Бжоли-бандерівці• 11 марта 2023

У вас есть лучшая подруга? Просто друзья есть?

Сколько вам лет? И как вы орели и главное сохранили дружбы? Я не смогла, наверное постарела, или не знаю тогда причины. В постарела я вкладываю смысл того что с возрастом понимание о людях и поступках меняется, что понимаешь что иногда дружат не потому что дорожат, а из-за выгоды, не обязательно финансовой.. У меня сейчас нет близких друзей и я немного чувствую себя ненормально, раз не сумела сохранить дружбы ради дружбы. Расскажите о себе и своих друзьях. Почему вы с ними дружите и дорожите ими?
Барышня кисельная!• 11 марта 2023
Есть. Двадцать лет дружим. Люблю их очень.
Работали вместе. Так и познакомились

автор Бжоли-бандерівці • 11 марта 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Работали вместе. Так и познакомились
Их?
Барышня кисельная!• 11 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Их?
Их две. Одна из них крестная моей дочери.
автор Бжоли-бандерівці • 11 марта 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Вот это да. Мне просто не верится, честно
Аж две подруги
Быстровочка• 11 марта 2023
Автор, я с Вами.
Дружили 20 лет, детей крестили друг у друга. Последнее время перед войной старалась не замечать некоторых неприятных моментов, думала, что мне показалось. Оказалось, не показалось. Свое истинное лицо и отношение человек показал в начале войны. Просто прекратила общение. К сожалению, в женскую дружбу больше не верю.
Мульйонерша• 11 марта 2023
У меня нет сейчас.
Были подруги, но это из-за обстоятельств - университет, работа, курсы какие-то.
Потом все разбежались, разъехались, на другом месте работы не нашла, так сказать, близких по духу людей.
Не стремлюсь если честно, человек я специфический, не люблю шум и выпивку, не люблю пустой трёп и сплетни, готовку, разговоры о личном, о мужьях, о детях.
О чём общаться? Слушать чьё-то нытьё мне тоже не интересно, это трата своей энергии и времени.
Мои лучшие друзья - мой муж, брат и отец. С ними мне весело, легко и с ними я могу быть самой собой.
Не испытываю никаких комплексов от отсутствия подруг.
СкумбріяП8• 11 марта 2023
Друзей у меня нет и не было. Мне 35
Оябунчик• 11 марта 2023
А зачем они? Эти друзья насери в лапоть... Не верю в дружбу
птицаворона• 11 марта 2023
Есть подруги. Кто-то ближе, кто-то дальше, но на лучших и худших не делю.

Сегодня не целуюсь• 11 марта 2023
и у меня такие же мысли.
Причем вчера говориа с дочкой (она в Европе, мы не виделись полтора года), и поняла что у нее та-же история, все старые подружки куда-то исчезают, она словно видит в них со временем только плохое, теряет одну за другой, все не такие. По итогу рядом всегда есть кто-то, но это новые друзья, на год-два-три они рядом, потом так-же со сменой дислокации исчезнут. Я ей посоветовала не поступать как я, нужно прощать. Не нужно так критично воспринимать недостатки, есть принципиальные моменты, а есть мишура...
У меня по итогу только приятельницы, с которыми могу перекинуться словом раз в месяц по телефону и сестра. Да, муж . Но муж и подруга это разные все-таки ’должности’))
Барышня кисельная!• 11 марта 2023
Ответ дляБыстровочка
Автор, я с Вами.
Именно. Друзья познаются в беде. Война многое открыла в людях и не очень хорошее.
Но в своих подругах я не сомневалась.
Щас ухожу• 11 марта 2023
Близкой подружки нет. Но есть друзья, не много, но есть.
Последний вопрос, почему дружим. Нам интересно общаться.
СкумбріяП8• 11 марта 2023
Иметь друзей мне хотелось бы, но я малообщительный неинтересный человек, которому сложно общаться не только в реале, но и в инете
В каждой бочке...• 11 марта 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Почему вы так решили, что неинтересный?
60 метров сметаны• 11 марта 2023
Есть три подруги. Одноклассница дружим с 13 лет ( нам уже по 38), крестили детей друг у друга. С оставшимися 20 и 12 лет. Одна из них уже более 10 лет в Европе живет. Общаемся иногда по тел и знаем что мы друг у друга есть. Это очень греет душу. Еще была не то чтобы в близких, но в очень хороших отношениях с кумой мужа, но война показала её истинное лицо Больше знать не хочу.
tori35• 11 марта 2023
В женскую дружбу не верю ( хотя понимаю что могут быть исключения).Меня жизнь подругами побила конкретно и каждый раз я верила что с этой подругой будет все ок и она классная ,настоящая и искренняя.( Да ,потому что я сама такая и это ценю в людях)Одна по пьяни после вечеринки т.к ночевала у нас полезла в кровать и в трусы к моему мужу .Другая просто начала хотеть моего мужа и всячески начала ухаживать за ним и говорить что он мужчина ее мечты .Обе были не замужем но имели уже по ребенку .Я для подруг готова была сделать все ( абсолютно все ),жила не собой ,а дружбой .Увидела как со мной если дружили ,то из-за выгоды .( Не во всех случаях конечно )Я рыдала от предательства ,уходила в жуткие депресии на несколько месяцев .Не могла переварить как они могли многолетнюю дружбу вот так перечеркнуть и что у них не болит душа за свой поступок и они даже не готовы извинится .Подруг было много но с каждой заканчивалась все плачевно .Пока я не сказала стоп ,все я больше не дружу и не ищу подругу .Муж моя подружка на протяжении 29 лет совместной жизни .
Вообщем подруги для меня по жизни одна боль ....
Только не говорите мне что я плохая ....,я увидела свой подсознательный блок и согласно ему притягиваю подруг для проработки ситуации ,но честно, граблей было очень много ,но пока похвастаться нечем .Каждый раз я искренне верю в дружбу и начинаю дружить ,но потом нож в спину .Это моя карма .....
Вот такая вот история .
Елена-ленуся• 11 марта 2023
Есть подруга , 20 лет дружим , мы были девушками двух парней друзей , они нас познакомили , 18 лет нам было . Я кума ее . Всякое было за 20 лет , год не общались как то , обиделись друг на друга , но даже обиженные поздравляли друг друга с др . Мы прошли Крым и Рим с ней и медные трубы. Пережили всех бывших мужей , все разводы и свадьбы , мужья менялись а мы постоянные друг у друга . Всю жизнь созваниваемся 1 раз в 3 дня , и можем говорить долго . Всегда поддерживаем друг друга
tori35• 11 марта 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Я наоборот очень интересная и разносторонняя со множеством талантов .Со мной никогда не скучно .....Я много всего знаю и курсе многих вещей .Я очень интересный собеседник ,но я белая ворона потому что я не похожа не на кого .Люди не любят выскочек ,не любят индивидуальность ,а ещё я позволяю себе полную свободу быть собой ,без одевания масок ,это тоже иногда просто шокирует людей .
Вам мешает ваша скованность в общении ? Если да то обязательно работайте над этим .Станьте уверенной в себе ,примите себя со всеми тараканами и полюбите себя .Главное не переживать о том ,что о вас подумают или скажут другие .Просто пофиг ...
Вы думаете я всегда такой была ,нет ,я просто стала такой и мне легко дышится .Я перестала кому то доказывать типа я хорошая - дружите со мной ,мне теперь все равно ,делаю то что приносит мне радость .
В кино спокойно хожу сама,пока муж на работе ( с ним тоже хожу).Просто стала жить и не жду некого .
Моль Моллівна• 11 марта 2023
Мне 38. Есть подруги с университета еще. Мы намного реже встречаемся сейчас, но вот это внутреннее ощущение, что это мои родные люди никуда не девается, переписываемся и созваниваемся регулярно. Еще мои двоюродные сестры, мы очень сильно дружили в период с 16-25 лет. Но опять же, родные люди. Я знаю, что могу им позвонить и они поднимут трубку и поговорят со мной. Еще одна подруга появилась после рождения ребенка. Познакомились на детской площадке, сразу почувствовали, что мы близки по духу. Сейчас тоже в разных странах, но продолжаем общаться.
Из последнего: с началом войны выехала на другой конец земного шара. И сложились обстоятельства, что снимаем жилье вместе с другой девочкой. Мы с ней перед переездом буквально пару раз встречались, на форуме познакомились. Живем душа в душу, и ждем окончания войны. Я не знаю, как дальше сложатся отношения, но вот последние полгода ближе человека у меня нет.

