Ноу коммент• Изменено 08 марта 2023
Как смириться с тем ребенка не будет(
До войны с мужем планировали ребенка (нам по 38 лет). Были в программе лечения бесплодия, следующий этап был ЭКО. Но началась война, потом заболели родители, с работой стало плохо. Цены поднялись. Все сбережения на ЭКО, потратили. Очень хотелось бы ребенка, но понимаю, что не потянем.
Качка в тапцях• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Пытаюсь, пока не выходит. Сильно кроет.
есть еще варианты, чудо бывает:
- попробовать с другим (не всем подходит)
- поехать в страну Азии, и взять экскурсию максимально экстремальную для вас. У меня три знакомые, которые не могли забеременеть, забеременели одна в Таиланде, вторая на Бали, у третьей не были проблемы с беременностью, а вот у мужа немного да, ему делли операцию, она забеременела в Египте (Египет не Азия конечно, но тоже ’заграница’), а сколько тем кто беременеет на ’отдыхе’? почитайте
Моль Моллівна• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Да, я бы с радостью, но муж не хочет.
Автор, если бы я хотела ребёнка с мужем, который сам не может и при этом не может заработать на эко и против всех других вариантов, я ьы сменила мужа
Сунуся в чужі справи• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Да, я бы с радостью, но муж не хочет.
Это кошмар. Вы заложница своего мужа. И в глубокой старости у вас будет большая обида на него. Детей нет из-за него, денег нет на ЭКО из-за болезни его матери, приемного он не хочет, донора тоже. Хорошо мужик устроился. Какой он вообще выход видит?
Ноу коммент
• 08 марта 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Это очень сложно. У меня это второй брак.
Завтра не пью• 08 марта 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Закончится война, возьмете сироту. Ведь много сирот осталось, им тоже нужна материнская любовь. Может провидение и готовит вас к этому.
Дивні люди, що таке радять. Ви собі вже взяли парочку сподіваюсь? Чи до вас не доходить, що це не цуцик і не котик, а дитина???
Меня много• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
В моей ситуации это не подействует. А так да, пью конечно.
Поломки в генах(или как там оно называется, уже забыла, в Исиде все раньше сдавали)? У меня тоже пай какой-то там мутант))
Мэри Попкинс• 08 марта 2023
Ответ дляПапина дочка
Чудеса происходят
Есть много историй, когда пара долгое время не могла родить своего малыша и приняли решение усыновить. И практически всегда самым неожиданным сюрпризом было -это 2 полосочки в тесте
да, я как раз этот случай)
после 4 выкидышей на больших сроках удочерили девочку двухмесячную. Стали самыми счастливыми родителями на свете. Ситуацию отпустили. Через 12 лет родила вторую дочку сама, в 37 лет.
Моя одноклассница с такой же историей, но она не могла забеременеть вообще. Усыновила мальчика, потом еще двух сыновей родила сама...
Если вы спросите меня, то тут кроме психологического спокойствия, есть еще момент искупления...
Ноу коммент
• 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Сдавали на кариотипы. Есть проблемы.
Меня много• 08 марта 2023
Ответ дляMaryKa
+
Первый муж тоже был практически бесплоден, против усыновления, против донорства, шоты, надо же продолжателя рода и носителя его ценнейших генов. Любитель еще был приписывать себе в предки всех известных людей с похожими фамилиями, цирк. Плюнула, развелась и счастлива, что нет этого мозго’бства.
Я это поняла только с годами.
Нафиг мужей.
Дети это единственное что важно.
Качка в тапцях• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
У нас мужской фактор.
тогда мужику подойдет второй вариант точно, будет сильная встряска, рассмотрите только Азию (Таиланд/Бали/Шри-Ланка), только не сидите тюленями в отеле, берите экскурсии и самое главное питание!! максимально много рыбного+фрукты. Если получиться выехать, вспомните мои слова. Конечно не знаю как это сейчас реально воплотить, может и Карпаты прокатят, но я за Азию уверена, работает
Ноу коммент
• 08 марта 2023
Ответ дляmiss.olja
А что он хочет? Вы готовы ради желаний мужа отказаться шансов быть мамой?
Он хочет детей. Лечится. Но проблему одним лечением не решить.
БоХатая• 08 марта 2023
Ответ дляЯ такое
Мы 8 лет ждали, лечились, почти отчаялись, потом сделали эко, с первой попытки удача. Родила в 35 лет. А потом, в 2014, началась война. И даже при том, что мой город тогда не стал вторым Донецком... я не могла не думать, а стоило ли приводить ребёнка в такую жизнь. Тревожный чемоданчик у меня был наготове все эти годы и год назад пригодился.
Честно - сейчас я бы решила, наверно, что все к лучшему, будь я в вашей ситуации. И искала бы себе какой-то другой смысл жизни.
А я б не решила. В любой ситуации люди могут хотеть ребенка
Козяка-маляка• 08 марта 2023
Ответ дляКачка в тапцях
есть еще варианты, чудо бывает:
Ну який відпочинок на Балі?!
Від кого вона там завагітніє, якщо чоловік в Україні лишиться?
