Девочки, с праздником Вас ВСЕХ!!! Любви, женского счастья и мирного неба!
У меня огромная просьба, очень нужен совет, сын 6 лет, уже 4 раз за месяц болеем, начинается с осиплости горла, потом либо лающий кашель, либо просто сопли, температура пару дней и все, потом вроде как все нормально, но стоит выйти на улицу и снова все по кругу. Горло красное постоянно. В носу постоянно расковыривает до крови, но связываю это с аденоидами(лор сказал не страшно, пшикаем кортикостероиды типа фликс) и нашим атопическим дерматитом.
Есть подозрение на бактерию(мое предположение) сейчас у него пониженный иммунитет и видимо организм никак не справиться.
Но уже сил моих нет. Поэтому прошу помощи-совета, может тут есть специалисты в этой области, просто подскажите что его делать.
АлывердЫ• 08 марта 2023
Вы в каком городе?
Мы пока мучились с аденоидами, уже почти специалистом стала.
Пробовали все! И аюрведу, и гомеопатию, и лечение по схемам с фликсом и прочим.. была против удаления. Сколько читала что удалили и жалели что раньше не сделали- внутренне фукала.. в итоге удалили перед 1м классом и вот оно счастье!
Но пока я к этому пришла имеем изменения в лице, сужение челюсти.. лечение у ортодонта.. благо зубы исправили, но привычка дышать ртом где то до сих порт немного осталась( кстати визуально никто не ставил степень для удаления, а на операции уже увидели как килем огромные.
Так что подумайте
Ответ дляАлывердЫ
Вы в каком городе?
Так что подумайте
В Киеве
Чтооооооооооо?• 08 марта 2023
Рекомендую нашу лор Семенюк Лариса Юліанівна. Така дотошна,все вислухає,може дитині треба мазки здати з носоглотки і горла і по результатам пролікуватися добряче. Приймає в клініці Лікарія,кінець Троєшини,кінець проспектах Маяковського. Розриває в носі-то може бути і хронічний герпес і стрептодермія. Моя мені таскала з садка,потім рани в носі в мене думала,шо герперс,но герпес заживає за тиждень-два,а то місяцями в мене шось було,теж обдирала. Поки ударно мазями з гормоном і антибами не промастила тиждень і забула
Герцогиня• 08 марта 2023
В Медикоме принимает врач Запорожец. Запишитесь на прием, она и оперирует, и сложные случаи лечит. Прекрасный специалист.
ВЫВсеВрете• 08 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
Вы в каком городе?
Так что подумайте
Поддержу Вас.
Мы тоже удалили перед первым классом, а до этого перепробовано было абсолютно все. И переболели все чем могли - голо, сопли, отиты, бронхиты, гаймориты и фронтит(( Куча консультаций лоров- от частных до охматдета, пока не попали на Богатырскую в детскую больницу с очередным отитом . И врач сказал а чего вы ждете? Я ответила, что все лоры не советуют удалять, потому что небольшая степень этих аденоидов. В результате удалили и сын сам сказал- мама, я как на свет заново родился.
А хирург после удаления подошел ко мне и показал наши маленькие аденоиды, которые были полностью видоизменены. И вызывали постоянное воспаление в носоглотке.
Я так жалею что мы раньше этого не сделали, мы выпили все антибиотики мира, кучу лекарств, пока дошли до удаления. А потом пришлось лечиться у ортодонта.
Автор, едьте на Богатырскую в лор-отделение
Чтооооооооооо?• 08 марта 2023
Додам. Лор Семенюк паралельно працює і в поліклініці дитячій,досвід величезний. Прийом ніби 450 грн в Лікарії зараз.
Голубка миру• 08 марта 2023
Подозрение? Сделайте бак посев с носоглотки. Только чтоб хорошо взяли, а не рядом с носом махнули.
Расковыривает - может сушит от кортикостероидов
Чтооооооооооо?• 08 марта 2023
В взагалі,в такій ситуації бажаю знайти свого лор лікаря. Бо в атопіків треба дивитись ще на дитину комплексно,на алергію. Сама зіштовхнулася,шо зразу паяють антибіотики і все,щоб навєрняка. А буває,що треба антибіотики лише в спреї і можна так перебутися і витягти дитину. Чи ще якось пробувати
АлывердЫ• 08 марта 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Поддержу Вас.
Ну вот все просто аналогично!
Но мы удаляли у Шкорботуна в ДУСе, прекрасный врач
АлывердЫ• 08 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Шаров в Добробуте на Позняках
Шуклина в Добробуте на Соломенке
И нам Шуклину советовали. Но мы были у разных хороших врачей и никто не ставил под удаление
Ms. Iphone• 08 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
Мы удалили в ’Борисе’, очень неудачно:( Попали после длинной эпопеи к Шуклиной в стационар уже сразу. Боялись, что надо будет проколы, а может и операцию делать, она ничего не обещала, но за два дня медикаментами и процедурами ребенка привели практически в норму. Потом к ней еще дне недели ездили на промывания. Получили советы, которые помогли избавиться от проблем с носоглоткой.