Ревнивая жена• 11 марта 2023
Ответ дляБыстровочка
Автор, я с Вами.
А что она сделала?
Міс Всесвіт• 11 марта 2023
Жила в разных городах, есть подруги детства, с которыми общаюсь до сих пор, это уже больше 40 лет, там где живу подруга, с которой дружу тоже больше 40 лет, но они очень хорошие люди, проверенные временем. И вообще в моем окружении плохих людей нет, я очень хорошо разбираюсь в людях, избегаю отвратительных людей
Ревнивая жена• 11 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Круто 👍
Міс Всесвіт• 11 марта 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Вы просто человек хороший
Ревнивая жена• 11 марта 2023
На одних подруг я обиделась, другие на меня обиделись, так и осталось только две. Но близких очень
Міс Всесвіт• 11 марта 2023
Ответ дляtori35
Вот такая вот история .
Зачем тащить подруг в семью? Семья семьей, подруги на стороне.
Пиши-пропало• 11 марта 2023
Есть,конечно. Самая близкая с 1 класса. Не ссорились за всю жизнь ни разу. Нам по 46. Еще две с первой работы,дружим уже 29 лет и одна из института. И много приятельниц. Но это не то. Ценю своих девченок. Они придают мне уверенность. И в горе и в радости. Когда слышу,что у людей нет друзей-дико. Не знаю,как бы я жила без них.
Мадам Тю-лю-лю• 11 марта 2023
44 года. Есть 2 подруги- ниразу никаких недоразумений или ссор небыло. Знаю обеих 20 и 27 лет С одной познакомилась, когда та орендовала помещение у моей мамы. Вторая с института, хотя до 3-го курса были другие одногруппницы в подругах, потом перетасовалось само как-то. Эта ближе всё-таки, кума - общаемся ежедневно. На себя так немогу положится как на них, и это взаимно, но никто не злоупотребляет этим, просто мы это знаем. Пережили многое.
муха в кедах• 11 марта 2023
Автор, если так подумать, а что в этой жизни не из-за выгоды (необязательно финансовой, как вы говорите)
tarveldy• 11 марта 2023
Так є, і друзі і подруги,
Дружити треба вміти, це я зрозуміла почитавши совєтчиць
NikIrinaS• 11 марта 2023
Я общительная. Всегда было много подруг. Периодически кто-то переставвл со мной общаться, но я очень дорожила подругами.
Со своей ближайшей подругой дружила почти 40 лет, а потом она подложила мне ’свинью’ . Это был удар, изменивший меня и мое мировоззрение. Да, мы прошли вместе ’огонь, воду и медные трубы. Она была одним из самых близких для меня людей. И что до меня дошло, если человек с дерьмецом, то он не пожалеет не подруг, ни семью - дерьмо с него полезет.