Тим паче, проблема саме в ньому...
Скользкая• 08 марта 2023
Ответ дляCopy-Paste
Прикольно. Він вас лишає найголовнішого в житті ( дитини) сам маючи проблеми, лікує на ці гроші свою матушку. Це егоїзм, вибачте. Але поки у вас є шанс. А років через 5 не буде. Нехай підриває свою дупу і шукає рішення. Тому що потім ви його зненавидите за це .
Мужу автора бросить свою лежачую мать? Вы свою бросите? Справедливей тогда развод и искать нового мужа, у этого сейчас нет ресурсов на детей.
Чижик Пижик• 08 марта 2023
Ответ дляКачка в тапцях
есть еще варианты, чудо бывает:
Ну муж автора конечно сейчас и в Азию, и в Египет выедет без проблем?
маска Ілона• 08 марта 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ае подождите! Даю 99% что когда все получится- муж свалит
Меня много• 08 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Маме норм, что из-за неё внуки мир не увидят? Как бы на её сыне род и прервется или у неё ещё дети есть? Тогда чего не скидываются на уход?
Свекрови пофиг, поверьте.
В моем случае у нас не было детей долго, а свекровь хотела чтоб я носки ее внучке вязала)) Дочка ж родила, значит все обязаны.
Когда шли в протокол, то свекровь говорила что ничего не получится и чтоб не тратили деньги.
Завтра не пью• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Безкоштовних програм не має, коштуе десь 250-300 тисяч.
Автор, моя вам порада, виверніться на ізнанку, але зробіть все, щоб народити СВОЮ дитину. Не гайте часу! Я в свій час займала у бабусі гроші, бо була складна ситуація, але зробили еко і все вийшло!
Будете шкодувати потім, що не зробили, бо репродуктивний вік у жінки короткий, нажаль.
І нікого не слухайте, що всиновіть і тд, не всім дано любити чуду дитину, тут ось теми є, що своїх не люблять, що казати про чужих
Мэри Попкинс• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Муж приемных детей не хочет
а вы поставьте вопрос по другому: приемные или вообще нет...
когда мы удочеряли, то мне мнение мужа и родственников было безразлично, хотя на тот момент мне было 25 лет. Я понимала, что я хочу детей, что ребенок нужен мне, а муж может, глядя на ситуацию, родить с кем-то другим.... а с кем останусь я?
Завтра не пью• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
В этом и дело, у мужа парализовало маму, очень много денег уходит на ее лечение.
Мама не вічна, колись її не стане, а ви собі ге пробачите, що не використали асі можливості
Качка в тапцях• 08 марта 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Ну який відпочинок на Балі?!
Тим паче, проблема саме в ньому...
есть слухи что с лета будут отпускать за границу на месяц максимум, разрабатывают законопроект, так что реально все
под спортсменов уже почти приняли
Козяка-маляка• 08 марта 2023
Ответ дляЗавтра не пью
А хіба автор не хоче дитину?
Хоче! Не цуцика, не котика, а дитину!
маска Ілона• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
И что? Может быть и третий.. а можно и без брака. Моя сестра родила типа от любимого, мозг затмило, видимо как раз чтоб появился ребенок.. сейчас одна с ребенком и счастлива. Но и не одной быть никто не мешает
Ноу коммент
• 08 марта 2023
Ответ длямаска Ілона
Я если честно, вообще не хочу больше замуж. Я бы и сама справилась.
Папина дочка• 08 марта 2023
Ответ дляМэри Попкинс
да, я как раз этот случай)
[Как же здорово слышать такие истории smile]surp2[/smile]
Это чудо! Никто еще не смог обьяснить как это происходит, особенно традиционная медицина.
И я точно не спрошу
, потому что это искупление, открываются другие энергии и потоки.
И я точно не спрошу
Khmelnichanka• 08 марта 2023
Люди, що радять всиновлення, звісно роблять це з найкращих міркувань. Але. Не думаю, що це саме те, що автор хоче почути саме зараз і можливо, що це не те, що буде потрібно автору в майбутньому. Всиновлювати треба усвідомлено, зважуючи на те, що це не заміна кровній дитині, це просто ще один споіб мати дітей. І сил, як моральних, так і матеріальних, з прийомною дитиною треба багато, і до випробовувань долі треба бути готовим. Я не відмовляю, я лиш про те, що якщо зараз з ресурмами не все ок, то треба зважити все сто разів. І ще. Прийомна дитина ніколи не буде кровною. Хоча може стати найріднішою і найдорожчою в світі. Перевірено тисясами сімей :). Так що нічого не раджу, але й не відмовляю. Зичу сил і мудрості в прийнятті рішень, які будуть правильними саме для вашої родини.
Copy-Paste• 08 марта 2023
Ответ дляСкользкая
Мужу автора залишити дружину без дітей НАЗАВЖДИ?
БоХатая• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Так, к этой сумме еще приплюсуйте лечение и еще куча всего. Там никак не выходит 59 тысяч.
Какое лечение? Вы же лечились уже. И все анализы/обследования есть у вас