Курочка-чубаточка• 11 марта 2023
Мамы мальчиков кому 14-15 лет у вас есть страх?
У вас есть страх что все повторится через 4-5 лет и наших сыновей заберут на фронт? Как отогнать этот страх? Мы находимся заграницей вот многие из за сыновей и сидят...
Ответ дляhaha.ha
Ну не сравнивайте сопли и войну. Раны будут очень глубокими и к свалившим «мужчинам» долго будут вопросы. Конечно впустит, надо же страны восстанавливать.
Ну, давайте подумаем. У каждого свой круг общения и в нем примерно схожие взгляды. Ваши друзья будут с вами на одной волне, независимо от того на каких позициях конкретно вы: выехать или воевать. Иначе вы уже давно разругались и больше не друзья.
Где вы будете пересекаться с чужими мужчинами с другой позицией? Нигде. А для государства это все граждане с равными правами. Так что в своем кругу с бокалом пива оба лагеря могут что угодно думать о чужих мужиках и никто от этого не пострадает, даже не узнает.
Ответ дляuma
Вы очень примитивно рассуждаете. Вы хотите свести потери на войне к соплям и бокалу пива.
Ответ дляЕлена-ленуся
Да, а что вы думали с таким соседом . Они не успокоятся , пока не заберут страну . Единственное спасение НАТО или новый альянс , но это случится или нет - не известно и мало вероятно . Они будут кошмарить нас постоянно , они могут сейчас лет на 5 передохнуть, что бы подготовятся и оружия наклепать нового и опять пойдут , Украина может быть в постоянных войнах . 😞
Если рашка не распадется, или ее не прижучат как Сша Японию в своё время - война будет повторяться
Ответ дляКурочка-чубаточка
И ещё не знаю почему в Украине я красотка с мужем и личной жизнью а в Европе я бабка с грязной головой и сморщенным лбом вот правда жить в Европе полностью. Жертвовать семьёй бытом, всем! Тошно здесь а в Украине я так понимаю если в Вузе учишься отсрочки нет?
У вас такие заморочки, у меня нет мужа, детей, я в Украине не считала себя бабкой с сморщенным лбом и в Германии не считаю
. Наоборот рада, что одна. Мне было 27 в феврале
Ответ дляnatapril
После слов Резникова о всеобщей военной подготовке,как в Израиле, уже стало страшно. Значит, санкции и карты с распадом рашки туфта, и наше членство в нато тоже сказки, мягко говоря. Будем буфером между ордой и Европой и будут готовить воевать ВСЕХ.
А что за чушь стал нести ’2-3 нед ли’ Арестович??
Ответ дляБжоли-бандерівці
Что стало с Гитлером,знаете?
И не только с гитлером, а с германией в целом. Их раснесли в пух и прах, разоружили, содрали репарации по пятое колено. Никто с ними не цацкался и не ахалохал, как сохранить германии лицо. Не было там лица, там был рейх, который все страны-союзники стерли с лица Земли.
Ответ дляПиу!Пиу!
У вас в семье кто-то воюет? Муж, брат, кум,друг, отец? О каких потерях 1к9 вы говорите? Вы знаете сколько погибает наших молодых парней?сомневаюсь, я не буду вам рассказывать ужасы здесь. Но вы зайдите на любое кладбище в Днепре и все станет сразу ясно.
В Харькове тоже
Ответ дляelitka
Они вообще не донатят они не привыкли к деньгам и сейчас так как они у них появились гребут под себя, помню с какой радостью она рассказывала что Германия давала ковидные деньги санитайзеры и деньги на одежду по 500 евро на человека вот так вот и это не единичная семья таких много в Германии... Только на этой выплате они получили по 600 евро ну и отправила бы эти 100 но нет очень жадные не приввкшие к нормальному уровню жизни.Я думаю с таким умением копить они и ипотеку возьмут.
Неправда, не было таких больших выплат на одежду. И далеко не во всех землях вообще давали что-то на одежду
Ответ дляnatapril
Если бы у рашки не было ядерного, то и с ней бы никто не цацкался. А так...
