Бабушка Бетман• 05 февраля 2014

Порок сердца в 7лет, бесплатная операция?

Здравствуйте,меня зовут Ирина, моей соседке,у дочери обнаружили врожденный порок сердца.Заболела бронхитом,лечили 2недели,потом сказали аллергия,в итоге оказался порок сердца.
Есть заключение врача,рентген,узи,в общем все справки,и два варианта устранения проблемы хирургическим путем и через бедро(ввод имплантанта стоимость которого из слов врача 40000грн)
Так как операция бесплатная,но оперирует 15 человек,что-бы им не досталось по 20грн,стоимость неофициально-принудительно 10000грн.Так сказал врач
В общем ситуация печальная,она мать-одиночка,работает на железной дороге в справке,еще и мать-инвалид(лежачая),денег таких нет
Может подскажете,что делать,очень хочется помочь,живем в Харькове
ТрамвайGirl• 05 февраля 2014
Позвоните в Амосова, узнайте! У нас ребёнок был до года, операцию делали бесплатно, порок сложный! Просто потом поблагодарили врачей на своё усмотрение...

автор Бабушка Бетман • 05 февраля 2014
К сожалению,приехать в Киев нет возможности,и так мама месяц на своем счету,других доходов у нее нет,получает как мать-одиночка
Из ДОМа-2 Я• 05 февраля 2014
Если делать операцию на груди останется шрам, что не очень хорошо для девочки. Моя подруга делала 2 года назад дочери (5 лет) вводом импланта( но ей вводили под коленкой) , отдала 40 тыс. грн. Это сумма за операцию и койкоместо для ребенка. Мама спит на стуле или оплачивает отдельно себе койкоместо ( тогда 600 грн сутки).
Из ДОМа-2 Я• 05 февраля 2014
Ответ дляирина844
Позвоните http://amosovinstitute.org.ua/?conts=
автор Бабушка Бетман • 05 февраля 2014
Вы в Харькове делали?
ТАЗератти• 05 февраля 2014
Амосова и Охматдет бесплатно, в Центре Сердца могут поискать спонсора. Наш хирург рассказывал, что нескольких уже ’переделывал’ после импланта обычным путем. На дорогу и проживание можно собрать на сайтах, это много.
ТАЗератти• 05 февраля 2014
В Харькове разве делают?

Мамзелькин• 05 февраля 2014
Пусть хорошо разузнает на работе-там же и профком есть ,и страховка медицинская.Может хоть частично вернут. Железная дорога-не самая худшая в этом плане организация
ТАЗератти• 05 февраля 2014
На дорогу и проживание можно собрать на сайтах, это *не* много.
Из ДОМа-2 Я• 05 февраля 2014
Ответ дляирина844
Вы в Харькове делали?
В Киеве.
автор Бабушка Бетман • 05 февраля 2014
Ехать в Киев она не сможет,боится,что выгонят с работы(заставят написать за свой счет)работа у нее посменная,так,что в Харькове однозначно делать,но вот как собрать деньги на операцию,хотя-бы 10000грн,ведь операция бесплатная,квитанцию никто не даст
Масяня Я• 05 февраля 2014
Ответ дляирина844
Мне кажется такую операцию не сделают, в Киеве есть институт сердца
Масяня Я• 05 февраля 2014
В плане, не сделают в Харькове
ТАЗератти• 05 февраля 2014
собирать на форумах, таких, как тут. и еще: с совсем бедных семей никто ничего требовать не будет, с нами такие лежали - даже благодарность не платили. и ничего. Десятками возят деток-отказников оперировать, никто за них не платит.
автор Бабушка Бетман • 05 февраля 2014
Врач лично назвал ей сумму,она рассказала о своей ситуации
автор Бабушка Бетман • 05 февраля 2014
Ответ дляМасяня Я
В плане, не сделают в Харькове
она уже общалась с врачем,сделают,но 10 000
Капитанша• 05 февраля 2014
Ответ дляирина844
В нашей школе бел такой случай. У девочки был порок сердца, ставили окклюдер через бедро, вам это нужно? Операцию делали в Харькове. Мамы одноклассников повесили объявление на школе что такой-то ученице нужны деньги на операцию, учителя объявили в классах, сумму собрали приличную, так как сдавали конкретной девочке, которую все знали, часть денег родители заняли. Операция сама бесплатная, покупается сам окклюдер, который стоит около 40 тыс. Бесплатные окклюдеры тоже есть, но их приходится долго ждать, а не все могут.
etsuk2004• 05 февраля 2014
врач единственный в Харькове? Может, в Киеве дешевле будет? С бабушкой отправить.. с тетей...
автор Бабушка Бетман • 05 февраля 2014
бабушка-лежачая,тети дяди,никого нет
а вдруг не дешевле,я так понимаю такса у них одна,маме надо работать,иначе уволят

автор Бабушка Бетман • 05 февраля 2014
Ответ дляetsuk2004
врача два в Харькове ,разговаривала с женщиной
автор Бабушка Бетман • 05 февраля 2014
я могу от своего имени разместить пост о помощи?что для этого надо?справки?фото узи,телефон мамы?
Масяня Я• 05 февраля 2014
Ответ дляирина844
бабушка-лежачая,тети дяди,никого нет
В Киеве точно дешевле не будет
90x60x90• 05 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Девочкам очень редко делают через грудь(только если по другому нельзя, зависит от порока), а делают через спину.
Капитанша• 05 февраля 2014
Ответ для90x60x90
полостные дешевле
koshlanskaya• 05 февраля 2014
Моей племяннице делали такую операцию в Киеве операция была бесплатная,но имплантации стоил 6 т евро
автор Бабушка Бетман • 05 февраля 2014
операция плановая,завтра пойдет в больницу,должны дату сказать
ТАЗератти• 06 февраля 2014
Ответ для90x60x90
нет, все зависит от расположения дефекта.
ТАЗератти• 06 февраля 2014
попробуйте дозвониться сюда http://www.heart.kiev.ua/ru/page/fond-serdtse-na-l..., это фонд Бориса Тодурова, директора Центра Сердца, поговорите. И еще: у них есть онлайн-консультация, но обычно они говорят, что ребенка нужно увидеть.
ТАЗератти• 06 февраля 2014
’’Так как операция бесплатная,но оперирует 15 человек,что-бы им не досталось по 20грн,стоимость неофициально-принудительно 10000грн’’. - у нас было два хирурга, анестезиолог и медсестра. 15 человек - это нереально много. Мы платили в Киеве 5000 грн на всех. Медсестрам в отделение и в реанимацию потом купили торты. А, обязаловка была только в реанимации - 1000 грн, и то у нас постоянно спрашивали, в состоянии ли мы оплатить эту сумму и не много ли.
автор Бабушка Бетман • 06 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
спасибо,за ссылку,сейчас попытаюсь дозвониться