Мию вікна у мороз• 11 марта 2023

Муж морозится

У кого такая ситуация, что когда с мужем ругаемся или я у него спрашиваю что-то неудобное и он не хочет говорить на неприятную ему тему, решать проблему, конфликтовать открыто, он тупо просто морозится, может не брать трубку или не отвечать на сообщения, если в личном разговоре переводит тему. Если я уже наезжаю конкретно, то может начать соглашаться, но потом откажется. Крайне редко идёт на конфликт сразу, и если его прижать то готов готов даже на развод лишь бы ничего не решать и от него я отстала.
Женаты довольно давно, в целом нечасто ругаемся, но сейчас серьезные противоречия есть и я просто схожу с ума от этой его манеры. Сейчас и правда уже начинаю думать о разводе, т.к. устала все сама решать и думать обо всем, ещё и часто идти на уступки ему. Ему все нормально всегда, все его устраивает, он всем доволен, и я паникую вечно, и не ценю, то что есть, и вообще совершаю ненужные движения, рискую и т.п. Но по факту я жажду развития и лучшей жизни, а он ничего не хочет, даже если жизнь уже поменялась и необходимо что-то делать, он будет сидеть и ждать пока само как-то все образуется.
Хлопаю ресницами• 11 марта 2023
Розлучайтеся
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 марта 2023
так он не морозится
он просто не хочет приложить усилия, чтобы изменить ситуацию
а вы хотите
ну или сами делайте, или расходитесь, или его склоняйте
Неугомонная• 11 марта 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Розлучайтеся
Ви так і зробили?
Я не Тролль• 11 марта 2023
Он просто делать ничего не хочет
ZaRaZa• 11 марта 2023
Він не працює?
Нічого не заробляє?
Нічого не допомагає?
Лежить трутнем на дивані, поки ви працюєте акі коняка?
Ло Шарик• 11 марта 2023
ну Вы же сами все понимаете - он будет камнем висеть на шее, задерживая Ваше развитие. Очень многие женщины именно после развода расцветают, начинают свое дело, растут во всех сферах
So_so• 11 марта 2023
Он уклоняется от того, чтобы прямо Вам сказать, что не хочет делать те действия на которых Вы настаиваете.
Kusalochka• 11 марта 2023
Я не понимаю. Текст- вода. Давайте пример, чем вы задалбываете
автор Мию вікна у мороз • 11 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Например, хочу ремонт закончить и сдать квартиру, говорю ему давай сделаем быстрее, помоги мне займись чем-то, он говорит куда ты спешишь, деньги есть, я сейчас занят на работе, хотя он работает сам на себя и много времени просто бездельничает, любит поспать утром, не любит напрягаться больше привычного. В итоге дела стоят недоделанные долго и я должна долбить постоянно его, если не долбаю, то вообще ничего доделано не будет скорее всего.
автор Мию вікна у мороз • 11 марта 2023
Ответ дляSo_so
Это то я понимаю
автор Мию вікна у мороз • 11 марта 2023
Ответ дляZaRaZa
Він не працює?
Нічого не заробляє?
Нічого не допомагає?
Работает, но очень не любит напрягать себя. Делает только то что ему комфортно. Помогает только если его долбать, любой бардак и горы посуды в мойке его устраивают, может даже не есть (точнее есть например яблоки или хлеб), претензий я не услышу, но и сам ничего делать не будет в 80процентов случаев. При этом я не скажу что я долбаю часто за домашнюю работу или носки. Но есть какие-то вещи где нужна его помощь и не могу допроситься.
3@йk@• 11 марта 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Лично мне достаточно того, что мой муж хорошо зарабатывает. Все остальное я способна организовать за его деньги.
Пацелуйнитуда• 11 марта 2023
Ответ для3@йk@
100%тоже мне проблема, не давит диван,.деньги приносит , не бухает,не изменяет
автор Мию вікна у мороз • 11 марта 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так он не морозится
а вы хотите
Так сама в основном и делаю много что. Как склонять не знаю. Скандалы не помогают, слезы не моё, длинные разговоры приводят только к тому что он соглашается чтобы я отстала, но дела не делает.
ZaRaZa• 11 марта 2023
А мене особисто задовольняє те, що мій чоловік вміє робити абсолютно все, а домогосподарка в його обличчі мені непотрібна.
Kusalochka• 11 марта 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Муж зарабатывает, чтобы оплатить мастера по ремонту? Вы должны понимать и уважать чужие желания на отдых и находить компромисс. Всем тут пофиг ращведетесь Вы или нет, хорошо Вам будет или нет. Вы должны сделать так, чтобы Вам было хорошо. И дров не ломать.
Добра всем!• 11 марта 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Оце да, у мого чоловіка виявляється є брат-близнюк! )))
Карма хамелеона• 11 марта 2023
Ответ дляДобра всем!
А у мого- два брата-близнюка😂
автор Мию вікна у мороз • 11 марта 2023
Ответ для3@йk@
Он во-первых не на столько хорошо зарабатывает. Во вторых я и сама хорошо зарабатываю. И нафига мне муж тогда если он ничего не хочет решать и ни в чем не хочет участие принимать. Плюс иногда действительно есть не финансовые даже вопросы.
Закидай меня камнями• 11 марта 2023
Жажда развития и лучшей жизни это что?
Как у дворника из мультика - ’маловато будет’ - хочу все что вижу и что есть у соседа и миллионеров по телевизору?
автор Мию вікна у мороз • 12 марта 2023
Ответ дляДобра всем!
И что вы делаете с этим? Или просто смирились? Разводиться не хочу т.к. в целом муж у меня нормальный, но как с этим жить? Бывает просто руки опускаются...
автор Мию вікна у мороз • 12 марта 2023
Ответ дляКарма хамелеона
А у мого- два брата-близнюка😂
И как вы с этим смирились? Что делаете?