Заметила что у всех старых домах , во всех квартирах ,точнее, есть балкон. Если это нормальная квартира а не гостинка какая-то. Знакомые квартиру купили в новострое, но там нет балкона, в том доме балконов вообще почти нет. У вас в новострое есть балкон и нужен ли он вообще?
Ответ дляakarra
в гостинках тоже есть балконы
в новострое - зависит от типа жилья. чаще - балкон есть, или лоджия
Моя крестная на сосниных живет, там нет балконов
Ответ дляНаталія-Ната
я ж не знаю, что там за проект.
на оболони, на дарнице, на троещине и т.д. - гостинки с балконами
может, у нее пятиэтажка или вообще что-то доисторическое.
но даже в 10 метровках, так называемых, балконы есть.
Olena Dnipro• 07 марта 2023
Ответ дляakarra
я ж не знаю, что там за проект.
.
Olena Dnipro• 07 марта 2023
Да, возле нас новострой. Нет балконов, нет лоджий, окна эти новые дурные снизу идёт стекло, а потом выше без подоконника оно открывается...
Hanna-Hanna• 07 марта 2023
Ответ дляStelllaA
Если внешне балкон не выпирает это не значит, что его нет. Много новостроев внешне сплошная стена но балконы есть, такая планировка
Якщо зовнішньо балкон не випирає, то це означає, що його немає. Балкон- це те, що виходить за периметр будівлі. Якщо є балкон, але він в периметрі будівлі, то це не балкон просто.
Когда Вы соберётесь покупать новострой, из требований:
Локация
Инфраструктура( школы, сады)
Качество постройки
Прямоугольные комнаты( бывают ромбом, полукругом, трапецией сейчас)
Наличие балкона
Ещё какие то пожелания личные
Все- не совпадет. Надо будет выбирать от чего отказаться.
У меня в квартире 24 градуса зимой, летом, в межсезонье не остывает, не солнечная сторона( кондиционер раз 5 включаю за все лето), окна не текут, фасад- мембрана+ плитка, так называемый дышащий фасад. Хорошие окна, батареи, углы 90 градусов, на полу лазерная стяжка, теплый пол в подъезде.
Балкона нет. Машинка с сушкой, плюс если развесить на сушилке на ночь в кухне- всегда к утру сухое. Велик стоит пристегнутый в паркинге.
Локация
Инфраструктура( школы, сады)
Качество постройки
Наличие балкона
Ещё какие то пожелания личные
Люблю море• 07 марта 2023
Ответ дляMurrr4a
Чаще нет балкона, так как бюджетные выходит. Люди покупают квартиры чем дешевле.
Неправда. Сейчас просто нет в нем нужды. Кто хочет, покупает кладовку
Светлый День• 07 марта 2023
У меня новострой и балкон и терраса , не видела каартир без балконов, может смарт
Люблю море• 07 марта 2023
Ответ дляMurrr4a
Что неправда? Что новостроев без балкона полно?
У нас есть и балкон и кладовка. Специально искали, чтоб был балкон. И это было непросто
Про бюджетные
Svetlana-7070• 07 марта 2023
звичайно є. просто роблять лоджії, щоб через роки все було більш менш в одному стилі. а не один обшив вагонкою, а інший пластиком, а ще один взагалі вензелями прикрасив. мало того, зараз і корзини для кондиціонерів ставлять, знову ж таки, щоб фасад будинку виглядав акуратно.
тераси- балкони зазавичай в малоповерховій забудові, типу ліпінка на виноградарі, там це оправдано. а виступаючий балкон на 25 поверсі виглядатиме дивно