Курочка-чубаточка• 11 марта 2023

Мамы мальчиков кому 14-15 лет у вас есть страх?

У вас есть страх что все повторится через 4-5 лет и наших сыновей заберут на фронт? Как отогнать этот страх? Мы находимся заграницей вот многие из за сыновей и сидят...
Венздей Адамс• 11 марта 2023
Ответ дляuma
Вы предлагаете 18-летнему пацану на фронт? Я против. Самая высокая выживаемость в войну у мужчин после 40.
А у вас две крайности? Парень может волонтёрить, а не путешествовать

Венздей Адамс• 11 марта 2023
Ответ дляNataliia
Видимо пока все не утихнет, а потом он вспомнит, что у него есть родина, что он украинец ))) и первый наденет вышиванку и будет рассказывать как было тяжело идти к победе ))))
Это да...
автор elitka • 11 марта 2023
Ответ дляNataliia
Как и дети наших политиков
uma• 11 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И долго он планирует скитаться там?
Друг моего сына тоже был увезен за месяц до 18 лет. Обожал всегда машины, учиться не любил. На СТО в Испании крутит гайки. На жизнь, аренду парню хватает. Будет скитаться до конца войны. Оставаться не хочет.
uma• 11 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А он и волонтёрит. В детском центре для беженцев.
haha.ha• 11 марта 2023
Ответ дляNataliia
Такое не прокатит, теперь на года будет конкретное разделение на тех, кто свалил и тех, кто принял (бой в любом его виде.) Люди не дураки. Даже здесь по темам видно хейт с обеих сторон: одни ненавидят выехавших за то, что те хорошо устроились заграницей за счет укр. гражданства. Другие считают тех, кто остался - лохами, которые не заботятся о своей семье.
автор elitka • 11 марта 2023
Выбор есть у каждого каждый решает сам и как говорится везде хорошо, где нас нет.

автор elitka • 11 марта 2023
Ответ дляhaha.ha
Поживите в общежитиях или с принимающими семьями тот ещё адок, а оставаться в Украине и думать прилетит или нет ракета то ещё удовольствие, двум сторонам не сладко... Но если есть дети надо выезжать ради них...
Nataliia• 11 марта 2023
Ответ дляelitka
Да, расскажите как тяжело беженцам (((особенно мужикам и бубочкам 18+
автор elitka • 11 марта 2023
Ответ дляNataliia
Мужики которые выехали отлистали по 8000-9000 долларов считай все нажитое отдать за билет в один конец. А сыновей да надо вывозить особенно тех у кого это не первые обстрелы для многих людей это не первые ракеты не забывайте многие наслушались ь в 2014, пока остальные жили мирной жизнью и делали вид что ничего не было.
haha.ha• 11 марта 2023
А сколько обьявлений в группах, где ищут спонсорство мужики) это просто дно. Я - Николай из Украины, мне 30 лет сейчас живу нахалявика в Германии, но хочу в США. Поможите люди добрые. Сюр высшей степени. Надеюсь все эти программы подкоректируют под тех, кому это действительно нужно.
автор elitka • 11 марта 2023
Ответ дляhaha.ha
Это да, треш
Nataliia• 11 марта 2023
Ответ дляhaha.ha
Хорошо есл в итоге будут отвечать выехавшие и после вернувшиеся , и для скитальцев путешественников 18+,
Sentjabrinka• 11 марта 2023
Ответ дляelitka
почему это в один конец?
украинцам предоставляют ВРЕМЕННУЮ защиту, а не гражданство
Миззери• 11 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И долго он планирует скитаться там?
Пока война не закончится может устроится
Миззери• 11 марта 2023
Ответ дляNataliia
У вас есть сыновья такого возраста интересно?)
автор elitka • 11 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
почему это в один конец?
У нас выехала знакомая семья муж с женой и тёща все уже планируют оставаться все с работой оч хорошо в Германии устроились и машину купили.
Nataliia• 11 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
почему это в один конец?
Нет, Вы путаете)))) многие думают , что смогут без проблем остаться жить законно , и считают, что без статуса UKR который снимут сразу после нашей победы, у них будут те же плюшки, что и сейчас.....
Миззери• 11 марта 2023
Ответ дляNataliia
Да не отпоавляют 18 летних на фронт !
Отправляют
Друг сына 19 летний уже там давно

haha.ha• 11 марта 2023
Ответ дляNataliia
Как минимум презрение со стороны тех, кто воевал им обеспечено, наверное, будут отсеиваться по этому признаку, беглецов на должности и тд. не будут принимать, в некоторые институции будет дорога закрыта. Но я думаю мало кто из них планирует возвращаться, состряпают какой то вид на жительство и будут дальше побираться.
Миззери• 11 марта 2023
Ответ дляelitka
В теме про адресную доставку было 19 летнему повестку принесли, так что не верю
Отправляют
Знаю точно
Скажу больше наоборот молодняк сейчас стараются отправлять они более рисковые и активные
автор elitka • 11 марта 2023
Им дали вид на жительство за жилье не платят, еда бесплатно, зарплаты высокие они довольны, возвращаться не будут, парень правда выехал через Рашку это мерзко. Но вот так...
Nataliia• 11 марта 2023
Ответ дляМиззери
Да, скоро 17 сыну, стоит на учете в военкомате , и ему есть куда выехать , где жить, но решение принял он сам и я рада, что он решил остаться дома.
Sentjabrinka• 11 марта 2023
Ответ дляelitka
да они могут много чего планировать, могут даже запланировать полет на Марс
Nataliia• 11 марта 2023
Ответ дляМиззери
Отправляют
Друг сына 19 летний уже там давно
Егл силрй контракт заставили подписать? Или добровольцем быть?
tanuwe4ka• 11 марта 2023
Ответ дляhaha.ha
Ну вот я не выехала и не считаю, что те, кто вывез детей, даже 15-18 лет, какие то не такие. А вот, когда платят, чтоб уехать взрослые мужчины осуждаю. Потому что получается некоторые равнее. Но разделение будет однозначно. Еще больше оно будет среди тех, кто был в тылу и на передовой, кто волонтеров, кто нет. И годы после победы меня лично пугают больше, чем во время войны. Особенно после некоторых тем тут. А еще боюсь, что реабилитацией военных никто заниматься не будет.
Миззери• 11 марта 2023
Ответ дляNataliia
Никто не будет отвечать , как вы будете проверять это ? Выехал не выехал где был и как?
Да и наоборот надо что бы люди возвращались для блага страны
Nataliia• 11 марта 2023
Ответ дляelitka
Вид на жительство? Точно?
haha.ha• 11 марта 2023
Ответ дляelitka
Ну если мужик за всю жизнь заработал только 9000 на билет в один конец, что ж , печалька.
автор elitka • 11 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
Пока у них есть работа машина, уже успели посетить Париж и Венецию а в Киеве не на что не оставалось, вот такой редкий пример. Но они не патриоты и не донатят но и не лицемерят,думают о себе. Молодые здоровые у них вся жизнь впереди.