Точный_сантиметр• 10 марта 2023

Щеплення, за чи проти?

Ви за, чи проти щеплення дитини?
Я своїй дитині не роблю, у знайомої помер син від щеплення, тепер у мене страх щодо прививання
Результат:
вже голосів: 677
369 (54.51%) Роблю своїй дитині щеплення
308 (45.49%) Не роблю і не планую
Мядуза аля моргонер• 10 марта 2023
Ответ дляТоматико
Остеопороз тоже был, перелом кости грудной клетки, патологические переломы рук, в корсете всегда была.
И начались именно после кпк проблемы.
Я еще много лет назад тут на форуме (до выявления лейкемии) советовалась с девочками откуда оно взялось так резко. Частные врачи сразу у меня спрашивали, колола ли накануне прививку. А в нашей больнице тогда чудесным образом «потерялась» прививочная карта.
Пипец. Бедный ребёнок. Был здоров\здорова и какие побочные эффекты от вакцины. И главное, что никто не несёт за это ответственности. Врачам пофиг, им надо план по вакцинации выполнить. Выздоровления вашему ребёнку.
nabludatel• 10 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
а менингит?
я видела выживших - ну нафиг, бежала аж бегом за четырехкомпонентной прививкой, не помню как она называется.
Ото ж.
Я теж дочці від менінгококу зробила менактру.
автор Точный_сантиметр • 10 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
Ну от виросте ваша дитина, пійде лікувати зуб, або на манікюр, а потім задасть вам питання, чому в мене гепатит Б? що ви відповісте?
Мені 35 років сама не привита нічим, до стоматолога хожу, з людьми спілкуюсь, манікюр роблю і нічого, живу якось)))
ЯспАкойнаЯ• 10 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
прививка не дает гарантии, что не заразится, пора уже запомнить.
А во-вторых, коли виросте дитина, то сама решит, что ей делать, захочет, поцдет и сделает
nabludatel• 10 марта 2023
Ответ дляКручу хвости
У вас нема слів, бо ви не в темі . Наслухалися страшних історій від педіатра,якому треба ’повысить охваты’ і по всьому.
Мити руки завжди - це захист від поліомієліту, для дорослих і дітей.
Ну а віруси , будь-які, людьми без хронічних хвороб при своєчасному правильному лікуванні, переносяться без ускладнень
Загугліть ’вірусні гепатити’ і не позорьтеся.
Миллениалка• 10 марта 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Як давно ви перевірялися? В нас з 4 подруг у 1 гепатит, взнала коли ми їздили кров здавати
Тепер все життя лікуватись
Куплю орехи• 10 марта 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Мені говорять що будуть проблеми із садком і школою, але я і далі не хочу робити щеплення
покупайте, если твердо уверены не вакцинировать
Гага Газу• 10 марта 2023
Ответ дляШвабристка
диагноз лікар в виписці написав
Я спрашиваю, с чего вы решили ,что от вакцинации это все?
Миллениалка• 10 марта 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Це така буде відповідь? я просто в копілочку перлів від супермам антивакцинаторів
Томатико• 10 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
І ми корсет шено 2 роки носили((
Блін, я ніколи не думала, що ще хтось так само постраждав((
А мені у виписці вказали, що через 3 місяці вже можна робити прививки далі, гематолог каже, що у всьому світі це норма, навіть після трансплантації, я в шоці((
У нас ковид помешал ткм, но турецкие врачи говорили чтоб никаких прививок .
Блин, из за одной прививки такое(

Но я за все эти годы видела много вылечившихся полностью, так что все у вас будет хорошо!
Ластоноша• 10 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
а менингит?
У меня сестра в годик болела менингитом. Выросла абсолютно здоровой, выучила несколько языков, занимается спортом и уже своих детей имеет. Так что, не всегда всё так плохо бывает.
Мядуза аля моргонер• 10 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
І ми корсет шено 2 роки носили((
Да врачам просто пофиг на здоровье чужих детей. Вот и всё. Они знают, что ничего им не будет за побочки от вакцинации.
Кожугетовый ансамбль• 10 марта 2023
Ответ дляПерша на селі
Полімієліт
Випадки дикого полієміліту в Україні -1 випадок за 2 роки.
А тепер почитайте про поствакцинальний поліомієліт
Швабристка• 10 марта 2023
Ответ дляГага Газу
діагноз інший лікар поставив
Томатико• 10 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Спасибо. Врачи действительно не несли ответственность. Но может моя история хоть кого-то заставит задуматься прежде чем слепо верить врачам и подписывать согласия на прививки.
автор Точный_сантиметр • 10 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
Відповідь я дам своїй дитині, коли вона мене запитає
Кручу хвости• 10 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
вы в себе, дамочка?
Абсолютно и точно в себе. В отличие от той,которая бегом уколола то, ’не помню как называется’ , но сразу вздохнула спокойно. А о том,что даже не знает выработался ли иммунный ответ , снова , глупышка , забыла.
Миллениалка• 10 марта 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
вам вже соромно
ДеньгиНеСдаю• 10 марта 2023
роблю, вакцини купую
Печальки.нет• 10 марта 2023
Ответ дляКручу хвости
да ради бога, я тему в свое время копнула, все сделала, и перевернула эту страницу. Мои дети уже выросли. Но снова и снова изумляюсь мракобесию в 21 веке.
Сама купляю квіти• 10 марта 2023
Роблю собі, чоловіку, коту, дитині) додаткові теж роблю - і від вітрянки, коли всі мучилися і чесалися на ньому було 2 прища і ніяких симптомів
Від грипа вже багато років вакцинуємся, жодного разу не хворіли (саме грипом, підтвердженим тестом - бо в нас чомусь люди плутають з грві)
І про антиваксів, у моєї знайомої дитина аутист, не має жодного щеплення - зато вона вищить, що вакцини викликають аутизм. Де логіка???
Чому наші люди ковтають лки жменями і не думають про побічні ефекти, а як тільки це в шприці - то всьо ахтунг.
Да буде срач!
Швабристка• 10 марта 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
А як у Вас зі школою, немає проблем?
купила довідку
автор Точный_сантиметр • 10 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
вам вже соромно
Вам видніше🤣
Кручу хвости• 10 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
Молода і нерозважлива• 10 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Что вам дадут эти знания?
Понять, какие осложнения прививки и уберечь других
Стопясят раз обсуждала• 10 марта 2023
В таком жизненно важном вопросе нужно смотреть как поступают авторитеты...билл гейтс, 3 детей, ни один не вакцинирован ничем...А он знает все о вакцинах. Кому и что ещё нужно объяснять?...
Ninjavan• 10 марта 2023
Робимо щеплення.
Молода і нерозважлива• 10 марта 2023
А те, кто не делали прививке и оказались в Европе, вас заставляли или нет?
СhanelKa• 10 марта 2023
Роблю, але не всі
автор Точный_сантиметр • 10 марта 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Так, цікаво було б почути від когось відповідь