Ноу коммент• Изменено 08 марта 2023

Как смириться с тем ребенка не будет(

До войны с мужем планировали ребенка (нам по 38 лет). Были в программе лечения бесплодия, следующий этап был ЭКО. Но началась война, потом заболели родители, с работой стало плохо. Цены поднялись. Все сбережения на ЭКО, потратили. Очень хотелось бы ребенка, но понимаю, что не потянем.
Болаболик• 08 марта 2023
Ответ дляCopy-Paste
Прикольно. Він вас лишає найголовнішого в житті ( дитини) сам маючи проблеми, лікує на ці гроші свою матушку. Це егоїзм, вибачте. Але поки у вас є шанс. А років через 5 не буде. Нехай підриває свою дупу і шукає рішення. Тому що потім ви його зненавидите за це .
Тоже не поняла , зачем столько жертвовать ради бесперспективности с этим человеком . Муж хочет , муж не хочет .. А чего автор хочет .. ?!!!!
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Лечение чего? Вы приходите в клинику, получаете гормоны, колете около 2х недель, у вас изымают яйцеклетки, муж сдаёт свой материал, оплодотворяют, в случае вашего мужа прицеленно, через день сообщают о результатах, на 3-5й день подсадка. Вы точно не занимались вопросом, ваши комментарии об этом свидетельствуют. Эко простая и быстрая процедура
У мужа бесплодие, делали операцию, потом восстановление + медикаментозное лечение, у меня проблемы с кровью + тоже лечение.
Ермолайчик• 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Правду написать?
Вам нужен ребенок, именно вам, женщине. Потому что ощущения, когда в тебе растет ребенок, просто прекрасны. Несмотря на уколы прогестерона до 12 недели, и поддержку утрожестаном до родов. Это тяжело, но того стоит.

А муж не навсегда. Завтра может влюбиться в другую и уйти. И останетесь одна.
А женщина с ребенком это маленькая семья, если не навсегда, то как минимум на 18 лет))

Если муж не может заработать на ЭКО, чтобы убрать СВОЙ фактор, то фиговый он муж. В данном случае я за измену, а может даже развод.

Да, я тоже делала ЭКО из-за МФ.
Прям сняли с языка. Не хотелось автора ещё больше расстраивать, но такова правда…
ХаДиДиШь• 08 марта 2023
Не накручуйте себе,я розумію ваше бажання,але задумайтесь може і не потрібно дітей,може це на краще,може це жорстоко звучить,в мене є діти,я їх звісно дуже люблю,але ці безкінечні хвороби,то в них то в мене,війна надворі,старший має погану поведінку,чоловік закордоном,щоб заробити на їх повноцінне життя ,ви маєте бути готові як до хорошого так і до поганого,коли буде дитина,в принципі 38 це не страшно сусідка лиш народила у такому віці,а через рік другу,так що не все втрачено,все ще може вийти,а от чи варто задумайтесь
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
У нас мужской фактор.
Тогда просто и дёшево найти человека, готового на оплодотворение. Мужа уговорить
Нехай щастить• 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Мать и дитя и раньше была клиника с сомнительной репутацией.
Я в Исиде обслуживаюсь последние года три. Но все равно анализы сдаю в Дила. Мне так спокойнее
Куколка-мяуколка• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
У вас густая кровь? Будете принимать разжижающие препараты. Хорошо, что все уже известно до, а не после.

Икси это когда берут самые сильные сперматозоиды и прицельно им оплодотворяют яйцеклетку.
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Безкоштовних програм не має, коштуе десь 250-300 тисяч.
Да? Я смотрела, что со всеми анализами одна попытка в естественном цикле 75 тыс выйдет. Если со стимуляцией, то 150 тыс
маска Ілона• 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Менять работу, учить новое, увеличить доход и затем ЭКО.
Смиряться не надо, надо что-то делать.
Та ну.. никогда ничего хорошего не будет от пробивания стен лбом. Нужно отпускать и это 100%. Даже если что то и выйдет, то скорее боком потом
Oksana-f9a3• 08 марта 2023
Сколько детей осталось без родителей если мне бог не даст детей я усыновлю
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка

