Марфа Українівна• 07 марта 2023

Кольца из покрытых ‘металлом’ цветов, кто знает

Носили? Делали? Как они в процессе, как-то стремно, оно же там гнить должно🤷‍♀️
Кидстаффовка• 07 марта 2023
Сама ідея жахлива – носити смерть в металі. В мене надто багата уява, одразу думаю що ці ’скульптори’ можуть і д людей дістатися

автор Марфа Українівна • 07 марта 2023
Ответ дляКидстаффовка
🙄 вы что, перечитали расчлененку?)) почему смерть? Физалис сухой сам засох, дал новую жизнь…
Блакитна устриця• 07 марта 2023
Там нечему гнить, лист герметично покрыт металлом
автор Марфа Українівна • 07 марта 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Ну лист это же живая субстанция… ладно еще физалис сухой, а орхидея, там же не коробочка. А вы делаете? Расскажите детальнее, пожалуйста. Чем покрывают, долговечны ли, можно ли мочить? Не нашла ничего в интернете. Или скажите как эта технология называется, я погуглю
Блакитна устриця• 07 марта 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Я не делаю но одно время сильно интересовалась процессом. Лист подсушивается или скелетизируется и опускается в специальный раствор. С оксидом серебра, меди. Опускаются электроды чтоб начать процесс гальванизации. Можете погуглить гальванопластика. Потом через несколько часов серебро начнет скапливаться на листе, начнет нарастать слой металла, потом удаляются заусенцы, запаиваются и зашлифовываются края может для крупных предметов что-то там выскабливают перед заправкой но для плоских там вообще ничего не остаётся от изначального
автор Марфа Українівна • 07 марта 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Спасибо, интересно, как они в носке, не золото, таки
Блакитна устриця• 07 марта 2023
Ответ дляМарфа Українівна
У меня кулон, довольно прочный
Неправдиша• 08 марта 2023
Носила подвес березовый листочек коричневый металл, потемнел через пару лет. Дубовый листочек желтый металл всё ок (спасибо что напомнили).
автор Марфа Українівна • 08 марта 2023
Ответ дляНеправдиша
А какой металл? Читаю, что и мед ю, и золотом покрыть можно

Неправдиша• 10 марта 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Да, скорее всего