Grekovna• 10 марта 2023

Что должны родители своим брошенным детям

Отец бросил нас с мамой когда мне был 1 год. Когда я была в 7 или 8 классе каким-то чудом он повез меня на базар купить зимнюю куртку и спортивный костюм, это вся помощь что я помню за все года. Мама сказала что больше помощи от него не было, ни моральной ни материальной. 38лет мы не общались.
Мама не была против него общения, но от него не поступала инициатива. Родители отца, тоже не принимали участие в моей жизни.
У отца есть собственность, родительский дом в котором никто не живёт, второй раз он не женился и детей больше нет, его родителей тоже уже нет, есть только родной брат, живёт отдельно, они общаются и поддерживают друг друга.
После смерти отца претендовать ли мне на этот дом как наследник? Нормально ли это получить хоть что-то от него, т.к. всю жизнь мама растила меня без его помощи или на чужой коровай рот не разевай?
Я натуралка• 10 марта 2023
Так.
Аліменти не платив і закон на вашому боці.

Басноплетка• 10 марта 2023
Конечно претендовать.
палка-копалка• 10 марта 2023
нормально.Вы наследник первой линии.Это естественно.Обязательно подавать на наследство.Только выяснить-есть ли завещание
Я натуралка• 10 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
При подачі і вияснить.
Не куру• 10 марта 2023
а сейчас общаетесь?
Угги_в_горошек• 10 марта 2023
Если все так, как вы описали, то вы единственная наследница. Естественно, если нет завещания.
палка-копалка• 10 марта 2023
Ответ дляЯ натуралка
При подачі і вияснить.
+ только может быть,что отцу принадлежит только половина дома,но то такое.

Дайте подуться• 10 марта 2023
Подавать автор.
Я натуралка• 10 марта 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Ще рідний брат є
Угги_в_горошек• 10 марта 2023
Если автор не подаёт на наследство, то только тогда все брату.
Крутышка-Пышка• 10 марта 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Брат отца тоже наверняка подаст на часть наследства.
Жабры жабы• 10 марта 2023
Конечно подавать, а почему нет?
Крутышка-Пышка• 10 марта 2023
Странный у вас вопрос. А что вам мешает подавать на наследство? С поганой овцы хоть шерсти клок. Мама что на алименты не подавала? Так хоть часть дома получите, если завещание на брата ваш отец не написал.
На иголках• 10 марта 2023
Так. Нормально. Вступайте в спадок, по закону ви маєте право
Угги_в_горошек• 10 марта 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
Если подаст брат и дочь, то брату полностью откажут в итоге. Дочь - первая очередь, брат - вторая.
графиняВишенка• 10 марта 2023
Да, нормально. Вы наследница, и неважно как сложились обстоятельства и отношения с отцом.
Хи хи, ну ну• 10 марта 2023
Конечно претендуйте.
Вишня на торті• 10 марта 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Якщо брат інвалід або пенсіонер, він також має право
Автор, подавати обов´язково!
Сама була в такій ситуації, але мені після смерті нічого не залишилось. Все майно було на інших людях((
Белочкой зови• 10 марта 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
С чего вдруг? Дом родителей отца. Они умерли. Наследники два брата, дом им пополам. После сметри отца автора, автор может претендовать на долю своего отца, то есть на половину дома. Это если отец автора вообще не отказался от наслелства и весь дом не получил его брат. Тут нужно знать, как они оформили наследство.

Булку Дай• 10 марта 2023
Ви зараз з ним нормально спілкуєтесь? Хто вам сповістить про його смерть?
Ви впевнені, що інших дітей таки нема?
Вишня на торті• 10 марта 2023
Гордість відставити!
Якщо за все життя він не виконував своїх обов´язків, не утримував вас, то нехай хоч після смерті вам щось дістанеться. Вы маєте на це повне юридичне право, нікого не слухайте хто каже про мораль!
Угги_в_горошек• 10 марта 2023
Ответ дляВишня на торті
Автор, подавати обов´язково!
Насколько я знаю, это правило работает для наследников одной очереди. Иждивение может пройти, разве что, но тогда брат должен будет это доказать.
Угги_в_горошек• 10 марта 2023
Ответ дляБелочкой зови
Какая разница, как раньше оформили. Автор может и будет претендовать только на то, что принадлежит ее отцу. Целый дом так целый, часть так часть.
Вишня на торті• 10 марта 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Якщо вони однієї черги, вони і так в рівних частинах мають право.
Брат це друга черга, при наявності першої він пролітає, але є нюанси вище.
Наче так
Булку Дай• 10 марта 2023
Ответ дляВишня на торті
Гордість відставити!
Це в тому разі, якщо та хата (або її частина) чогось вартує. Може їй оформлення дорожче вийде за цю власність. А може там і без неї все вирішено. І якщо зараз хата пуста, де зараз батько живе? Чи не зі своєю другою сім’єю?
Угги_в_горошек• 10 марта 2023
Ответ дляВишня на торті
Наче так
Ну ось я і кажу, що при різних чергах ці нюанси не працюють. І взагалі це при наявності заповіту.
Вишня на торті• 10 марта 2023
Ответ дляБулку Дай
Це точно!
Чоловік мій відмовився від половини хати на користь сестри, там хата жах((
Белочкой зови• 10 марта 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Разница конечно есть. Если уже дом оформлен только на брата отца, то автор ни на что претендовать не может. Отец мог отказаться от своей части наследства. Так часто делают, для упрощения оформления и последующей продажи недвидимости.
Вишня на торті• 10 марта 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Ні.
При наявності заповіту пролітає навіть перша черга((
Я плавала, знаю((
Угги_в_горошек• 10 марта 2023
Ответ дляВишня на торті
Ні.
Я плавала, знаю((
Якщо при наявності заповіту у вищій черзі будуть інваліди, пенсіонери чи малолітні, то вони також повністю пролітають, навіть повз обов´язкову частку?