Анонимба• 07 марта 2023
Мобілізація, чи відомі вам випадки покарання при ухиленні від мобілізації?
Маю сина, 24 роки.
Він не придатний в мирний час і обмежено придатний у воєнний час.
Він строкової служби не проходив, дали повістку для проходження медкомісії для уточнення даних. Лікарі не дивляться на попередні обстеження, роблять нові - де вказують, що він по тому діагнозу може бути придатним (хоча це насправді не так).
Я у розпачі, готові понести покарання якщо буде потрібно та сина не пущу.
Буду вдячна за будь яку пораду, просто не знаю як це можливо законно вирішити.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
За неявку по повестке ничего не будет, админ наказание, возможно, но это вилами по воде,н кто этим не занимается. Если после мед комиссии ( сейчас почти все годны) то это уже уголовная ответственность. Не надо идти на медкомиссию,если нет 109%уверенности что решение будет принято в пользу человека.
Після першої повіски в нього відстрочка до травня і сьогодні знову дали другк повістку на перші числа травня
ShellyBelly• 07 марта 2023
Не треба було йти на медкомісію, ніхто не може змусити. Ото ловлять по селах хлопців молодих,а люди там в більшості довірливі,сказали йти і йдуть. В місті хоч трохи юридично підковані..
У самої знайомого хлопчину теж так забрали. Пішов сам,бо ’що люди скажуть’.
Ответ дляvikaS
Подруга говорила ,что у Привоза дурдом творится. Кто убегает ,кого в машину запихнули.
Мне интересно,что делают с теми ,кого увезли насильно.
от ті шо втікали в машині не сидять. Менше говорити і більше тікати. А то розмовляють, комісії проходять, домовляються. Дипломати хаха
ViktoryjaG• 07 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
поперше не датись, а втікати. Ноги зв´язали? Треба спринт прокачувати і кардіо в 2023
Посмотрите видео в сети из Одессы. Их много уже. Наваливаются гуртом, выскакивают из машины, хватают всех и в автобус. Потом опять в машине сидят, пока пройдут, кто видел и снова выскакивают. У остановок останавливаются и всех вяжут. На рынок приходят толпой и всех подряд, покупателей, продавцов... Набивают автобус и везут на медосмотр сразу. И там все годные.
Ответ дляViktoryjaG
які сильні вербувальники, от їх на фронт відправити хай там працюють.
ViktoryjaG• 07 марта 2023
Ответ дляvikaS
Везут на медкомиссию сразу! После неё уже уголовка за неявку.
Marina444448• 07 марта 2023
Вручили двоим друзьям мужа, обоим по 40+. Первый прошел мед комиссию и дали отсрочку для доп.анализов, второй раз уже никуда не пошел, жил какое-то время не по прописке, официально не работает. Никто его и не искал. Второй в такой же почти ситуации, но и живет по прописке и работает официально.
Я бы просто не ходила никуда и возможно стоит переехать, хотя если официально работает, то смысла особого нет.
ViktoryjaG• 07 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Кстати, было уже такое распоряжение, оставить в военкоматах комиссованных и негодных. Но похоже, там все те же бугаи.
А еще прикол, они у нас теперь на электросамокатах рассекают, фиг убежишь
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сейчас уже админки дают на ура в этом году.
Ответ дляViktoryjaG
по бордюрах, паркур, під гору фіг поїдуть. Треба бути в курсі оточення і знати куди бігти.
ЖКшки зазвичай закриті двори мають, а там вже й відрив можна наростити або й сховатись десь шо не знайдуть
МАМА НИКИТКИ-2• 07 марта 2023
Ответ дляLedi_007
І шо в ній написано? З’явитись з речами?
Ніхто його на передок не відправить. Буде десь га 3 чи 4 лінії кашу готувати
Viktoria_St• 07 марта 2023
Ответ дляМастер Пис
Не тяните, завтра к частным Врачам, обследование, анализы ....
Частные врачи не катят, только гос.
A B C Demon• 07 марта 2023
Я тоже не годен. Полковник коректором замазал написал годен . Через 3 дня я уже в части.
Мне повезло хоть дали неделю подготовиться.
Со мной знакомый с детства попался . Так его вообще за один день оформили без вещей и документов отправили
A B C Demon• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Меня как раз на ВЛК признали негодным. Да и такое бывает.
А за неявку в военное положение срок. С законами хоть ознакомьтесь .
A B C Demon• 07 марта 2023
Ответ дляКачка в тапцях
як це не було виходу від медогляду. Вас шо в наручниках завели?
Удалено администрацией...