ПотеряласЯ Я...• 05 февраля 2014

Ребенок 1, 6 г. кашляет 2-ой месяц, перепробованы все методы лечения.

Девочки, ситуация такова, что ребенок 1,6г. кашляет почти 2 месяца, врач-педиатр при осмотре и прослушивание хрипов в легких не слышит, температуры нет, ребенок активен. В начале декабря все началось, делали ингаляции небулайзером - 3 дня Вентолин, 3 дня Лазолван, 3 дня Боржоми - эффекта нет. Пили сиропчики такие как Аскорил, Лазолван, Эвкабал - эффекта нет. Ребенок кашляет приступами, в основном ночью, практически не спит. Днем приступы кашля реже. 3 жня назад к кашлю добавились сопли, теперь боремся и с ними. Сейчас он даже во время приступов кашля срыгивает соплями. Врачи разводят руками, назначили лечение для поднятия имунитета - Гропринозин, сегодня выпросила направление на анализы (копрограмма,соскоб,кал,моча,кровь).
Врач говорит, что скорее всего кашель имеет аллергический характер. Животных нет, уборка понятное дело, порошок не меняла, питание как у ребенка соответсвующего возраста.
Возможно у кого-то была подобная ситуация, девочки помогите и посоветуйте, а то голова уже кругом. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Солнечный зайчик• 05 февраля 2014
Тю так это коклюш или паракоклюш; синекод капли или пакселадин .

Mary_Ved• 05 февраля 2014
Мы тоже промучились с кашлем долго. Доченьке 2 года. Всего понемногу и справились. Флюдитек хорошо помог.Это растительный сиропчик.До него был Имупрет и Цефадокс( антибиотик)
БИБИ• 05 февраля 2014
На глисты сделайте анализ-в легких могут быть
Директор Пляжа• 05 февраля 2014
К Лору сходите, у нас сопельки по стенке горла стекает и кашляет прям до рвоты, сейчас назначили умкалор и синупред.
И тоже 2 мес как и вы кашляем.
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Думаете коклюш? А прививка не спасла?
Sveta19891• 05 февраля 2014
у меня ребенок старше , тоже по ночам спать не мог , я давала синукот (он с 3 лет) очень понравился , за 2 приема кашель прошёл , а еще я бы посоветовала антибиотик
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
И тоже 2 мес как и вы кашляем.
Спасибо

Утренняя зорька• 05 февраля 2014
сходите еще к пульмологу.
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляБИБИ
Как раз завтра и отнесем анализы, просто он еще маленький, в сад не ходит, животных нет, продукты моются тщательно. Откуда тогда глисты?
Юльчик Юльчиковна• 05 февраля 2014
1)У знакомой было что-то похожее, они жили в только-что построенном доме. Детям жить в новострое противопоказано, пока испаряются все строй материалы.
2)Очень похоже на коклюш - 100 дней кашля. Почитайте симптомы. А врачи у нас совсем бестолковые стали, может просто не хотят этого признать(привитые дети тоже болеют коклюшем), и он лечится.
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляMary_Ved
Спасибо
Аноним_572• 05 февраля 2014
Коклюш определили бы наверное врачи. Хотя...может быть коклюш, с прививкой тоже бывает.

Аденоиды не проверяли?? аденоиды могут давать постоянный кашель, слизь, стекающая по задней стенке раздражает и дает кашель. Плюс у вас еще и сопли.
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляЮльчик Юльчиковна
Ой, а у нас сейчас ремонт на кухне, может ли это быть причиной...
naka_d• 05 февраля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
И тоже 2 мес как и вы кашляем.
я умкалору перестала доверять,купите черную редьку и делайте сок(мед в дырочку редьки),и капли синекод,у нас тоже ночью кашель был до рвоты,но эти капли можно только в ночь,потому что они блокируют приступы,а когда даете типа Лазолвана,то это отхаркивающий эфект,но анализы сдавайте.
Солнечный зайчик• 05 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Думаете коклюш? А прививка не спасла?
Думаю паракоклюш , основная симптоматика ночной приступообразный кашель со сгустками слизи , Флюдитек вам не поможет , он всего лишь слизь разжижает Га кашель приступообразный вообще никакого действия не оказывает , умколор вообще выкид денег на ветер :)
Прививка не помогла :)) а на паракоклюш вообще она не распространяется .
Море Счастья• 05 февраля 2014
Вы знаете, у нас такое тоже было. Кашлял долго, но кашель сухой был, без отхаркивания. Педиатр даже назначил рентген. Хрипы не прослушивались. Все нормально. Потом как-то враз все прошло. Говорят на зубы такое бывает. Я давала Эдем сироп. Может и аллергического характера. Реакция не всегда на животных. Пьль, цветы какие-то в доме, быт. химия, источников много и т.д.
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_572

Я за коклюш спрашивала,она только посмеялась... А миндалины рыхлые...
naka_d• 05 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
из песка,где детки все ковыряются и собачки пробегают
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Да, у нас действительно ночной приступообразный кашель со сгустками слизи. Капец...