Да, густая кровь. Уже колюсь.
волосатое стекло• 08 марта 2023
Продолжайте мечтать, не здавайтесь
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ длямесяцкие
У нас со стимуляцией + к этой сумме леченее до,
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Да, я бы с радостью, но муж не хочет.
Бросайте мужа. Не хочет он. Перед тем, как уйти, спросите, почему ему нравится делать вас несчастной?
Меня много• 08 марта 2023
Ответ длямаска Ілона
Человек будет занят и это уже хорошо.
маска Ілона• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Да, я бы с радостью, но муж не хочет.
Задумайтесь.. муж баран, а Вы себя угрохаете просто. Копните глубже- может это не Ваш мужчина? Поэтому и не выходит
Ермолайчик• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
А гематолог что говорит о крови? У меня были проблемы из-за отрицательного резуса. Но все получилось. Правда перед этим была внематочная. И полный отказ от мысли о втором ребёнке. Отпустили ситуацию и жили для дочки.
Пуки-куки• 08 марта 2023
ЭКО - это же вредно для здоровья. Зачем все это, если у вас будет потом капитально подорванное здоровье? Усыновите малыша, если прям хочется быть родителями. А то мужу, конечно, легко требовать - мучать будут не его организм, а бабла сам он зарабатывает мало, раз на ЭКО не хватает.

Мужики всегда говорят ’не хочу’, а потом ути-пути. А сколько таких, что прям любящий папаша, а потом здриснул и ребенок тот ему нафиг нужен. Я б не парилась и усыновила, вас двое, вам это будет легче сделать. Я вот одна и официальной работы нет (фриланс), может и усыновила бы сейчас, но мне это сложнее, мне не дадут просто так ( Но попозже подумаю ещё и займусь.
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Кровь очень густая. Назначил лечение н 3 месяца.
маска Ілона• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
В этом и дело, у мужа парализовало маму, очень много денег уходит на ее лечение.
Все в этой жизни происходит так и тогда когда это нужно, и не происходит если это не нужно. Остановитесь, правда
Ніколи не збрешу• 08 марта 2023
Я б не змирилась. Йдіть до мети. Бажаю, щоб ваша мрія стати мамою збулась!
Да будет так• 08 марта 2023
А на инсеменацию от донора муж тоже не согласен?
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Значит это знак, что сейчас не время, если вы пытаетесь расстраиваться, что у вас в войну не получается завести ребенка. Заработаете потом и сделаете
38 лет...
Меня много• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Пить воду говорил? Именно воду, не чай и соки.
Витамин С еще.
Садова гойдалка• 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Смиряться не надо, надо что-то делать.
Ну звісно. З нашими реаліями до 55 може щось вивчать і зароблять. Якщо живи будуть.
MaryKa• 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Правду написать?

Да, я тоже делала ЭКО из-за МФ.
+
Первый муж тоже был практически бесплоден, против усыновления, против донорства, шоты, надо же продолжателя рода и носителя его ценнейших генов. Любитель еще был приписывать себе в предки всех известных людей с похожими фамилиями, цирк. Плюнула, развелась и счастлива, что нет этого мозго’бства.
автор Ноу коммент • 08 марта 2023
Ответ дляМеня много
Витамин С еще.
В моей ситуации это не подействует. А так да, пью конечно.
Ms. Откровенность• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Да, я бы с радостью, но муж не хочет.
Та гонит Ваш муж . Сам не отец и Вам не даёт стать матерью.
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Понимаю, что вам обидно, что муж тратит деньги ра свое прошлое вместо вложений в свое будущее. Но мама видимо ему важнее детей. Примите это и либо ищите другого мужчину, либо живите как есть
Маме норм, что из-за неё внуки мир не увидят? Как бы на её сыне род и прервется или у неё ещё дети есть? Тогда чего не скидываются на уход?
Пополняю_Карму• 08 марта 2023
Просто поняла, что я не первая и не последняя. И есть счастливые пары без детей.
Когда очередная доброжеательница лезет с вопросами говорю как есть ’ у меня был гормональный рак, вопросы есть?!?! Или рекомендации еще?’
Врачи говорят, что будет все нормально, но я решила не рисковать..., может если сильно накоет подумаем в сторону сурогатного материнства.