Рептилия• 09 марта 2023

Куда можно пристроить собаку

Нужно на время, примерно пол года, пристроить собаку, возможно и на совсем. Питбуль, не агрессивная, 10 лет. Не могу найти подходящее место, Киев или область. Собака всю жизнь прожила в квартире. Может кто то сталкивался и имеет опыт в таком вопросе, подскажите
автор Рептилия • 09 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
Я только ради своих собак и осталась. Потому, что понимаю, с такими двумя огромными детьми, меня ни в поезд ни в одну квартиру не возьмут. Поэтому, если умирать, то всем вместе. И они, кстати тоже это очень хорошо понимают. Во время взрывов, когда земля дрожит и окна трескаются, сразу бросаются ко мне и прижимаются с двух сторон. Не знаю, то ли меня охраняют, то ли сами от меня помощи ждут ? Но мы вместе и это главное !
Ну вы это для себя приняли кто то не принял. По большому счету её могли и не забирать с района боевых действий, если бы такие живодёры были все. Есть разные обстоятельства, и не все готовы под откос жизнь из за собаки пустить, особенно когда сам не принимал решение её заводить, а взял на время. Я в принципе всегда говорю что животных не люблю, но мне вечно попадаются такие ситуации геморные. То сука сдохнет уличная и со щенками как дура ношусь, и выслушиваю почему я не стерилизовала собаку уличную которую три раза в жизни видела. То этого крокодила жалко.
Самое обидное было, когда я по всему городу искала суку щенков выкормить и потом хорошие руки, мне миллион человек написало кучу гадостей. Так что да, я животных не люблю и не сидела бы под обстрелами из за собаки, но вот по мере возможности могу поспособствовать чтоб ситуация закончилась хорошо
Татьяна-bfd8• 09 марта 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Хозяйка собаки сочтет усыпление негуманным и просто бросит пса. Чтобы старый пес окунулся в бездомную жизнь и начал болеть... Давно пора на владельцев собак вводить очешуенный налог.
Как же вы правы. Но тут сочтут это «негуманным». Вы шо, за собаку платить . А как же это я не заведу игрульку для своей дитятки?
с_переулочк­а• 09 марта 2023
Отель для собак. Дорого, но зато там присмотр, выгул и всё прочее.
автор Рептилия • 09 марта 2023
Ответ дляWida Winter
Вы прям молодец, гуманистка! Приюты трещат по швам от животных, которых нам передают с донецкого направления. Ищите передержку платную по знакомым, родственникам и так далее.
Я нічого не казала про безплатно.
ХуАнита• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Ну я про питала про приюти, в ’хороші руки’ її ніхто не візьме. Хазяйка їде з країни, залишити в себе не можу. Варіант присипити, або вигнати на двір не розглядаю. Шукаю щось гуманніше
Хозяйку в свій час теж чекає щось гуманніше
Wida Winter• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Я нічого не казала про безплатно.
Я написала вам о том, что в приютах места нет совсем.
Попельшка• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Я нічого не казала про безплатно.
Якщо платно то знайдете , приватний готель для собак !
Але кошти не маленькі треба буде викласти
Вероятненько• 09 марта 2023
Ответ дляvikgvv
Приюты…( Гостомель, например) только готовы ди вы на карту скидывать на ее содержание?
мне кажется это совсем не вариант для домашней 10 летней собаки. Это предательство. Если еще кому-то в дом в семью, более-менее
автор Рептилия • 09 марта 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Автор, во всей этой ситуации, лучше усыпить. Порода непростая, собаку уже раз бросили, собака возрастная.
Может и да. Но я себе не представляю как это собаку здоровую хоть старую и откровенно глупую, вести туда, сидеть с ней ’засыпать’, какая психика должна быть.
ХуАнита• 09 марта 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какая прелесть. Автор пытается пристроить чужую (не свою даже) собаку, на которую ей, в принципе, плевать, но которую забрала чтобы животное не пошло жить на улицу. Согласна за это даже заплатить, но чтобы как-то с ней разрулить ситуацию, т.к. ну вроде так по-человечески как-то.
В итоге - ушат помоев и оскорблений на голову. Причем практически никто из поливающих ничего по теме и не посоветовал. На кучу комментариев один хоть сколько-то адекватный совет о приюте, который пока еще не сработал, т.к. там не отвечают.
Мне кажется, вероятность того, что после таких тем люди, у которых будет выбор - забрать животное в сложной ситуации или выбросить, становится гораздо выше в пользу второго варианта.
Интересно, как такая тема может повлиять на желание забрать животное? Если бы было такое желание, то и темы бы на было
автор Рептилия • 09 марта 2023
Ответ дляВероятненько
Она не признает особо чужих людей. То есть, не то чтобы она кидалась на всех без разбора. Но вот прямо подпустить погладить кого то чужого, это 50 на 50. Раз да, на следующий раз может скалится.
