ПотеряласЯ Я...• 05 февраля 2014

Ребенок 1, 6 г. кашляет 2-ой месяц, перепробованы все методы лечения.

Девочки, ситуация такова, что ребенок 1,6г. кашляет почти 2 месяца, врач-педиатр при осмотре и прослушивание хрипов в легких не слышит, температуры нет, ребенок активен. В начале декабря все началось, делали ингаляции небулайзером - 3 дня Вентолин, 3 дня Лазолван, 3 дня Боржоми - эффекта нет. Пили сиропчики такие как Аскорил, Лазолван, Эвкабал - эффекта нет. Ребенок кашляет приступами, в основном ночью, практически не спит. Днем приступы кашля реже. 3 жня назад к кашлю добавились сопли, теперь боремся и с ними. Сейчас он даже во время приступов кашля срыгивает соплями. Врачи разводят руками, назначили лечение для поднятия имунитета - Гропринозин, сегодня выпросила направление на анализы (копрограмма,соскоб,кал,моча,кровь).
Врач говорит, что скорее всего кашель имеет аллергический характер. Животных нет, уборка понятное дело, порошок не меняла, питание как у ребенка соответсвующего возраста.
Возможно у кого-то была подобная ситуация, девочки помогите и посоветуйте, а то голова уже кругом. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Фрося_Бурлакова• 05 февраля 2014
Боевая, никакой боржоми и небулайзер не вылечит коклюш. Иначе не был бы он таким страшным заболеванием)

автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляLylu
если нет температуры -а/б не нужен. С
Сдайте общий анализ крови с формулой. Обратите внимание на эозинофилы. Если больше 5-7 -присутствует аллергическая настроенность.
А, вообще, причин может быть несколько.
1. Аллергия на аллерген из ингаляционной панели (как вариант: пыльевой клещ (подушки, шторы, ковры. книги, мягкие игрушки...), эпидермис кота, собаки, хомячка, корм для рыбок, плесень грибка (ванная сырая, подвесные потолки, старые деревянные рамы?).
Но сдавать аллергопробы ребенку еще очень-очень рано (с 5 лет)-поэтому лечите симптоматику + антигистаминное давайте при любом лечении)
2. коклюш (у привитых тож бывает)
3. сухой воздух в квартире дает длительный кашель. Вариант - увлажнитель.
4. гельминты у такого маленького маловероятны. тем более, дающие кашель
5. возможны еще и длительные остаточные явления. У ребенка был бронхит?
6. такой длительный кашель могут давать и микоплазма и хламидии пневмонийные. Дети заражаются на море очень часто ними. Требуют определенного а/б.
Спасибо за подробный ответ, по пункту 1 - сырая ванная, животных нет,бронхита не было никогда, по предыдущему анализу эозинофилы - 6
Спасатель Малибу• 05 февраля 2014
1 Сделать мазки (горло, нос)
2 Общий анализ крови
3 Срочно к хорошему лору
В Киеве могу советовать прекрасного врача
5 лор больница, Пустовит Дмитрий постоянно спасались его рекомендациями.
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Как мне деток ваших жалко! Опомнитесь,тут уже и коклюш вам диогностировали и серьезные препараты советуют. Пройдет отопительный сезон и сопли с кашлем ваши пройдут. Коклюш совсем другой вид кашля. Все эти сиропчики и таблеточки муколитичесике сделают только хуже. Слизи становится больше,она сохнет,густеет и тяжелее ее выкашлять. Купить гигрометр и увлажнитель воздуха. В любом случае при кашле и соплях это первая помощь. И посмотреть или почитать Комаровского на тему кашель-сопли. Ну реально работает ,и все одно и тоже говорят зимой’2-3 месяца кашель и сопли’. Если это вирус,то 2 месяца он не длится. Если это бактериальная инфекция, то температура и другие осложнения. Есть коклюш,но у вас его нет,его любой нормальный врач сразу услышит,характерный лающий кашель. Редко бывает ,что глисты. В любом случае обычный клинический анализ крови вам ответит инфекция это или нет,и если да,то какая(вирусная или бактериальная). Можете на глисты сдать для спокойствия. Но не пичкайте ребенка сиропчиками и всякой гомеопатичкой фигней(от гомеопатии вреда не будет ,но и толку тоже, деньги на ветер) . Здоровья и удачи!!!
Спасибо огромное!
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
1 Сделать мазки (горло, нос)
2 Общий анализ крови
3 Срочно к хорошему лору
Спасибо, да если бы мы были в Киеве... Провинция...
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
я после небулайзера вообще эффекта не увидела, если честно.
Юльчик Юльчиковна• 05 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ой, а у нас сейчас ремонт на кухне, может ли это быть причиной...
Если начало ремонта совпадает с началом кашля - то может это и есть причина.

