Ноу коммент• Изменено 08 марта 2023

Как смириться с тем ребенка не будет(

До войны с мужем планировали ребенка (нам по 38 лет). Были в программе лечения бесплодия, следующий этап был ЭКО. Но началась война, потом заболели родители, с работой стало плохо. Цены поднялись. Все сбережения на ЭКО, потратили. Очень хотелось бы ребенка, но понимаю, что не потянем.
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Вы в какой клинике обследовались? Мне и мужу в ’мать и дитя’ такой диагноз поставили по двум показателям в спермограмме. Для примера лаборатория дила делает спермограмму на две страницы.
Я вообще привыкла у тротх независимых между собой врачей перепроверять серьезные диагнозы
Мы наблюдаемся в Исиде
Ермолайчик• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Правильно
И парализовало тоже маму мужа. Ну такая себе ситуация.
Сосиска_Втесте• 08 марта 2023
Значит это знак, что сейчас не время, если вы пытаетесь расстраиваться, что у вас в войну не получается завести ребенка. Заработаете потом и сделаете
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Ну как есть.
Нехай щастить• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Мы наблюдаемся в Исиде
А, ну это правильно. Мы тоже.
Главное- не отчаивайтесь и все будет
vuiko• 08 марта 2023
Все буде добре
Фрикаделька• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Машина стоит 5 тысяч)))
Автор , вам ссылку дать на акцию ? И не говорите, что нет такого. У меня, подруга вообще бесплатно сделала по программе.
Киев и Харьков вас ждут за 59000 грн.
Масяня Я• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Пытаюсь, пока не выходит. Сильно кроет.
Переключиться на другие хотелки. Вы зациклились и кружите вокруг одной.
Любовь Калистратовна• 08 марта 2023
Отпустить ситуацию, переключится. В идеале поехать с мужем куда-нибудь.
У меня тоже не будет. Но и мужа нет
Ермолайчик• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Ну как есть.
Я не в укор. Ситуация - плачевная для Вас прежде всего. Муж ничего не хочет, но и своего предложить ничего не может. А все таки собрать/одолжить на Эко? Вы достоверно знаете цены? Точно 300 тис
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Киев и Харьков вас ждут за 59000 грн.
Так, к этой сумме еще приплюсуйте лечение и еще куча всего. Там никак не выходит 59 тысяч.
Чижик Пижик• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
В этом и дело, у мужа парализовало маму, очень много денег уходит на ее лечение.
Понимаю, что вам обидно, что муж тратит деньги ра свое прошлое вместо вложений в свое будущее. Но мама видимо ему важнее детей. Примите это и либо ищите другого мужчину, либо живите как есть
Copy-Paste• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Правильно
Прикольно. Він вас лишає найголовнішого в житті ( дитини) сам маючи проблеми, лікує на ці гроші свою матушку. Це егоїзм, вибачте. Але поки у вас є шанс. А років через 5 не буде. Нехай підриває свою дупу і шукає рішення. Тому що потім ви його зненавидите за це .
Я не чарівниця вам• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Так мужской фактор. Сейчас проблемы у его матери. А он ещё и против того, чтобы взять ребёнка в семью??!
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Мы уже на сегодняшний день потратили 70 тысяч только на лечение.
Да будет так• 08 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Я так не думаю, але вряд чи із написавших всі усиновили. А хоч і є такі. Вони всиновили, молодці. Це не означає, що кожен на це піде.
Ну так автора вроде никто не заставляет это делать. Просто предложили реальный вариант решения проблемы.
Добро с Кулаками• 08 марта 2023
війна закінчиться, заробите гроші, еко можна хоч до 50 років робити, було б бажання
vuiko• 08 марта 2023
Іноді, мрії збуваються.
Меня много• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Да, я бы с радостью, но муж не хочет.
Правду написать?
Вам нужен ребенок, именно вам, женщине. Потому что ощущения, когда в тебе растет ребенок, просто прекрасны. Несмотря на уколы прогестерона до 12 недели, и поддержку утрожестаном до родов. Это тяжело, но того стоит.

А муж не навсегда. Завтра может влюбиться в другую и уйти. И останетесь одна.
А женщина с ребенком это маленькая семья, если не навсегда, то как минимум на 18 лет))

Если муж не может заработать на ЭКО, чтобы убрать СВОЙ фактор, то фиговый он муж. В данном случае я за измену, а может даже развод.

Да, я тоже делала ЭКО из-за МФ.
Фрикаделька• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
А приплюсовать к 250 тис ничего не нужно? У вас нет денег, но клиника не из дешевых. Нет там таких огромных денег
Моя подруга летом родила.ЭКО. Не тратила она ни на какое лечение колосальных денег.
Куколка-мяуколка• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Лечение чего? Вы приходите в клинику, получаете гормоны, колете около 2х недель, у вас изымают яйцеклетки, муж сдаёт свой материал, оплодотворяют, в случае вашего мужа прицеленно, через день сообщают о результатах, на 3-5й день подсадка. Вы точно не занимались вопросом, ваши комментарии об этом свидетельствуют. Эко простая и быстрая процедура
Copy-Paste• 08 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ще й проти донорского сім´я
маска Ілона• 08 марта 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Закончится война, возьмете сироту. Ведь много сирот осталось, им тоже нужна материнская любовь. Может провидение и готовит вас к этому.
А потом по классике наступит беременность.. но вот нужно ли это уже будет в том возрасте
Я не чарівниця вам• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Да, я бы с радостью, но муж не хочет.
За себя думайте. Хотите ребёнка - он у Вас будет!
Меня много• 08 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Мать и дитя и раньше была клиника с сомнительной репутацией.
Пукимончиг• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Вы оба не хотите, придумываете себе отмазки.
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Вы же понимаете что у всех ситуации разные, разные причины. У нас одни у вашей подруги другие.
маска Ілона• 08 марта 2023
Ответ дляПапина дочка
Чудеса происходят
Есть много историй, когда пара долгое время не могла родить своего малыша и приняли решение усыновить. И практически всегда самым неожиданным сюрпризом было -это 2 полосочки в тесте
Вот! И я об этом, это прям закон
Ермолайчик• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
На лечение потратить - это хорошо. Только результата нет. Как правило в программу Эко медикаменты входят и наблюдение до 10-12 недель беременности. Но ни на одном сайте частных клиник сум по 300тис на программы нет. Мониторить цены, искать варианты. Думать прежде всего о себе. Он и в 50 может отцом стать, а Вы …(((
Copy-Paste• 08 марта 2023
З чоловіком егоїстом розрахунок тільки на чудо... дуже шкода