Точный_сантиметр• 10 марта 2023

Щеплення, за чи проти?

Ви за, чи проти щеплення дитини?
Я своїй дитині не роблю, у знайомої помер син від щеплення, тепер у мене страх щодо прививання
Результат:
вже голосів: 677
369 (54.51%) Роблю своїй дитині щеплення
308 (45.49%) Не роблю і не планую
Миледи• 10 марта 2023
Прививки по возрасту ребенку делала. Прививок от гриппа ребенку никогда не делала. Подумываю сделать ребенку прививку от ВПЧ
Печальки.нет• 10 марта 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
При чем тут возможности доступа? Он не применяет сам, то что навязывает другим! А значит он очень хорошо знает, что там в этих ампулах...
а, я поняла, то есть он ярый прививочник, но его семейный врач сдал, что он сам в своей семье ничего не делал. И вы на этом основании делаете вывод, что в ампулах - страшная фигня, которая вызывает осложнения в каждом втором случае, просто нам не говорят.
Я например люблю слушать подкасты про современную науку и что в ней происходит, какие открытия. Никто из журналистов, которые читают научные журналы и потом рассказывают нам доступным языком, такого не говорит. Говорят, про вероятности. Вот, вероятность получить серьезные проблемы после прививки - такая, вероятность получить серьезные проблемы после болезни - такая, вероятность вообще этой болезнью заболеть - такая. Каждый выбирает.
автор Точный_сантиметр • 10 марта 2023
Дуже дякую всім за відповіді!
Каяспер• 10 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
Як давно ви перевірялися? В нас з 4 подруг у 1 гепатит, взнала коли ми їздили кров здавати
Тепер все життя лікуватись
Все оно лечиться прекрасно и на дальнейшее здоровье не влияет , все очень индивидуально , я боткина переболела и на всю жизнь , И знаю людей которые пролечились В, С , живут и жизни радуются и детей порожали после этого ,
Играю у края• 10 марта 2023
Більше не роблю. Є негативні наслідки.
Каяспер• 10 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
И эти же врачи не боги что они знают как будет? У них знания и та же статистика , у нас есть знакомый хирург с огромным опытом золотые руки очень грамотный , я бы в жизни не подумала что он побежит колоться от ковида , Еле спасли его , делали шунтирование , и нам сказал никогда и ни за что не колоться отковида , там таких пачками оперировали после вакцинации , А есть одна знакомая -та уже 4 вколола , муж ее заболел , она говорит -вот не сделал 4 и заболел , И как думаете что она будет советовать? Сама педиатр кстати
Айболитная• 10 марта 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Мені говорять що будуть проблеми із садком і школою, але я і далі не хочу робити щеплення
вже багато прецендентів, коли відсутність щеплення не стало на заваді прийняття в садок чи школу

Скільки у вас є часу до садочків-школи, щоб вивчити матеріали? Є групи, де безкоштовно діляться досвідом, все реально вивчити і застосовувати у своєму житті
Разгуляшка• 10 марта 2023
Разве что столбняк. Если ребенок активный и часто на природе. Остальные - нет
ДлинноНожка• 10 марта 2023
Ответ дляАйболитная
Ни одной не сделано, даже витамин К в роддоме не колола, и во время температуры жаропонижающие не даю

кто разобрался с Луи Пастером, какой он был обманщик, кто понимает, почему Рокфеллер уничтожил медицину, которая сущестовала до 1900 года, то знает, что в аптеках и современных врачей советов о здоровье не найдешь
Я без издевки. Но до 1900 года было куча смертей от эпидемий. И не только. Что вы читали, поделитесь. Почему у вас та медицина доверие вызывает. И вакцинация до 1900 года уже появилась. Поделитесь источниками, пожалуйста. Хочу почитать
дама_из_декрета• 10 марта 2023
Я роблю. Молодшій, третій дитині роблю після 2 х років, бо середня атопік і я так вирішила. Діти звичайні, троє. І пнєвмококк робила (в Польщі), інфанрікс купувала в аптеці.
ДлинноНожка• 10 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Вже не роблю, після КПК - лейкемія, третій рік боротьби (
Наперед скажу, у відділенні гематології таких було достатньо
Кошмар( а врачи тоже связывают вакцинацию и болезнь?
очки_ннадо• 10 марта 2023
Ответ дляАйболитная

