Тану на сонці• 08 марта 2023
Как в вашей школе происходит поздравление учителей?
Имею в виду от класса, с Днём учителя, 8 марта И так далее. Прошу не писать, что 8 марта уже не отмечают. И прошу оставить мою тему анонимно.
Света С Приветом• 08 марта 2023
Вчимося дистанційно, вчителів просто словами привітали, класному керівнику купили та відправили сертифікат на мейкап.
Раніше вітали вчителів у школі, записували відео привітання.
НаБалКоніХодять• 08 марта 2023
Це форум, і кожен пише, що хоче.
У нас з 8 березня не вітають.
А коли вітають з іншими святами, приходить голова батькома до уроків з квітами і дарує від імені всього класу. Якщо не може вона, просить інших батьків.
У нас з 8 березня не вітають.
Да Щас же• 08 марта 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Це форум, і кожен пише, що хоче.
У нас з 8 березня не вітають.
а які у вас є інші свята?
НаБалКоніХодять• 08 марта 2023
Ответ дляДа Щас же
а які у вас є інші свята?
Перший і останній дзвоник, День вчителя і НР. ДН класного керівника.
Тану на сонці
• 08 марта 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Це форум, і кожен пише, що хоче.
У нас з 8 березня не вітають.
А если она может, она предлагает другим родителям составить ей компанию? Или если она не занята то делает это всегда единолично?
маска Ілона• 08 марта 2023
Таня, снова Вы?
Снова был сбор денег и Вы по этому поводу со всеми переругались?
НаБалКоніХодять• 08 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
З ковідом перестали інших запрошувати, а до того в одному класі запрошували, в іншому - ні. Але це виглядало трохи тупо: стоїть 10 мам, букет один, вітає голова від всіх, інші постояли для масовки і пішли.
Тану на сонці
• 08 марта 2023
Ответ длямаска Ілона
Таня, снова Вы?
Нет, я не Таня. Просто утром сегодня была свидетелем того, что несколько учителей из нашей школы утром выходили на улицу и их поздравляли коллективно родители из их классов. Это так трогательно выглядело. А у нас 4 год на все праздники поздравляют только 2 мамы из родкома. Якобы в школу нельзя другим заходить. И я только сегодня поняла, что ведь можно было и так.
Слоник-тоник• 08 марта 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ну чтоб было понятно что от всего класса)
НаБалКоніХодять• 08 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Для цього голова при врученні букета і подарунка говорить, що це від усього класу. Да і вчителі теж не тупі, знають, що це з фонду класу.
Не обижаюсь• 08 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
А в чем проблема у вас была самостоятельно поздравить учительницу с праздником, если для вас принципиально было это сделать лично?
Или пойти в род ком, чтобы тоже участвовать не только в поздравлениях, но и тянуть на себе все организационные вопросы?
Тану на сонці
• 08 марта 2023
А сейчас ребёнок вообще сказал, что утром когда пришел в класс, то эти две мама и их 2 детей поздравляли учительницу…. То есть, мы скидыааемся все, а поздравляют всегда они и их дети. Четвертый год подряд
НаБалКоніХодять• 08 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
Мені б теж не прийшло в голову, що комусь хочеться в свій робочий день з самого рання йти у школу, щоб замалюватися перед вчителькою.
Хто хоче вітати індивідуально - той окремо домовиться з вчителем чи передасть дитиною.
Тану на сонці
• 08 марта 2023
Ответ дляНе обижаюсь
А мы и так все тянем. У нас родком с 1 класса распределил все функции. Мы по очереди покупаем воду, канцтовары, печенье/чай в класс итд. Они только руководят. И поздравляют. Да мне все равно, но можно же хотя бы детей к этому привлечь не только своих
Слоник-тоник• 08 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
Ну, на улицу обычно выходят учителя младших классов (за детками), вот и поздравляли на улице. У нас так. А если средние, старшие классы, то это нужно просить чтоб вышли... Проще зайти.
Тану на сонці
• 08 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
4 класс у нас
НаБалКоніХодять• 08 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
Не обижаюсь• 08 марта 2023
У нас, наоборот. С наступлением войны все разъехались, никому ничего не надо было. Я не глава род кома, но взвалила на себя все поздравления для учительницы - приезжала в город, покупала подарки и завозила к ней домой. Или делала курьерскую доставку.
Сейчас большая половина класса вернулись в город, спрашиваю - может хочет кто-то взять на себя поздравление и организацию? Все морозятся! Но главное же потом в чатике примазаться, как это все от чистого сердца! Хотя за День учителя даже никто не вспомнил, я от себя все купила, а учительница поблагодарила весь класс за подарок (потому что даже подумать не могла, что это сделал один родитель). На Новый год я уже не тонко намекнула, что это не от всего класса - всем похер!
Слоник-тоник• 08 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
4 класс у нас
У нас 1й то учитель утром выходит, и после уроков .
Не обижаюсь• 08 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Средние и взрослые классы поздравляют учителей уже без присутствия мам… Вы до 12 класса будете бегать за учителями?
Тану на сонці
• 08 марта 2023
Ответ дляНе обижаюсь
В классе у племянника род ком утром раздали букеты детям и те понесли их учителям
Україна наше все• 08 марта 2023
коли діти ходилили до школи, ще до початку ковіду, а потім війни, купляла букет квітів + цукерки від класу (я БК), заносила з ранку до школи і діти вітали. Так було на протязі 6 років ) З початком онлайн навчання (майже на протязі 3 років) - привітали віртуальними листівками. Ніколи не купляли подарунок і не відвозили додому вчителю, це вже занадто, як на мене )
Не обижаюсь• 08 марта 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Почему слишком? Учительница год изо дня в день ведет уроки (за окном при этом взрывы, света нет - ни разу не пропустила уроки),очень ответственно относится, уделяет колоссальное внимание каждому ребенку. Хоть и дистанционка - носится с детьми как с собственными. Грех не поздравить такого человека! И ее эмоции были неподдельными, когда на 1 сентября ей курьер привез домой подарки (адрес я нашла окольными путями).
ПочтальЁнша• 08 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
Сейчас на меня набросится, но пофиг
Нахожусь в Германии, ту не празднуют 8 марта.
И за год ни разу не было никаких подношений учителям по вышеперечисленным проводам.
Но трогательность, забота по отношению учитель - ребенок - родитель , это то что я почувствовала на себе.
Нет ни одного учителя ’ в образе’ и даже директора.
Интересно, почему так происходит?
Даже без подарков))
Интересно, почему так происходит?
Даже без подарков))
маска Ілона• 08 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
Ой, ну если Вас так трогает сам процесс поздравления, то могли бы индивидуально поздравить всех, кого хотелось. Это ж не запрещается)
Тану на сонці
• 08 марта 2023
Ответ длямаска Ілона
Так я не хочу лично поздравлять. Просто непонятно почему зайдя в школу эти мамы не могли позвать всех детей, кто уже был в классе и поздравить со всеми детьми.
маска Ілона• 08 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
В следующий раз просто возьмите эту обязанность на себя и сделайте так, как Вам кажется правильным.