Курочка-чубаточка• 11 марта 2023
Мамы мальчиков кому 14-15 лет у вас есть страх?
У вас есть страх что все повторится через 4-5 лет и наших сыновей заберут на фронт? Как отогнать этот страх? Мы находимся заграницей вот многие из за сыновей и сидят...
Ответ дляГубки-уточкой
Каждый, кто не согласен с Вашим мнением, - матрёшка, русская и т.д.
Я 43 года прожила в Украине, светлое настоящее так и не наступило. Всю жизнь одни испытания. Домой не планирую, надоело жить в эпицентре исторических событий.
как похоже на меня...мне 46
Ответ дляOllka
Я пишу то, что знаю лично.
Сын студент - в группе и на потоке никому повестки не приходили. Вообще в вузе шли только добровольно, а это огромный вуз.
Сосед через стенку закончил магистратуру. Пошел добровольцем в военкомат - его не взяли, нет 27 лет.
И я писала у моих в подразделениях молодых почти нет. Те, кто есть - очень сильно просились сами. И это единицы.
Да у Вас всё в розовом свете. Вы как моя свекруха, ’на войну добровольно идут’, пока сына не загребли.
Ответ дляelitka
Да не одежду не продукты не покупают копят на вторую машину, а этой семье мать дорвалась до татупжей и прочих тюнингов именно дорвалась говорю лучше задонать на ВСУ, нет говорит не собираюсь, вот так вот в Украине задрыпанкой ходила а теперь стали оставаться излишки а может думает найти Фрица но чтоб помочь как то монетой или вещи отправлять в Украину ноль. Очень война открыла глаза на многих знакомых неприятно в моем случаи...
Украина сильно о своих гражданах беспокоилась? С чего вдруг такие претензии?
Образование, медицина - всё платное. Мизерные зарплаты и пенсии. Не жили, а существовали. Куда ушли налоги, которые всю жизнь платили? Сколько получал и получает военный и гражданский? Какие у военных льготы и пенсии? Почему простые граждане с зарплатами в 10 раз меньше должны отдавать свои копейки на содержание этих дармоедов, сидящих по кабинетам!
Пусть киевляне и донатят, у них есть из чего. В другие регионы езжайте - люди нищие, работы нет никакой. Я из-за границы содержу 3 семьи в Украине, иначе они бы сдохли с голоду в прямом смысле слова.
Ответ дляscsv1347
Тогда понятно. Потому что мало кто из военных пошёл воевать, все потомственные военные сидят по кабинетам. Они ещё до войны своих деточек за границу вывезли. А рабы воюют.
Многие военные там либо были, либо есть.
А те, кто в тылу -раьоты во много раз больше чем до войны. Многие дома не были по пол года - на казарменном положении.
Вы как-то плохо осведомлены. Или по одному кому-то обо всех судите.
Ответ дляOllka
Я жила в доме, в котором 2/3 военнослужащих. Многие свалили ещё довойны за границу.
Вспомните АТО. Никто из них там не был, зато льготы получали все!
Мне противно это всё.
Почему наши дети, мужья должны калечится и гибнуть, а эти бычки сидеть по кабинетам!
Мне противно это всё.
Ответ дляscsv1347
Мне противно это всё.
Из моих знакомых все реально были в АТО
Муж тоже. Хотя многие думают, что штаны протирал, раз полковник.
Вот и Вы так.
А соседа должностью повыше вообще почти всю войну дома нет - он на самом передке в разных точках. А читаю часто, что вот сидят они дома, и не знают что там происходит.
Так сплетни и разносятся.
Вот и Вы так.
Так сплетни и разносятся.