Бжоли-бандерівці• 11 марта 2023

У вас есть лучшая подруга? Просто друзья есть?

Сколько вам лет? И как вы орели и главное сохранили дружбы? Я не смогла, наверное постарела, или не знаю тогда причины. В постарела я вкладываю смысл того что с возрастом понимание о людях и поступках меняется, что понимаешь что иногда дружат не потому что дорожат, а из-за выгоды, не обязательно финансовой.. У меня сейчас нет близких друзей и я немного чувствую себя ненормально, раз не сумела сохранить дружбы ради дружбы. Расскажите о себе и своих друзьях. Почему вы с ними дружите и дорожите ими?
Барбітта• 11 марта 2023
А я постійно сама, немає подруг. Але інколи хочеться, щоб хтось підставив плече, але .... Ви, знаєте інколи є відчуття, що ти нікому не потрібна. Мені 37, є 2 дітей, з мамою ніколи по душам не розмовляли. Лежу і плачу, душа болить (((

Мюллерная• 11 марта 2023
У меня целых 4 подруги!
Одна уже 20 лет в Штатах, за это время виделись раз, но много общаемся, понимаем друг друга без лишних объяснений. Она (через родственников) помогла моей старшей в марте прошлого года, я помогала выехать ее маме. Дружим с 14 лет.
Вторая около 15 лет живет в соседнем государстве. Год не общаемся после ее слов ’Нам здесь другое показывают’. Очень боится сказать и написать что-то ’лишнее’. Но я надеюсь, что наступит момент прозрения. Подружились, когда мне было 20. Я тогда встречалась с ее братом. Потом с ним рассталась, а с ней остались как сестры. Она мне много помогала с ребенком, когда я развелась, а я - ей ( у нее был ребенок-инвалид). После ее переезда я ей документы на продажу квартиры оформляла, у меня доверенность была. Ну и всякое такое.
Третья сейчас в Германии, выехала из Харькова. Общаемся не часто, но мы есть друг у друга. Совет и поддержка в любой ситуации. Она - единственный человек, который знает обо мне абсолютно все, наверное. Дружим 20 лет.
С четвертой вместе работали, познакомились, общались не много. В один год родили вторых детей, стали пересекаться на прогулках, и вот уже 10 лет ни дня без созвона. Вместе пережили болезни и смерти ее родителей, потери работ, проблемы детей в школе.

При этом они все - абсолютно разные. Но я их всех очень люблю, и здорово, что они у меня есть именно такие.

Мне 43.
Безпринципова• 11 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Вы просто человек хороший
А что, если с дружбой не сложилось, то человек плохой?
Безпринципова• 11 марта 2023
Ответ дляtori35
В женскую дружбу не верю ( хотя понимаю что могут быть исключения).Меня жизнь подругами побила конкретно и каждый раз я верила что с этой подругой будет все ок и она классная ,настоящая и искренняя.( Да ,потому что я сама такая и это ценю в людях)Одна по пьяни после вечеринки т.к ночевала у нас полезла в кровать и в трусы к моему мужу .Другая просто начала хотеть моего мужа и всячески начала ухаживать за ним и говорить что он мужчина ее мечты .Обе были не замужем но имели уже по ребенку .Я для подруг готова была сделать все ( абсолютно все ),жила не собой ,а дружбой .Увидела как со мной если дружили ,то из-за выгоды .( Не во всех случаях конечно )Я рыдала от предательства ,уходила в жуткие депресии на несколько месяцев .Не могла переварить как они могли многолетнюю дружбу вот так перечеркнуть и что у них не болит душа за свой поступок и они даже не готовы извинится .Подруг было много но с каждой заканчивалась все плачевно .Пока я не сказала стоп ,все я больше не дружу и не ищу подругу .Муж моя подружка на протяжении 29 лет совместной жизни .
Вообщем подруги для меня по жизни одна боль ....
Только не говорите мне что я плохая ....,я увидела свой подсознательный блок и согласно ему притягиваю подруг для проработки ситуации ,но честно, граблей было очень много ,но пока похвастаться нечем .Каждый раз я искренне верю в дружбу и начинаю дружить ,но потом нож в спину .Это моя карма .....
Вот такая вот история .
Подскажите пожалуйста а как вы проанализировали подсознательный блок? Самостоятельно или ходили к психологу?
У меня схожая на вашу история. Правла подруги к мужу не лещут, но делают гадость какую-то. А я сразу прекращаю общение. Не могу дальше, хоть убей. Я страдаю от отсутствия женского общения. Муж говорит что я слишком идеализирую дружбу. Мол критерии высокие у меня
Пирожкиня• 11 марта 2023
Была 10 лет , пока не заболел мой ребёнок и мы почти жили в больнице. Ни поддержки, ничего, она себе быстро нашла новую подружку
Хвець-тець• 11 марта 2023
Мне 63 и у меня 4 подруги. Дружим 46, 43, 43 и 24 года. Знакомы между собой были 43 и 43, остальные друг друга не знали. Сейчас одна из них ВПО, живет у меня. Познакомились с 24.
Почему дружим? Никогда не задавала себе этот вопрос.
Твердая валюта• 11 марта 2023
Найкращі подруги мої це сестри. Можу годинами говорити, обговорювати. Все, все на світі. А всі решта...була подруга, хороша. Посварились через її мужика, який був моїм підлеглим на роботі. Занадто амбітний, а подруга запхалась де не треба. Дурна ситуація, але дружба розлетілась. Хоча зараз ми в нормальних стосунках.
Рву и мечу• 11 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вот это да. Мне просто не верится, честно
Аж две подруги
Автор, боюсь вас шокировать, но у меня 8 близких подруг и 2 друга. Встретила их в разных местах, в основном на работе и в университете. Мне 42
tori35• 11 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
Сама нашла блок ,я больше двадцати лет изучаю эзотерику ,психологию ,делаю практики и проработки ,на самом деле проблем разных было больше .Очень сильно изменилась сама и изменила свое отношение .Насчет идеализации ,не надо очаровываться ,чтоб не было разочарования.Но у меня тоже высокие критерии дружбы .Или на фиг она тогда нужна .Тогда это просто знакомые ,без претензий ,поболтали не о чем при встрече и разбежались .