Наивка• 05 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Думаете коклюш? А прививка не спасла?
Сын в 2012 году (тогда ему было 8 лет) кашлял с февраля по август. Кучу сиропов выпили, антибиотики, ингаляции, электрофорез, УВЧ, ультразвуковой массаж горла, ’горный воздух’... Никакого эффекта.
В августе отдыхали у родителей и там обратились к педиатру и одновременно иммунологу (которая ещё меня лечила в детстве - т.е. стаж о-го-го). Она сказала: ’После ТАКОГО количества химии будем лечиться натурпродуктом!’.
ПО ПОВОДУ КОКЛЮША: за полгода кашля в Киеве нам не назначили рентген лёгких (говорили: ’Не надо!’). А эта врач сразу же отправила на рентген и по снимку сказала, что у нас был коклюш! Но т.к. сын привит, коклюш он перенёс в лёгкой форме. На родительском собрании в сентябре информация о коклюше подтвердилась (конечно же, по секрету между мамочками).
Вот рецепты (натурпродукт!), которые нам помогли. Было не легко делать эти припарки летом, в жару, но кашель в результате отступил!).

ЛЕКАРСТВО ОТ КАШЛЯ
100 г смальца
100 г сливочного масла
100 г мёда
50 г какао (настоящего, хорошего - не ’Несквик’!)
15 г сока алоэ (у меня ушло листиков 6-7 средних)
Смалец и масло прогреть в эмалированной посуде, потом добавить остальные ингредиенты. Хранить в холодильнике. Принимать 10 дней по 1 десерт. ложке 2 раза в день. Запивать горячим молоком (1 стакан).
Ремарка от меня: эта масса похожа на шоколадный крем для торта. Сын ел - аж за ушами трещало. Гласный фокус - не говорить, что там присутствует смалец! :)

’ЛЕПЁШКА’
1 ст. л. сухой горчицы;
1 ст. л. муки
1 ст. л. подсолнечного масла
1 ст. л.мёда (если нет аллергии на мёд!!! )
1 ст. л. камфорного масла/спирта (лучше масла)
Сложенный пополам лист А4 намазать внутри этой массой, положить на спину и укутать (как компресс: бинт + вата+ платок). Держать 2 часа вечером перед сном (лежать в постели). Процедуру проводить через день.
Ремарка от меня: мы чередовали эту лепёшку с ’Димексидом’ (этот препарат (ужасно вонючий!) готовят в аптеке; это один из любимых препаратов врачей города, где живут мои родители). Не знаю, есть ли он в Киеве. Всего нужно сделать 3-4 ’Лепёшки’ и 3-4 ’Димексида’.

Ещё полезно при кашле:
очень просто: тёплое молоко (0,5 стакана) + ’Боржоми’ (1 ст. л.) - пить после еды (у нас получалось 3 раза в день);
сырое яйцо (домашнее, хорошее, свежее) + сахар (чуть-чуть) + какао (чуть-чуть) - принимать утром натощак через день;
какао (настоящее, хорошее, сваренное с молоком - не ’Несквик’!) - 2 раза в день;
’Бронхин’ - сначала втирали прямо в кожу спины и грудки, потом пили по 8 кап. 3 раза в день (10-14 дней);
Салат: буряк + морковь + капуста + кунжут/семечки + масло оливковое/подсолнечное ;
вообще хорошо овощи + фрукты;
Препарат ’Атма’ - пили в конце для закрепления эффекта (по инструкции).
Очень хорошо, когда выздоровеете, вывезти ребёнка в Крым или в Карпаты.

Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу!
Фрося_Бурлакова• 05 февраля 2014
Автор, не спешите с таблетками,тем более с таким как синекод,и другими противокашлевыми таблетками,вы так пневмонию заработаете. Слизь будет образовываться и дальше, а выкашлять ребенок не сможет,так как синекод и подобные препараты блокируют кашлевой центр,слизь скопится в легких и как результат воспаление. Такие препараты дают ооочень редко,когда коклюш, когда кашель как нервное расстройство(не помню название).
Lylu, в таком возрасте как раз слизь образовывается нормально,так же как и в другом, и наоборот,ребенок сознательно кашлять не умеет еще, она скапливается и густеет еще больше. Нужно просто очень много пить жидкости,воду сок,что угодно ,лишь бы жидкое и увлажнять воздух. Ну и в носик промывать постоянно физраствор или аквамарис и т.д.
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляНаивка

ЛЕКАРСТВО ОТ КАШЛЯ
100 г смальца
100 г сливочного масла
100 г мёда

’ЛЕПЁШКА’
1 ст. л. сухой горчицы;
1 ст. л. муки
1 ст. л. подсолнечного масла

Ещё полезно при кашле:
вообще хорошо овощи + фрукты;

Спасибо большое, за ’Лепешку’ слышала.
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Носик промываем очень часто, пьет сын много, более 1 л в день(сок,вода,компотик,узвар)
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
В пятницу нам на прием, уже будут результаты анализов, хоть что-то будет известно. А мое личное мнение, что нашим врачам абсолютно все равно с какой проблемой к ним приходишь на прием, все варианты лечения и схемы у них одинаковые для всех деток, хотя к каждому нужно найти индивидуальный подход. Не вникают в суть проблемы...
Фекла Персиковна• 05 февраля 2014
Ответ дляMary_Ved
Мы тоже промучились с кашлем долго. Доченьке 2 года. Всего понемногу и справились. Флюдитек хорошо помог.Это растительный сиропчик.До него был Имупрет и Цефадокс( антибиотик)
Флюдитек не растительный сиропчик. Действующее вещество карбоцистеин.
КонхфЭдкаТузик• 05 февраля 2014
Ответ дляЮльчик Юльчиковна
1)У знакомой было что-то похожее, они жили в только-что построенном доме. Детям жить в новострое противопоказано, пока испаряются все строй материалы.
2)Очень похоже на коклюш - 100 дней кашля. Почитайте симптомы. А врачи у нас совсем бестолковые стали, может просто не хотят этого признать(привитые дети тоже болеют коклюшем), и он лечится.
недавно слышала, что врачи не признают коклюш, а списывают все на другие заболевания, приказ свыше
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Очень похоже на это.
Юльчик Юльчиковна• 05 февраля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И я такое слышала. И прививки от коклюша дают только 60% защиты, поэтому врачам и приказано не признавать коклюшь у больных. Хотя лечение-то от него есть и ничего сильно там страшного в нём нет.
Mary_Ved• 05 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Торопилась, когда писала...Муколитический имелось ввиду вместо растительного. Прошу прощения.
Машкус• 05 февраля 2014
Было практически такое же. Сдавали анализ на коклюш - не подтвердился. Сделали рентген - оказалось пневмония... но хрипов не было и ничего так не прослушивалось. Сдайте анализ и сделайте рентген.
Машкус• 05 февраля 2014
а кашель был - ну натурально коклюшный!!!

sveta1980• 05 февраля 2014
У нас тоже был кашель очень длительный. В конце концов сделали рентген - все нормально. Врач сказала сделать манту (еще пока не делали). И сдали в ПАГЕ анализы на глисты, аскориды. Как сказала фтизиатр - именно аскориды могут быть причиной кашля, т.к. они могут проникать в легкие. Сдайте анализы на глисты, аскориды и пр.
Не стесняюсь• 05 февраля 2014
Ответ дляБИБИ
На глисты сделайте анализ-в легких могут быть
У подруги, анализы у ребенка не показывали глистов, хотя похожие симптомы были. Кашель пару месяцев. Но когда ребенок вырвал!!!! Капе, они там живые были.... Аскариды.
Я теперь для профилактики и я даю своим деткам. Педиатор посоветовала давать.
Не стесняюсь• 05 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как раз завтра и отнесем анализы, просто он еще маленький, в сад не ходит, животных нет, продукты моются тщательно. Откуда тогда глисты?
Как не прискорбно, они везде. А детки берут в рот руки.
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Ого, ничего себе!!!
Не стесняюсь• 07 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ого, ничего себе!!!
Когда мне говорили, что так может, быть, я то же не верила. От куда в ребенка, ухоженного, в нормальной семье может такое быть!!! Но заражение, объяснила педиатр, проходит через землю, грязные руки. И для этого не надо много времени.