинки с балконами

может, у нее пятиэтажка или вообще что-то доисторическое.
но даже в 10 метровках, так называемых, балконы есть.
Olena Dnipro• 07 марта 2023
Ответ дляakarra
я ж не знаю, что там за проект.

.
Люблю море• 07 марта 2023
Ответ дляOlena Dnipro
.
Чем это вам окна в пол не угодили?
Olena Dnipro• 07 марта 2023
Да, возле нас новострой. Нет балконов, нет лоджий, окна эти новые дурные снизу идёт стекло, а потом выше без подоконника оно открывается...
Olena Dnipro• 07 марта 2023
Ответ дляЛюблю море
Чем это вам окна в пол не угодили?
Всем.
Hanna-Hanna• 07 марта 2023
Ответ дляStelllaA
Якщо зовнішньо балкон не випирає, то це означає, що його немає. Балкон- це те, що виходить за периметр будівлі. Якщо є балкон, але він в периметрі будівлі, то це не балкон просто.
akarra• 07 марта 2023
Ответ дляOlena Dnipro
.
ну, в некоторых домах нет, возможно. но панорамные окна могут быть и у лоджии. или вопрос именно в балконе?
akarra• 07 марта 2023
Ответ дляHanna-Hanna
а лоджия ))

Люблю море• 07 марта 2023
У нас лоджия из кухни идет. Сразу так от застройщика. Сделали там кабинет
fedonik• 07 марта 2023
Когда Вы соберётесь покупать новострой, из требований:
Локация
Инфраструктура( школы, сады)
Качество постройки
Прямоугольные комнаты( бывают ромбом, полукругом, трапецией сейчас)
Наличие балкона
Ещё какие то пожелания личные

Все- не совпадет. Надо будет выбирать от чего отказаться.
У меня в квартире 24 градуса зимой, летом, в межсезонье не остывает, не солнечная сторона( кондиционер раз 5 включаю за все лето), окна не текут, фасад- мембрана+ плитка, так называемый дышащий фасад. Хорошие окна, батареи, углы 90 градусов, на полу лазерная стяжка, теплый пол в подъезде.
Балкона нет. Машинка с сушкой, плюс если развесить на сушилке на ночь в кухне- всегда к утру сухое. Велик стоит пристегнутый в паркинге.
Murrr4a• 07 марта 2023
Чаще нет балкона, так как бюджетные выходит. Люди покупают квартиры чем дешевле.
Люблю море• 07 марта 2023
Ответ дляMurrr4a
Неправда. Сейчас просто нет в нем нужды. Кто хочет, покупает кладовку
Murrr4a• 07 марта 2023
Ответ дляЛюблю море
Что неправда? Что новостроев без балкона полно?
У нас есть и балкон и кладовка. Специально искали, чтоб был балкон. И это было непросто
Светлый День• 07 марта 2023
У меня новострой и балкон и терраса , не видела каартир без балконов, может смарт
Люблю море• 07 марта 2023
Ответ дляMurrr4a
Про бюджетные
Svetlana-7070• 07 марта 2023
звичайно є. просто роблять лоджії, щоб через роки все було більш менш в одному стилі. а не один обшив вагонкою, а інший пластиком, а ще один взагалі вензелями прикрасив. мало того, зараз і корзини для кондиціонерів ставлять, знову ж таки, щоб фасад будинку виглядав акуратно.
тераси- балкони зазавичай в малоповерховій забудові, типу ліпінка на виноградарі, там це оправдано. а виступаючий балкон на 25 поверсі виглядатиме дивно
25Lida• 08 марта 2023
У нас есть балкон и лоджия. Но балкон не совсем в том понимании, к которому мы привыкли. Он очень узкий с ажурным металлическим ограждением, сугубо для цветочков. Ну и кошка там гуляет. Больше он ни для чего не приспособлен.