Курочка-чубаточка• 11 марта 2023

Мамы мальчиков кому 14-15 лет у вас есть страх?

У вас есть страх что все повторится через 4-5 лет и наших сыновей заберут на фронт? Как отогнать этот страх? Мы находимся заграницей вот многие из за сыновей и сидят...
OL@• 13 марта 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Каждый, кто не согласен с Вашим мнением, - матрёшка, русская и т.д.
Я 43 года прожила в Украине, светлое настоящее так и не наступило. Всю жизнь одни испытания. Домой не планирую, надоело жить в эпицентре исторических событий.
как похоже на меня...мне 46

OL@• 13 марта 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я еще раз говорю не в Германии, попробуйте в Швейцарии дать вышку вас ждёт много открытий
а чего вы туда поперлись? Едьте в не самую дорогую и не жаліться
scsv1347• 13 марта 2023
Ответ дляOllka
Я пишу то, что знаю лично.
Сын студент - в группе и на потоке никому повестки не приходили. Вообще в вузе шли только добровольно, а это огромный вуз.
Сосед через стенку закончил магистратуру. Пошел добровольцем в военкомат - его не взяли, нет 27 лет.
И я писала у моих в подразделениях молодых почти нет. Те, кто есть - очень сильно просились сами. И это единицы.
Да у Вас всё в розовом свете. Вы как моя свекруха, ’на войну добровольно идут’, пока сына не загребли.
scsv1347• 13 марта 2023
Ответ дляelitka
Да не одежду не продукты не покупают копят на вторую машину, а этой семье мать дорвалась до татупжей и прочих тюнингов именно дорвалась говорю лучше задонать на ВСУ, нет говорит не собираюсь, вот так вот в Украине задрыпанкой ходила а теперь стали оставаться излишки а может думает найти Фрица но чтоб помочь как то монетой или вещи отправлять в Украину ноль. Очень война открыла глаза на многих знакомых неприятно в моем случаи...
Украина сильно о своих гражданах беспокоилась? С чего вдруг такие претензии?
Образование, медицина - всё платное. Мизерные зарплаты и пенсии. Не жили, а существовали. Куда ушли налоги, которые всю жизнь платили? Сколько получал и получает военный и гражданский? Какие у военных льготы и пенсии? Почему простые граждане с зарплатами в 10 раз меньше должны отдавать свои копейки на содержание этих дармоедов, сидящих по кабинетам!
Пусть киевляне и донатят, у них есть из чего. В другие регионы езжайте - люди нищие, работы нет никакой. Я из-за границы содержу 3 семьи в Украине, иначе они бы сдохли с голоду в прямом смысле слова.
Ollka• 13 марта 2023
Ответ дляscsv1347
У меня вся семья военных. Муж, братья, папа, мужья сестер
scsv1347• 13 марта 2023
Ответ дляOllka
Тогда понятно. Потому что мало кто из военных пошёл воевать, все потомственные военные сидят по кабинетам. Они ещё до войны своих деточек за границу вывезли. А рабы воюют.
Ollka• 13 марта 2023
Ответ дляscsv1347
Многие военные там либо были, либо есть.
А те, кто в тылу -раьоты во много раз больше чем до войны. Многие дома не были по пол года - на казарменном положении.
Вы как-то плохо осведомлены. Или по одному кому-то обо всех судите.

scsv1347• 13 марта 2023
Ответ дляOllka
Я жила в доме, в котором 2/3 военнослужащих. Многие свалили ещё довойны за границу.
Вспомните АТО. Никто из них там не был, зато льготы получали все!
Мне противно это всё.
Почему наши дети, мужья должны калечится и гибнуть, а эти бычки сидеть по кабинетам!
Ollka• 13 марта 2023
Ответ дляscsv1347
Мне противно это всё.
Из моих знакомых все реально были в АТО
Муж тоже. Хотя многие думают, что штаны протирал, раз полковник.
Вот и Вы так.
А соседа должностью повыше вообще почти всю войну дома нет - он на самом передке в разных точках. А читаю часто, что вот сидят они дома, и не знают что там происходит.

Так сплетни и разносятся.
Лидия V• 14 марта 2023
Ответ дляelitka
А що по здоров´ю що не взяли?
Нічого, не військовозобов´язаний. Тільки пропонували добробати. Він хотів в ЗСУ.