Нужно на время, примерно пол года, пристроить собаку, возможно и на совсем. Питбуль, не агрессивная, 10 лет. Не могу найти подходящее место, Киев или область. Собака всю жизнь прожила в квартире. Может кто то сталкивался и имеет опыт в таком вопросе, подскажите
Оч@ров@Шк@• 09 марта 2023
собі залиште. ви взагалі безвідповідальні чи зовсім не ладні після 10 років потурбуватись про собаку?
75В• 09 марта 2023
10 лет.. то есть отдать чтоб человек наблюдал угасание и смерь ее.. Вы человек, да..
ПочтальЁнша• 09 марта 2023
Платите за передержку. Кому нужна старая собака, которая начнёт болеть?
Ответ для75В
Ну я про питала про приюти, в ’хороші руки’ її ніхто не візьме. Хазяйка їде з країни, залишити в себе не можу. Варіант присипити, або вигнати на двір не розглядаю. Шукаю щось гуманніше
Оч@ров@Шк@• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Не ладні
прекрасно, то ви навіть не хазяйка...от же людоньки...
Скажений гудзик• 09 марта 2023
Напишите что нашли. Я когда находила и писала в местные группы находились люди готовые забрать себе.
Бутерброд з ікрою• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Не верю что бывают такие хозяева . Прожить 10 лет и выкинуть…
75В• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Да, для домашней собаки в 10 лет приют самое гуманное.. ну жуть просто.
Я когда то видела такую собаку в бородянке, она три дня тупо сидела и смотрела в одну точку, слезы сдержать не могла.. привезли хозяева, им она неудобна была! И собака молодая была
А шо сталося?• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
так пусть хозяйка заморачивается, вам зачем чужие проблемы?
Бутерброд з ікрою• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Ну вот об этом и суть вопроса. Адресовано людям которые могут подсказать контакты центров, если сталкивались с таким. А не развести срач как можно отдать старую собаку
Даете объявление, что оплачиваете корм и 200 грн в день и найдутся желающие. В случае болезни тоже на вас
75В• 09 марта 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
К сожалению хватает..
Мэри Попкинс• 09 марта 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Випийте щось, почніть з меліси ромашки
Ответ дляБутерброд з ікрою
Война в стране, кто то уезжает, кто то умирает, кто то квартиру снять не может. Я просто ищу варианты, так как собака близкой родственницы и находится у меня. К чему эти сопли
75В• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
А как можно было не ожидать этого срача!? Это нормальная эмоция на такой запрос
Мэри Попкинс• 09 марта 2023
Ответ дляА шо сталося?
А вам зачєм давати поради які вас не питали?
А шо сталося?• 09 марта 2023
Ответ дляМэри Попкинс
просто интересно зачем люди ищут себе проблемы на пустом месте, наверное у них своих нет.
Бутерброд з ікрою• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Кто-то уезжает вместе с собакой
Кто-то умирает но чаще всего умирают не все родственники/соседи и они забирают собаку
Кто-то не может снять жилье и снимает в другом месте.
С детьми тоже часто не хотят сдавать, но ни разу не слышала тему: куда пристроить детей на год или на всегда
Попельшка• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Я им что то не могу дозвониться, он ещё функционирует?
Та ну , там і до війни не айз було
А після війни , бомбили їх
Мэри Попкинс• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Ну я б це соплями не називала, це є співчуття і очікувана реакція. А чому вона не взяла собаку із собою? Просто цікаво?
Оч@ров@Шк@• 09 марта 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Випийте щось, почніть з меліси ромашки
це ви до чого взагалі?
75В• 09 марта 2023
Ответ дляПродавец овец
Я всегда удивлялась, зачем заводить собаку.
Ага, особенно мне понравилось что кто то не может снять квартиру. Я как человек 9 лет по квартирам с собакой, точно знаю что это сложно, но возможно! Находила же.. иначе нафиг заводить
ШанельКуКу• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
А тут уже сложный вопрос про гуманизм. Мне бы, наверное, лучше, чтобы меня усыпили, чем на старости лет сдали в приют или чужим людям отдали, которым я не нужна. И жить, осознавая, что тебя использовали, пока была молода, здорова и пользу приносила - убирала, любила, стирала, готовила или лаяла, отганяя чужих, охраняла, любила верно и преданно, а хозяин, самый близкий и родной, предал. Что из этого более гуманно ?