Малая Налегке• 11 марта 2023
Как ваши дети 4-5 лет сдают кровь?
Сильно плачут? как настроить ребёнка без истерик?
Малая Налегке
• 11 марта 2023
Ответ дляПописанная парта
Купите автоматические ланцеты.
Ни какой боли, ни каких истерик.
Нам с Вены
Ромашкинная• 11 марта 2023
Из пальца нормально, вообще без всякого.
Из вены с уговорами, убеждениями и подкупами.
Иногда занимает время.
Не держу при проведении мед.манипуляций, для меня это абсолютное табу. Было такое, что уходили, не уговорила, пришли на следующий день, когда согласился.
6 лет
Иногда занимает время.
6 лет
неДодекаэдр• 11 марта 2023
Дочка постоянно сдавала кровь на анализы из-за обструкций как раз в этом возрасте. В хорошей лаборатории и развлекут, и отвлекут, и подарок подарят, и грамоту за смелость))) Наоборот любила туда ходить.
Королева спама• 11 марта 2023
Немає істерик, не настроюю ніяк, кажу, йдемо в лікарню аналізи здавати, все норм, бувають сльози після проколу, але в лаборантів для таких випадків є трофеї, якісь пусті пластикові міліпіздричні коробочки. В них там скарби потім зберігаються.
Королева спама• 11 марта 2023
Ответ дляМалая Налегке
Нам с Вены
З вени дитина зажимається в обіймах рука між колінами. Треба значить треба.
Малая Налегке
• 11 марта 2023
Ответ длянеДодекаэдр
И У нас обструкции ((будем сдавать на аллергены
На паровозе• 11 марта 2023
С 1,5-2 лет нормально сдаёт. Приходилось - и из вены, и так. Из вены ему вообще интересно было, наблюдал, пока я рядом от вида крови пыталась в обморок не отъехать)) Потом лет в 8-9 был внезапно период ’ой, боюсь’. Мне кажется, из-за того, что обсуждали с другими детьми и поперепугали друг друга.
В целом, всегда готовила к таким манипуляциям. Пару раз было, что не уговорила (зуб лечить и очень болезненные уколы). Брали паузу, разговаривали ещё. Договаривались, чем себя порадуем после такого испытания. Мне кажется, что ключевое - чтобы сама мама сохраняла полное спокойствие и уверенность.
Сама купляю квіти• 11 марта 2023
С пластырем эмла и папой, который умеет успокоить и зафиксировать силой
неДодекаэдр• 11 марта 2023
Ответ дляМалая Налегке
Булки?)
На аллергены сдавали каждый год, на иммуноглобулин, общий и биологию, сдавали тесты на лактозную недостаточность, на гепатиты. Иногда по несколько пробирок набирали.
Вы главное сами не психуйте, ребенок ведь не снает, что это страшно или больно. Обычно одна сестричка отвлекает смотреть в другую сторону, вторая быстро раааз. Потом шарик дают, диплом, разноцветным пластырем лепят.
Это ведь и не больно
Пополняю_Карму• 11 марта 2023
Ответ дляМалая Налегке
Нам с Вены
Сыну в 4 года аппендицит удаляли. Пока лежали с ним в больнице то ему раза 3 меняли венфлон.
Договорились что он смотрит мне в глаза, дышит, и мы вдвоём меедленно считаем вслух до 10. Первый раз тяжко было. Дальше уже помогало лучше. Несколько раз после этого потом кровь из вены сдавал. Так же считали.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 марта 2023
Тяжело конечно, но варианта нет. Медсестры, что умеют с детьми работать, делают это очень быстро. Приходилось сдавать кровь с вены с полутора лет.
барабанщица• 11 марта 2023
Я не знаю, як вмовити не плакати. Син верещав так, що з сусідніх кабінетів лікарі виходили. Добре, що то приватна клініка була) тому всі намагалися заспокоїти та вмовити, навіть іграшку подарували) Плакав від страху, не тому, що боляче, не хотів та боявся.
Донька просто йшла та здавала. І вмовляти не треба було.
Діти різні)
Своего не предлагать• 11 марта 2023
Мои выросли, но помню до сих пор. Дочка абсолютно спокойно, сын орал. Причем рыдал ещё полдороги назад со словами ’у меня дырка больше, чем у сестры’. Такая психика, что поделать.