Курочка-чубаточка• 11 марта 2023
Мамы мальчиков кому 14-15 лет у вас есть страх?
У вас есть страх что все повторится через 4-5 лет и наших сыновей заберут на фронт? Как отогнать этот страх? Мы находимся заграницей вот многие из за сыновей и сидят...
Венздей Адамс• 11 марта 2023
Ответ дляuma
Вы предлагаете 18-летнему пацану на фронт? Я против. Самая высокая выживаемость в войну у мужчин после 40.
А у вас две крайности? Парень может волонтёрить, а не путешествовать
Венздей Адамс• 11 марта 2023
Ответ дляNataliia
Видимо пока все не утихнет, а потом он вспомнит, что у него есть родина, что он украинец ))) и первый наденет вышиванку и будет рассказывать как было тяжело идти к победе ))))
Это да...
Ответ дляNataliia
Такое не прокатит, теперь на года будет конкретное разделение на тех, кто свалил и тех, кто принял (бой в любом его виде.) Люди не дураки. Даже здесь по темам видно хейт с обеих сторон: одни ненавидят выехавших за то, что те хорошо устроились заграницей за счет укр. гражданства. Другие считают тех, кто остался - лохами, которые не заботятся о своей семье.
Ответ дляhaha.ha
Поживите в общежитиях или с принимающими семьями тот ещё адок, а оставаться в Украине и думать прилетит или нет ракета то ещё удовольствие, двум сторонам не сладко... Но если есть дети надо выезжать ради них...
Ответ дляelitka
Да, расскажите как тяжело беженцам (((особенно мужикам и бубочкам 18+
Ответ дляNataliia
Мужики которые выехали отлистали по 8000-9000 долларов считай все нажитое отдать за билет в один конец. А сыновей да надо вывозить особенно тех у кого это не первые обстрелы для многих людей это не первые ракеты не забывайте многие наслушались ь в 2014, пока остальные жили мирной жизнью и делали вид что ничего не было.
А сколько обьявлений в группах, где ищут спонсорство мужики) это просто дно. Я - Николай из Украины, мне 30 лет сейчас живу нахалявика в Германии, но хочу в США. Поможите люди добрые. Сюр высшей степени. Надеюсь все эти программы подкоректируют под тех, кому это действительно нужно.
Ответ дляhaha.ha
Это да, треш
Ответ дляhaha.ha
Хорошо есл в итоге будут отвечать выехавшие и после вернувшиеся , и для скитальцев путешественников 18+,
Sentjabrinka• 11 марта 2023
Ответ дляelitka
почему это в один конец?
украинцам предоставляют ВРЕМЕННУЮ защиту, а не гражданство
Ответ дляSentjabrinka
почему это в один конец?
Нет, Вы путаете)))) многие думают , что смогут без проблем остаться жить законно , и считают, что без статуса UKR который снимут сразу после нашей победы, у них будут те же плюшки, что и сейчас.....
Ответ дляNataliia
Как минимум презрение со стороны тех, кто воевал им обеспечено, наверное, будут отсеиваться по этому признаку, беглецов на должности и тд. не будут принимать, в некоторые институции будет дорога закрыта. Но я думаю мало кто из них планирует возвращаться, состряпают какой то вид на жительство и будут дальше побираться.
Sentjabrinka• 11 марта 2023
Ответ дляelitka
У нас выехала знакомая семья муж с женой и тёща все уже планируют оставаться все с работой оч хорошо в Германии устроились и машину купили.
да они могут много чего планировать, могут даже запланировать полет на Марс
Ответ дляhaha.ha
Ну вот я не выехала и не считаю, что те, кто вывез детей, даже 15-18 лет, какие то не такие. А вот, когда платят, чтоб уехать взрослые мужчины осуждаю. Потому что получается некоторые равнее. Но разделение будет однозначно. Еще больше оно будет среди тех, кто был в тылу и на передовой, кто волонтеров, кто нет. И годы после победы меня лично пугают больше, чем во время войны. Особенно после некоторых тем тут. А еще боюсь, что реабилитацией военных никто заниматься не будет.
Ответ дляNataliia
Никто не будет отвечать , как вы будете проверять это ? Выехал не выехал где был и как?
Да и наоборот надо что бы люди возвращались для блага страны
Ответ дляelitka
Ну если мужик за всю жизнь заработал только 9000 на билет в один конец, что ж , печалька.
Ответ дляSentjabrinka
Пока у них есть работа машина, уже успели посетить Париж и Венецию а в Киеве не на что не оставалось, вот такой редкий пример. Но они не патриоты и не донатят но и не лицемерят,думают о себе. Молодые здоровые у них вся жизнь впереди.