tori35• 11 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Зачем тащить подруг в семью? Семья семьей, подруги на стороне.
Я так хотела иметь подругу ,всех тащила ,кормила ,помогла 🤦🤦🤦
А они .....
Рву и мечу• 11 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
Я не считаю, что у вас слишком высокие критерии и вы илеализируете дружбу, просто вы не умеете разбираться в людях
Жерица ночи• 11 марта 2023
Есть только близкие приятельницы
А лучшая подруга - это моя сестра, мы очень похожи по характеру, поэтому понимаем друг друга как никто другой
Безпринципова• 11 марта 2023
Ответ дляРву и мечу
Возможно. Но вот пример возьму последний. Подруга, знакомы лет 12. Вроде все ж хорошо по мелочам было. Но вот отправились вместе в поездку. Договориличь об одном, но потом она поменяла свое обещание, в результате чего я и расходы понесла и неудобства, но все бы нечего если бы это хотя бы было сделано по-человечески что ли. С извинениями хотя бы. А так мне выносили мозг обещаниями и в итоге еще и на мою споавидливую обиду и возмущение отправили в бан)) И вот скажите, как можно разбираться хорошо в людях если попросту не было с этими людьми общих дел серьезных?
Рву и мечу• 11 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
Вы просто не обращаете внимания на мелочи. Месяца - двух общения вполне достаточно, чтобы понять, что человек ’не ваш’. Или, что с ним приятно общаться, но никаких серьёзных дел, вроде совместного отпуска, с ним иметь нельзя. Но я не совсем понимаю, почему вы называете подругой человека, с которым у вас не было никаких серьёзных отношений. Приятельница, знакомая
Безпринципова• 11 марта 2023
Ответ дляРву и мечу
Нормально все было. И общие мероприятия и работа и посиделки друг у друга дома. Но вот именно таких ситуации не было конечно. Может война повлияла. Знаете ли когда ситуация спокойная, то человек и реагирует по-другому, а если ему на мозг давит что неизвестно,что завтра ,то ему и на окружающих становится совсем плевать.
Подругой называю потому как были вхожи в дом. Приятели для меня это люди с которыми есть общение по поводу чего-то. Работы/хобби и тд. И в дом к друг другу мы не ходим.
СкумбріяП8• 11 марта 2023
Ответ дляtori35
Я наоборот очень интересная и разносторонняя со множеством талантов .Со мной никогда не скучно .....Я много всего знаю и курсе многих вещей .Я очень интересный собеседник ,но я белая ворона потому что я не похожа не на кого .Люди не любят выскочек ,не любят индивидуальность ,а ещё я позволяю себе полную свободу быть собой ,без одевания масок ,это тоже иногда просто шокирует людей .
Вам мешает ваша скованность в общении ? Если да то обязательно работайте над этим .Станьте уверенной в себе ,примите себя со всеми тараканами и полюбите себя .Главное не переживать о том ,что о вас подумают или скажут другие .Просто пофиг ...
Вы думаете я всегда такой была ,нет ,я просто стала такой и мне легко дышится .Я перестала кому то доказывать типа я хорошая - дружите со мной ,мне теперь все равно ,делаю то что приносит мне радость .
В кино спокойно хожу сама,пока муж на работе ( с ним тоже хожу).Просто стала жить и не жду некого .
Да, моя скованность в общении мне мешает
Да_Я_ТакаЯ_• 12 марта 2023
Автор , сколько лет вам?))
автор Бжоли-бандерівці • 12 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автор , сколько лет вам?))
40) а что?
Да_Я_ТакаЯ_• 12 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
40) а что?
Мне меньше намного ((