Мэри Попкинс• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Раз ви вже за це взялись - залишайте собі
автор Рептилия • 09 марта 2023
Ответ дляХуАнита
Нет желания у меня особо её забирать да и возможности ухаживать как следует тоже нет. Я не люблю животных, какой то фанатичной любовью.
Просто есть ситуации где нужно поступить по человечески, даже если не напрямую тебя касается, в это я верю.
Попельшка• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Ну так може вам будуть платити , це як робота !
Запропонуйте дітям тім
Техпаспорт на медузу• 09 марта 2023
Жаль что для таких хозяек не введут штрафы этак 10 тыс эвро , чтоб следующую собаку и не думала заводить . Ищет она приют для 10 летней собаки, чтоб не тратиться на лечение , где ясно собака сдохнет и они все переполнены или ищет кому бы впихнуть , чтоб потом выкинул тот человек . Цензурных выражений на это подобие человека нет , хитрость и жестокосердное нечто . В старости себе приют тоже подискивает ?!
автор Рептилия • 09 марта 2023
Ответ дляПопельшка
Запропонуйте дітям тім
В мене своїх дітей троє. Я не хочу собаки, не за гроші не без. Мені не подобається шерсть, запах, не хочеться її гуляти, суть питання була в тому, що я не нагуглила нічого нормального і хотіла спитати може хтось має якийсь контакт де можуть якось зорієнтувати.
Попельшка• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Мда , співчуваю і бажаю наснаги в пошуку !
75В• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Я когда забирала своего найденыша, люди у которых она временно была, предупредили чтоб аккуратно, а то она на чужих реагирует.. я когда зашла, она положила мне голову на колени и так все время была пока мы говорили.. и все, любовь.. и никогда она ни на кого не бросалась и даже намёка не было. Было что неделю у моей подруги жила она и все отлично. Тоже питбуль. Они не такие как о них думают. Умные и добрые собаки
75В• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Ооо у меня так с котами! В итоге без моего согласия появилась кошка.. тяжело было вначале, сейчас привыкла и люблю уже ее.. шерсть бесит, но уже не так.. сквозь пальцы
Чавонадо• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Не ладні
Противно от таких , на старости лет выбрасывать собаку из жизни .
Надеюсь вас так же выбросят , как старый хлам , когда бабкой будете !
Чавонадо• 09 марта 2023
Ответ дляА шо сталося?
так пусть хозяйка заморачивается, вам зачем чужие проблемы?
Автор и есть хозяйка
автор Рептилия • 09 марта 2023
Ответ для75В
Ну и я не одна живу. То есть, ещё есть муж которому вообще эта вся ситуация ’не упёрлась’, никогда не любил и не держал животных. Моя собака умерла несколько лет назад, заводила её ещё подростком, прожила 15лет. я честно сказать последние лет 5 мучалась с ней и не собиралась больше никогда заводить собак и котов тем более.
Чавонадо• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Последние 5 лет случались с собакой ?
Однако
ХвостПистолетом• 09 марта 2023
Ответ дляЧавонадо
Последние 5 лет случались с собакой ?
Однако
Бувають же такі дебіли, як деякі коментатори. А ми ще рашистам дивуємось
автор Рептилия • 09 марта 2023
Ответ дляЧавонадо
Последние 5 лет случались с собакой ?
Однако
Ахаха. Т9. Ну за***лась тогда знатно, для себя приняла решение что люблю животных на расстоянии
Ненька наша• 09 марта 2023
Автор, горе-хозяйка и ее дети готовы оплачивать содержание собаки полностью? Корма, походы к ветеринару, возможное лечение? Не месяц-два, а пожизненно . Опасаюсь, чтоб не было обещаний, а потом забудут о собаке. Если с договором о содержании (может нотариально как то заверить), могу поговорить с родственниками, взрослая семейная пара без детей и большая трешка. У них так доживал лет 7 «агрессивный» стаф, которого пристрелить типа дрогнула рука у хозяина.
tarveldy• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Ну вот об этом и суть вопроса. Адресовано людям которые могут подсказать контакты центров, если сталкивались с таким. А не развести срач как можно отдать старую собаку
Гуманнвше приспати
Хазяйка....... хай їй та собака у снах приходить
автор Рептилия • 09 марта 2023
Ответ дляНенька наша
Переговорю ещё на счёт содержания, но это все такое, вилами по воде как говорится. Толку от этого нотариального, если люди уезжают. Тут вопрос совести больше
Ненька наша• 09 марта 2023
Ответ дляРептилия
Вот и я боюсь крайней остаться, родственники сами не потянут финансирование старого пита, имеют представление сколько обходится корм адулт и лечение. Онкология почти у всех питов -стафов в возрасте, тем более сука.
Цвірінь• 09 марта 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Даете объявление, что оплачиваете корм и 200 грн в день и найдутся желающие. В случае болезни тоже на вас
Те желающие,которые найдутся за 200 грн вряд ли будут ответственными, такой себе вариант. Может приют даже лучше.