100%
дама_из_декрета• 10 марта 2023
Ответ дляКаяспер
Это же ни о чем. У нас все от ковида привиты, я в Польше сейчас, местные, мы нет. Ни у кого никаких особенностей не было. И прививки детям все знакомые делают и ок. А вот свекровь непривитая от ковида чуть не померла, еле откачали.
ДлинноНожка• 10 марта 2023
Ответ дляКручу хвости
Нічого складного при правильному лікуванні ,у них нема. А Поліомієліт- хвороба брудних рук, тому попередити її не важко
Ну, он и воздушно-капельным передается тоже
очки_ннадо• 10 марта 2023
Ответ дляпані Солоха
Хорошими вакцинами делайте прививки.
Бесплатные не рекомендую.
Чим відрізняється Інфанрікс в поліклініці (да, він там буває) від нього ж тільки в Добробуті чи особисто купленою в аптеці?
дама_из_декрета• 10 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
у меня от болезней умерли две сестры бабушки в детстве, благополучная богатая семья была до революции, у папы рука одна не гнется из-за полиомиелита.
делаю все прививки, болезней боюсь больше
У меня у бабушки умерли две дочери в возрасте до 4 лет. Остались две дочери, мою маму родила почти в 40. После тех девочек. Для меня тоже однозначное да вакцинации, только смотреть по ребенку и индивид график если есть необходимость.
ДолькиКабана• 10 марта 2023
Ой, дівчата, як копнула у цю тему, дуже жалкую що колола дитину.
ДлинноНожка• 10 марта 2023
Ответ дляВся в кредитах
У меня ребенок после БЦЖ в роддоме заболел туберкулёзом лимфоузлов. И фтизиатр меня ругала что я мать кукушка разрешила новорожденному без имунитета ввести живые бактерии туберкулёза. Год лечились в тубдиспансер на дневном стационаре.
Она меня научила, что ребенок когда рождается ничего ему нельзя вводить. Проходите в 3 месяца полное обследование обязательно УЗИ органов и мозга, анализ крови мочи. Если нет патологий, только тогда можно по чуть чуть начинать( а не так как у нас принято через день фигачить эти вакцины). Всё остальное, что пишут что я своему по 5 в день делала и всё отлично- это просто лотерея до определённого момента.
И потом перед каждой вакцинацией обязательно анализы и если всё хорошо, то делаю. И обязательно дней 5 вне коллектива до и после.
Вакцинировать нужно, но с умом. Не нужно быть староверами неандертальцами, просто подходить грамотно к процессу а не так как у нас принято либо вообще пофиг с соплями по 3 вакцины за раз либо дресуче отказываться
Согласна со всем. Вопрос только почему фтизиатр вас обозвал. Если эта система у нас, с которой бороться надо много сил. Не знаю сейчас как. Но лет 15 назад никто не спрашивал. Пришли, укололи и все. Сейчас хотя бы кучу информации. И мамы могут отказаться сразу колоть.
Каяспер• 10 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Ну ни о чем и ладно , а у меня у всех пожилых людей которые делали прививки побочки , у всех абсолютно , свекр и его брат сделали прививки и у обоих инсульт ,
дама_из_декрета• 10 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Онко у детей до 2 лет - это врождённая генетическая поломка
дама_из_декрета• 10 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Нічим звісно.
Айболитная• 10 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Почитайте про хвороби від яких роблять щеплення.
Вони страшні і зазвичай призводять до смерті або значно погіршують життя. І багато з них невиліковні.
Прочитайте книгу Этель Дуглас Хьюм ’Бешан или Пастер? Утерянная глава истории биологии’, тому що ті невиліковні хвороди не беруться нізвідки, як нам толкує сучасна медицина, а є конкретними наслідками або безвідповідального способу життя людини, або наслідком збивання температури всім, що можна купити в аптеці
очки_ннадо• 10 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
А чем корь страшна ? И я и брат ей болели. Живы и здоровы. Причём я от кори не была привита, брат был привит. Болели одновременно и одинаково . Так что до одного места те прививки от кори.
Ой, не питайте таке. Деякі навіть від банальної вітрянки робоять, бо це смертельна хвороба. І обов’язково в «доказових» лікарів, бо вони навчились протокол читати. А ті, хто роками досвід набирав і через його руки пройшли тисячі пацієнтів - виявились для сучасних пацієнтів бездарями, бо лікують за власним досвідом і інтуїцією.
дама_из_декрета• 10 марта 2023
Ответ дляКаяспер
У нас нет також статистики. А вот болевших непривитых ковидом много, тяжело болевших. У брата соседка умерла, он помогал скорой ее нести на носилках, потом сам чуть не помер.
дама_из_декрета• 10 марта 2023
Ответ дляАйболитная
Вы шутите? Сколько умирало раньше детей без лекарств и сейчас?
дама_из_декрета• 10 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Лікуватись інтуїцією то бабка знахарка? Чи достатньо інтуїції в вчитись не треба?
sky-labs• 10 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Ото ж.
Я теж дочці від менінгококу зробила менактру.
Менингит бывает не только бактериальной природы, но еще вирусной и грибковой.
От всех вариантов защитит Менактра?
Каяспер• 10 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Тетка моя все боялась заболеть , все переболели она нет , пошла сделала прививку теперь из больниц не вылазит , при этом это человек в 65 лет проезжал по 30 км на велосипеде , Про свекра писала и его брата -они переболели и перенесли нормально , но на работу требовали , пошли сделали , брат его плохо ходит и говорит , свекр помер но его бомбежки доконали , после инсульта еще жив был очухался , и вот понимаете все кто делал 60+ все с плохими последствиями
nabludatel• 10 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Кір дуже небезпечна під час вагітності. Вона дуже ймовірно може викликати викидень або передчасні пологи. А при збереженні вагітності - паталогії у дитини.
Губы_зубы• 10 марта 2023
Ответ дляМиледи
Сделайткэе,конечно. Только в Америке, у девочек ,которых кололи этой вакциной, впоследствии обнаружили рак,который вызван именно этим вирусом впч
И ее то ли запретили,то ли просто перестали колоть