Трахтибидох• 11 марта 2023
кто живет сейчас "за океаном" - США или Канада
как сложилась ваша жизнь и не жалеете, что не остались в Европе?
Чики-брык• 11 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как я вам завидую
Как можно кому-то завидовать, не зная всей истории человека
Самая СоветЧиваЯ• 11 марта 2023
Ответ дляСоображалочка
Странно.
Везде надо работать

Я б хотела. Но куда? К кому?..((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я б хотела. Но куда? К кому?..((
В зависимости от того, что у вас с языками, какая профессия и чем хотите заниматься.
ПироженкА• 11 марта 2023
Ответ дляНеначасі
У меня подруга в НЙ , пока не нравится ей там , язык знает отлично , ищет работу , она всегда мечтала об Америке , но пока у нее мнение противоположное о многом.
например о чем мнение противоположное?
Електрохарчування• 11 марта 2023
я в Канаде, здесь люди поприятнее намного чем в ЕС, была и до войны в Германии и Польше, все таки следы совка оставляют отпечаток на 10 поколений вперед. Не хочу возвращаться.
Самая СоветЧиваЯ• 11 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так никого знакомых там нет. Куда ехать? В никуда? Как-то тему создавала. Все отписавшиеся писали, что ехали только к родственникам. Так в никуда ехать нет смысла.
Одноклассница• 11 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
кто все? 20-40человек, которые знают о советчице? на форумы украинские пишите в Канаду, вот там объективно напишут тысячи.
Електрохарчування• 11 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вас даже знакомые в Канаде не приютят, может на 1-2 дня, в контракте на аренду четко прописано сколько людей живет, здесь никто не носится с вами потому что вы из Украины. Большинство едет не к родственникам. Капитализм назывется.
Оце так цабе• 11 марта 2023
Ответ дляТрахтибидох
напишите , пожалуйста
+:
рівні умови в навчанні та кар´єрі для всіх націй та гендерів,
дуже шанобливе ставлення до дітей, концентруються на їх плюсах, а не мінусах,
з голоду нереально померти, є купа різних фондів, організацій, фуд банк,
природа, екологія,
ціни на комуналку, бензин.
важко знайти роботу, шалена конкуренція,
вартість оренди і купівлі житла, картонні будинки по 600-1.5 млн баксів,
життя в кредит,
слабкий сервіс всюди,
дорогі дит садочки, навчання в університетах,
клімат, сьогодні у нас -15.
природа, екологія,
ціни на комуналку, бензин.
життя в кредит,
слабкий сервіс всюди,
клімат, сьогодні у нас -15.
Оце так цабе• 11 марта 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Так і є. Наш лендлорд прописав 3 дні для гостей і сказав, що у критичному випадку до 1 тижня.
Гл. Амурная• 12 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Зачем завидовать? У нас тут свои трудности.
Я навпаки думала у разі вимушеної еміграції в Канаду, мене начальник чоловіка переконав що там жахливо, вони айтішники, сказав що все дорого на стільки, що колега працюючина 3 роботах по ай ті, за 3 роки не досяг того рівня життя яке мав в україні працюючи на 1 роботі. Тож я і перестала подумувати, а так би візу точно отримувала б
Оце так цабе• 12 марта 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Собираюсь в Канаду без денег, вот будет интересный эксперимент
в яку провінцію?
Не прохожу мимо• 12 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это ошибочное мнение
Електрохарчування• 12 марта 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Онтарио.. Торонто
бесплатные отели сейчас дают только матерям одиночкам или многодетным. Торонто один из самых дорогих городов. все таки деньги нужны.
Не прохожу мимо• 12 марта 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Откуда информация...
Електрохарчування• 12 марта 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Откуда информация...
есть чаты ’украинцы в Торонто’, смотрите в ТГ каждый день по 2-3 раза спрашивают и там же отвечают, мест нет в отелях бесплатных, поэтому отсеивают без детей. в марте будет много приезжих, так как люди переживают что помощь в 3 тыс долл не будут платить после 31 марта.
Не прохожу мимо• 12 марта 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Я знаю что будет платить до 31 июня, но только биометрию сдала, жду одобрения визы
Електрохарчування• 12 марта 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
платят до 31 июня тем, кто приехал до 31 марта, если программу продлят, то должны и выплаты продлить
Оце так цабе• 12 марта 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
якщо заїхали до 31 травня, то можна отримати виплату до 31 червня. Але можливо продлять програму. Якщо тільки здали біометрію, то можна очікувати будь-які строк, знайома чекає візу з 18 червня 2022
постою_послушаю• 12 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В Штаты или в Канаду? В Штаты да, едут к спонсорам, которыми часто являются родственники. А про Канаду ничего такого здесь не писали, едут все в никуда
Сусановна• 12 марта 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
ничего страшного если боевая, не нытик и работать будете
Оце так цабе• 12 марта 2023
Ответ дляСусановна
живу шестой год в Канаде
все нравится
а ви приїхали вже з гарною англійською чи тут вчили? мене просто цікавить, скільки це може зайняти часу)))