ira28• 05 февраля 2014
я ложила спать ребенка полусидя чтоб в горле не скапливалась слизь и не вызывала приступ и помог сироп Эреспал, около 7 дней помучалась потом хоть ночью приступы ушли
Masha_7• 05 февраля 2014
если не коклюш то попробуйте бабушкин рецепт: мы пол года кашляли:)) думаю в вашем возрасте можно пробовать...по немногу... луковицу кубиками в пол литровую банку - сверху столовую ложку сахара-и поставить в тепло, сок, который дает луковица пить, как только он есть.... недельку попить... мало будет сока - больше крышите лука... и иммунитет и витамины и кашель любой формы снимет.... то проверяли и не раз. Луком не сильно пахнет - на вкус - приятносладенькое.
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляМоре Счастья
Я тоже на зубы грешила. У нас только в 1,1г первый зуб показался, а сейчас аж 12. Каждый зуб очень тяжело выходит...
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляMasha_7
Спасибо, думаю попробуем!
Солнечный зайчик• 05 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Задайте значит вопрос им про паракоклюш , в аптеке прочитайте аннотацию про сироп пакселадин и синекод капли , поймете по вашей симптоматике все сами . Еще чтоб снять приступы ношпу пол таб утро и вечер.
Выздоравливайте
Мы через это уже проходили несколько раз и ложите на высокую подушку спать тоже помогает.
автор ПотеряласЯ Я... • 05 февраля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Выздоравливайте
Обязательно спрошу,инструкцию уже читаю)
Lylu• 05 февраля 2014
если нет температуры -а/б не нужен. С
Сдайте общий анализ крови с формулой. Обратите внимание на эозинофилы. Если больше 5-7 -присутствует аллергическая настроенность.
А, вообще, причин может быть несколько.
1. Аллергия на аллерген из ингаляционной панели (как вариант: пыльевой клещ (подушки, шторы, ковры. книги, мягкие игрушки...), эпидермис кота, собаки, хомячка, корм для рыбок, плесень грибка (ванная сырая, подвесные потолки, старые деревянные рамы?).
Но сдавать аллергопробы ребенку еще очень-очень рано (с 5 лет)-поэтому лечите симптоматику + антигистаминное давайте при любом лечении)
2. коклюш (у привитых тож бывает)
3. сухой воздух в квартире дает длительный кашель. Вариант - увлажнитель.
4. гельминты у такого маленького маловероятны. тем более, дающие кашель
5. возможны еще и длительные остаточные явления. У ребенка был бронхит?
6. такой длительный кашель могут давать и микоплазма и хламидии пневмонийные. Дети заражаются на море очень часто ними. Требуют определенного а/б.
МисисПропер• 05 февраля 2014
если ребенок активный, аппетит стул в норме, не волнуйтесь. Так бывает, у меня сын с 2 до 6 лет кашлял по полгода (только начинался отопительный сезон, у нас начинался кашель), обследовали от и до, даже глисты искали - не нашли. Оказалось аденоиды активизировались, ночью слизь затекала и начинался кашель до рвоты (как вспомню эти ночи - вздрогну). Аденоиды не удаляли, решили подождать, а после 6 лет проблема самоликвидировалась.
Боевая• 05 февраля 2014
У нас тоже так было. Что только не пили и сиропы, даже антибиотики пытались назначить. Мы правда старше были уже 1-й класс. Пока на собрании одна мама не призналась что у них был коклюш, но официально диагноз не поставили. А весь класс сиропами уже обпился))) Спаслись небулайзером с боржоми. Уж очень у Вас похоже, если не на коклюш то на паракоклюш точно.
Влажный и прохладный воздух Вам в помощь.
Фрося_Бурлакова• 05 февраля 2014
Как мне деток ваших жалко! Опомнитесь,тут уже и коклюш вам диогностировали и серьезные препараты советуют. Пройдет отопительный сезон и сопли с кашлем ваши пройдут. Коклюш совсем другой вид кашля. Все эти сиропчики и таблеточки муколитичесике сделают только хуже. Слизи становится больше,она сохнет,густеет и тяжелее ее выкашлять. Купить гигрометр и увлажнитель воздуха. В любом случае при кашле и соплях это первая помощь. И посмотреть или почитать Комаровского на тему кашель-сопли. Ну реально работает ,и все одно и тоже говорят зимой’2-3 месяца кашель и сопли’. Если это вирус,то 2 месяца он не длится. Если это бактериальная инфекция, то температура и другие осложнения. Есть коклюш,но у вас его нет,его любой нормальный врач сразу услышит,характерный лающий кашель. Редко бывает ,что глисты. В любом случае обычный клинический анализ крови вам ответит инфекция это или нет,и если да,то какая(вирусная или бактериальная). Можете на глисты сдать для спокойствия. Но не пичкайте ребенка сиропчиками и всякой гомеопатичкой фигней(от гомеопатии вреда не будет ,но и толку тоже, деньги на ветер) . Здоровья и удачи!!!
Lylu• 05 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
если бы не были таким малышами- подумала бы на аденоиды.
Я бы еще рекомендовала посетить лора. Пусть посмотрит заднюю стенку. Но откуда там может быть слизь в таком возрасте?
Вообщем, не пейте пока Синекод и другое.
1. анализ крови с формулой
2. консультация лора