Обстановщица• 09 марта 2023
Куриное филе запечь - будет вкусно?
Девочки, как вкусно запечь куриное филе? Или по любому сухое будет? Мы в основном только отбивные делаем, но хочется чего-то нового и вкусного.
НашлаПерепискуМужа• 09 марта 2023
Я недавно запекала так, очень здорово получилось:
сделала насечки на филе, соль, перец, приправы, вареное яйцо пластинами, грибы пластинами, помидоры пластинами, сыр тертый, обмазать майонезом и в духовку минут на 40.
Не сухо, вкусно.
Царевна_несушка• 09 марта 2023
Филе вкусное- это порезать его кубиками по 1 см, и тушить ровно 3 минуты, добавить сметаны или майонеза. А так оно сухое.
Обстановщица
• 09 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Посмотрите на ютубе филе капрезе
Спасибо! Перца, правда, дома нет, но думаю и без него будет неплохо. Сегодня будем пробовать.
Вилами по Воде• 09 марта 2023
Я не давно, мелко по резала мясо , капусту,,морковь,лук, залила немного кефиром, сложила в фольгу , набросала апельсинов и запекла . Вы знаете , норм было 👍
Королева ганделику• 09 марта 2023
Я люблю шашлик з нього.Маринад сливовий Торчин,на шпажки,між шматочками трохи сала,в духовку на 180.Знизу фольга на противні.За 10 хв.перевернути шпажки,за 15-20 готове,соковите,клас.І швидкі відбивні,коли тонко порізати філе вдоль,на дві-три пластини,відбити,пергамент сл.маслом замазати,посолити-поперчити пергамент же по маслу.Завернути філе в пергамент,просто як лист з зошита посередині.І на сухій сковороді по 3 хвюз кожного боку.Теж соковите.
Марафетчица• 09 марта 2023
Та просто не пересушуйте його і буде соковите. Я дітям шашлички з філе роблю завжди, то смачні, соковиті. Сину не можна смаженого, то я запікаю філе, так воно виходить соковите, юшки багато, тече сік з нього, ніжне, аж тане. Не знаю, чому ви кажете, що сухе