Я тут трохи на дорами підсіла. І після одного міні серіалу залізла на вікі почитать про Південну Корею. Так у них там майже все ХХ століття країна була у стані війни. І такий же дурнуватий сусід з ядеркою під боком. Але їх дуже підтримали США, і після заключення пакту про ненапад з північним сусідом країна активно розвивалася. Зараз самі бачите, якою є ПК. Маю надію, що і в України майбутнє не гірше.
Стосовно сабжу теми. У мене сину 13 років. Але що йому було б 4 роки чи 40 - я б не хотіла, щоби він загинув. Тому й виїхала. У мене багато знайомих жінок, сини яких працювали чи вчилися за кордоном на момент початку широкомасштабного вторгнення. І вони зробили усе, щоби хлопці не повернулися. Хоча самі з чоловіками своїми лишилися в Україні.
Ответ дляRemensa
А такой наивный вопрос по ядерному, это оружие надо обслуживать может ядерка быть просрочкой и терять силу заряд то есть может оно у вас их номинальное есть а процент ядерности может выйти просрочиться? СНИЗИТЬСЯ? Или нет?
Ответ дляLeeka
Мало того, что отстрочка есть.я вам больше скажу- в военкомате, стараются не брать ребят, до 23 лет. Когда мой муж проходил медкомиссию, а он был не один раз. Таким ребятам говорили, что не берут в ВСУ, разве, что очень будут просится. И родственник в военкомате с другой области, то де самое подтверждает. Они сильно молодых не берут
Почему ж в ленте часто погибшие 18-19-20 лет? Сильно просились не поверю .У маминой кумы сын 19-20 лет ,призвали и так и остался на войне.
Ответ дляtanuwe4ka
Ну вот я не выехала и не считаю, что те, кто вывез детей, даже 15-18 лет, какие то не такие. А вот, когда платят, чтоб уехать взрослые мужчины осуждаю. Потому что получается некоторые равнее. Но разделение будет однозначно. Еще больше оно будет среди тех, кто был в тылу и на передовой, кто волонтеров, кто нет. И годы после победы меня лично пугают больше, чем во время войны. Особенно после некоторых тем тут. А еще боюсь, что реабилитацией военных никто заниматься не будет.
А какие темы если интересно напугали?
То что реабилитацией УЖЕ не всем помогают,видела здесь ссылку.
Это ужасно.
Ответ дляOllka
Вы не поняли о чем я.
В нашей стране до 27 лет сейчас не мобилизуют - только по желанию.
А до конца учебы в вузе - любом, есть официальная отсрочка.
У меня сын студент. А сосед 24 лет - ходил в военкомат. Ему сказали, что до 27 лет не призывают на данный момент.
Блин,ну зачем такое говорить.У отца в Черкасской области в селе хоронили 18-20 летних ,не сами шли добровольно ,а по повестке.Такде у мамы в Винницкой обл.в сёлах приносили пацанам повестки,лично в руки ,ещё в марте.Люди не знали что делать .
Ответ дляhaha.ha
Тогда расскажите мне где государство будет ущемлять тех, кто не воевал? Это невозможно, по Конституции все граждане равны. Или лично вы будете ненавидеть уехавших и вернувшихся мужчин? Так им пофиг, смею вас заверить.
Верю в то, что будут плюшки и льготы воевавшим. На здоровье, мне не жаль.
Ответ дляnadia-74
Я пишу то, что знаю лично.
Сын студент - в группе и на потоке никому повестки не приходили. Вообще в вузе шли только добровольно, а это огромный вуз.
Сосед через стенку закончил магистратуру. Пошел добровольцем в военкомат - его не взяли, нет 27 лет.
И я писала у моих в подразделениях молодых почти нет. Те, кто есть - очень сильно просились сами. И это единицы.
Ответ дляuma
С целью иметь возможность путешествовать, поступать в магистратуру учебных заведений других стран, стажироваться в иностранных компаниях. Не хочу, чтоб жизнь молодого парня была ограничена рамками Киева и Львова. Если б наши придурки студентов не закрыли, то жили б пацаны дома.
Вступати ніхто не заважає. По закінченні школи в 17 рокв може вільно виїзжати. Подорожі? Ну ви серьйозно? Вас війна не бентежить? Я й не думаю про подорожі, хай юи скінчилося все
Ответ дляТерения
А що вони могли зробити, щоб не повернулися дорослим синам? Дорослі сини самі думають, а не мами з татом!