На привозе• 10 марта 2023

Как перестать быть копирователем и стать творцом?

Тема просто поболтать. Уже не раз замечала, что все в жизни копирую, идеи, проекты, стиль, ничего не идет из головы, все заимствованное. Как поменять это, как создавать что-то свое, или же смириться с текущим?
Заместитель автора• 10 марта 2023
А чим це вас не влаштовує?

ПуГоФФка• 10 марта 2023
А оно вам надо?
Позитивна• 10 марта 2023
Вы ж дорабатываете или адаптируете под себя
Позитивна• 10 марта 2023
Хорошо, что вы можете это реализовать. А то у меня идей много, а вот желания делать на все не хватает
автор На привозе • 10 марта 2023
Ответ дляЗаместитель автора
А чим це вас не влаштовує?
Качество проектов хуже, понимаю свою неполноценность. Могла бы например сделать свой проект, а получается просто обработка чужих материалов. У нас на это всем пофиг, в другой стране могли бы и посадить за нарушение авторского права) Это конечно фигня, раз у нас не так, но морально давит.
Позитивна• 10 марта 2023
Ответ дляНа привозе
Это не вы блогерские курсы делаете?
Заместитель автора• 10 марта 2023
Ответ дляНа привозе
Ви говорите про робочі проекти чи про життєві ситуації?

автор На привозе • 10 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Это не вы блогерские курсы делаете?
Нет, к блоггерству отношения не имею)
автор На привозе • 10 марта 2023
Ответ дляЗаместитель автора
Про хобби скорее, работы на заказ. Это никому не вредит вроде как, но чувство вины все равно есть
Заместитель автора• 10 марта 2023
Ответ дляНа привозе
Це називається навчання, нормальний процес. Я би на аашому місці не парилася. Якщо у вас нема потреби постійно щось нове придумувати, то силою з себе це не вичавиш.
автор На привозе • 10 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Это да, возможно и не является тогда полным нарушением авторский прав, в законах я не сильна) Но все равно ж так неправильно наверное, надо делать свое) А для своего не хватает где-то таланта, где-то знаний..
автор На привозе • 10 марта 2023
Ответ дляЗаместитель автора
Спасибо
Ирина-bbd0• 10 марта 2023
Ответ дляНа привозе
Не всегда можно придумать своё.но добавить свою именно изюминку можно.
Я хорошо рисую.но срисовываю.своё не нарисую.
Тоже занимаюсь хобби.смотрю много работ мастеров. Не скажу что у меня есть свой стиль.но некоторые работы по некоторым чертам узнаваемы.
автор На привозе • 10 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вот у меня по сути тоже самое, сфера только другая. А так один в один
Ирина-bbd0• 10 марта 2023
Ответ дляНа привозе
У меня декупаж. Тоже хочется шедевр создать)))) но нет. Хотя есть любимые работы и некоторые эксклюзивы
Коварная Зая• 10 марта 2023
У меня так с бижутерией. Беру чужую идею, делаю из своих материалов. И вроде как моё уже. Могу изменить незначительные детали.
Не вижу в этом ничего страшного.
Майор Медуза• 10 марта 2023
Я думаю, что это заложено природой. Врожденное мышление. У меня сын не может повторить чужое. Совсем. Не может не хочет. Если повторять, то это нужно сделать лучше чем оригинал. Не можешь сделать лучше , только хуже, тогда не делай совсем. Он творец. Что бы творить. ему нужно понимать принцип создания. Базу, основу, скелет. А дальше ему что то изучать не интересно.
с точки зрения учителей и родителей это тяжело воспринимать. В школе нужно повторять. А повторять он не может. Даже стихи, их нужно рассказывать дословно, а у него не получается. Мозг не позволяет повторить дословно. Сын улавливает смысл и когда начинает рассказывать перекручивает слова, заменяет, меняет местами, но при этом содержание и акценты никак не меняются. Хорошо что большинство учителей не ломают ребенка. Но иногда все же случаются казусы.
Невгамовна• 10 марта 2023
Ответ дляНа привозе
Удалено администрацией...
Murzeelka• 10 марта 2023
Почитайте книгу ’ Кради как художник’, там как раз объясняются такие вещи

Своего не предлагать• 10 марта 2023
Ответ дляМайор Медуза
Кстати да, мой тоже не может. Только свое, не всегда это класс, но все равно свое.
Майор Медуза• 10 марта 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Расскажите про своего творителя -изобретателя. Как справляетесь?
автор На привозе • 10 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Спасибо большое, почитаю)