Ноу коммент• Изменено 08 марта 2023

Как смириться с тем ребенка не будет(

До войны с мужем планировали ребенка (нам по 38 лет). Были в программе лечения бесплодия, следующий этап был ЭКО. Но началась война, потом заболели родители, с работой стало плохо. Цены поднялись. Все сбережения на ЭКО, потратили. Очень хотелось бы ребенка, но понимаю, что не потянем.
Меня много• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Безкоштовних програм не має, коштуе десь 250-300 тисяч.
Это точно? Что-то много очень. Раньше 2,5-3 тыс у.е. стоило
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляMacOS-ница
Ребенок это не только ЭКО.
Денег на него надо много.
В этом и дело, у мужа парализовало маму, очень много денег уходит на ее лечение.
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Это точно.
Фрикаделька• 08 марта 2023
Ответ дляДа будет так
А почему вы считаете, что здесь не могут писать люди, которые уже усыновили?
Я так не думаю, але вряд чи із написавших всі усиновили. А хоч і є такі. Вони всиновили, молодці. Це не означає, що кожен на це піде.
Куколка-мяуколка• 08 марта 2023
Эко не такое дорогое, займите деньги на 1 попытку, у большинства выходит с 1 раза. Если с 1 раза не выйдет, останутся ещё замороженнные эмбрионы, повторная подсадка вообще недорогая
Copy-Paste• 08 марта 2023
До матушки Аліпії в Голосієво.
Повелитель интернета• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Откройте сбор. Я думаю вам многие помогут.
Меня много• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
У нас мужской фактор.
ИИ делайте
Донорский материал тоже можно
Помидорина• 08 марта 2023
Я не смирилась. Не смогла смириться. Родила в 43. Эко. Даже не вспомню, с какой попытки.
Уточка• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Пытаюсь, пока не выходит. Сильно кроет.
Конечно, если вы хотели ребенка, вам очень тяжело. Чем можно хотя бы попытаться утешить себя? Тем, что не потеряете здоровье, не так будете уставать, что будет больше денег. Тем, что к 45 годам обычно у большинства женщин уже взрослые дети, которые живут к этому времени отдельно, часто - в другой стране, они их не видят. То есть ваша жизнь в этом возрасте ничем не будет отличаться от жизни той, что вырастила ребенка и все равно осталась одна. Многие ещё и радуются такой сепарации - говорят, что наконец-то живут для себя. Может быть, с этой точки зрения попробуйте смотреть на ситуацию.
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
ИИ делайте
Донорский материал тоже можно
Да, я бы с радостью, но муж не хочет.
Ермолайчик• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Возможно что-то продать из имущества? Сдавать в аренду
Куколка-мяуколка• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
У нас мужской фактор.
Тогда у вас вообще все без проблем выйдет, если у вас все ок. Вам нужно икси
Меня много• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Это точно.
Посмотрите другие клиники.
Я в Исиде делала.
Садова гойдалка• 08 марта 2023
Ответ дляБолаболик
Кстати после усыновления рожают , это частые случаи . Мне кажется в этом связь .
В них грошей нема. На всиновлену дитину звідки візьметься? Ще й з хворими батьками на руках.
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Есть только своя квартира и машина. Продать или сдавать нечего.
Папобус• 08 марта 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
300 тысяч вам не дорогое ?
Куколка-мяуколка• 08 марта 2023
Ответ дляПапобус
300 тысяч вам не дорогое ?
4 тысячи долларов оно стоит, не сочиняйте
Нехай щастить• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
У нас мужской фактор.
Вы в какой клинике обследовались? Мне и мужу в ’мать и дитя’ такой диагноз поставили по двум показателям в спермограмме. Для примера лаборатория дила делает спермограмму на две страницы.
Я вообще привыкла у тротх независимых между собой врачей перепроверять серьезные диагнозы
Болаболик• 08 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Дівчата, які пишуть всиновити, подивіться правді в очі: ви на таке підите? Чи ви думаєте там всім новонароджених здоровеньких пуханів роздають?
Многие идут и счастливы 🤷‍♀️, автор не хочет , поэтому здесь или чудо или ничего .
Ермолайчик• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Ну вот машину и продать
Сама не знаю• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
У нас мужской фактор.
То есть вы можете нормально забеременеть и проблема только в муже? Может, тогда не надо ЭКО, а пусть муж лечится
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Ну вот машину и продать
Машина стоит 5 тысяч)))
Одяг та сумки• 08 марта 2023
возьмите с детского дома и ребенок будет. Тяжело полюбить но думаю сможете
Copy-Paste• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Да, я бы с радостью, но муж не хочет.
Він не може мати дітей і вам ще ставить умови? Чи я не правильно розумію
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляСама не знаю
Лечимся уже год. Безрезультатно. Нам только ЭКО.
Болаболик• 08 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Они и не усыновляют , не хотят , вы читали ?
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляCopy-Paste
Правильно
Папобус• 08 марта 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор писала сколько оно стоит. 250-300 тыс
Куколка-мяуколка• 08 марта 2023
Ответ дляПапобус
Автор не в курсе значит