Кавуся• 11 марта 2023

Почему меня могут не любить люди?

Со школы так было, что девочки меня игнорировали. Я хотела дружить, меня в игры не принимали и вечно я " пасла задних ". То я у всех некрасивая, то толстая, хотя не было лишних кг, просто сбитая. Некоторые учителя заведомо махнула на меня рукой и просто не вызывали.
Я постоянно даже сейчас иду с открытым сердцем, есть что-то - делюсь, выручу, за спиной не осуждала, мужей не отбивала и т. Д. Но даже мамы на площадке со мною не общались, других детей зовут в гости, а моя дочка общительная, добрая, на площадке её любят, а в гости как она не просится не зовут.
Может быть это что-то "считывается" на подсознательно уровне?
автор Кавуся • 12 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
а как у вас общение проходит, вам жалуются, вы помогаете, успокаиваете, поддерживаете? с друзьями? они советуются, что то просят?
Не просят, не жалуются. Это знакомые, друзей у меня нет.

Пукимончиг• 12 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
прям про меня. сейчас понимаю почему, а вот раньше нет и до сих пор загадка для меня. всегда были подруги, но вот масса не любит, не видит, не знаю, как объяснить. карма
Як людина, що цікавиться езотерикою, скажу так. Карма є, безумовно, але це не вона.
Омлетик• 12 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Хочется обнять вас. Ужас (((
Можно подумать что вы просили вас рожать.
в 8 лет я держала нож в руках и думала ударить себя в сердце. столько лет прошло, а я помню все это.
Значит надо• 12 марта 2023
Главное ваша семья, только они будут вам помогать, жалеть и лечить. А типа подруги все отвалятся если вы заболеете к примеру. У меня приятельницы по интересам, не страдаю совершенно. Думаю ваше навязчивое желание дружбы из детства, может родители мало уделяли внимания?
В общем, не зацикливайтесь, люьите и тратье время на мужа и детей
ЕлькиПальки• 12 марта 2023
Меня тоже в основном люди не любят с первых встреч. Потом привыкают и начинают любить. Я спрашивала в чем причина. Ты кажешься равнодушной, холодной и смотришь на других свысока. Потом очень удивляются что первое впечатление является полной противоположностью моего характера. Но да, людям нужно время чтобы это понять, а не всегда есть возможность общаться достаточное колличество времени. Может и от вас первое впечатление не очень?
Не пириживай• 12 марта 2023
Ответ дляОмлетик
последний раз я была дома 3 года назад. ночами рыдала навзрыд. такая обида выходила. с мамой у меня неплохие отношения. но она просто не умела любить. вернее очень меня любила, но по своему. их тогда никто этому не учил.
я вообще удивляюсь как так можно было. в 4,5 года я оставалась ночевать одна с соседями по дому. в 8 лет я уже оставалась одна на ночь в двухкомнатной квартире и утром ехала в другой конец города в школу. мне было очень страшно, но никто меня не спрашивал, а я привыкла молчать.
Да, выбора не было. Зато мы сейчас сильные. Согласны? Нас ведь тоже никто не научил любить детей, мы делаем всё интуитивно и нашим детям все равно будет что рассказать своим психологам. Меня старшая немного расстроила - училась на юриста, решила поступать на психолога. Теперь думаю где я ее недолюбила)))
Пукимончиг• 12 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Что я написала что вы сделали выводы о ее профнепригодности? Я со своей проблемой (не проблемой в принципе) не обращалась. А с ребенком она мне помогла.
Ну і добре, діло Ваше.

Не пью, не курю• 12 марта 2023
Ответ дляКавуся
Удалено администрацией...
ЖаннаНеАгузарова• 12 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Ничего смешного. Моя девочка по образованию психолог, я к ней обращалась помимо ресничек с вопросами по поведению ребенка. Или думаете что мастера все пту-шницы неотёсанный?
Советы может дать практикующий психолог, наличие бумажки, особенно полученной в Украине не делает человека специалистом это же надо додуматься у бьютимастера обсуждать поведение ребёнка и совета спроситьнет может вам и ок конечно, не вопрос, но смешно
Омлетик• 12 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Ну, так оно и есть по большому счету.
Хотя ща это время наблюдала и предательства внутри семьи, и когда совершенно чужие люди помогали сильно.
Мне самой с ребёнком помог выехать хороший знакомый, не друг семьи совсем. Без машины я бы сама не выбралась и не знаю что стало бы с психикой моего ребенка после бомбежек и всех ужасов эвакуационеых поездов. До которых еще добраться надо было
я никуда не выезжала. но в первые дни и недели поняла, что никому особо я не нужна. каждый занимался своим.
Значит надо• 12 марта 2023
Третий лишний слышали, это я про дружбу втроем дочки и подруг. Лучше иметь одну надежную подружеу. И не все родители хотят в гости детей, убирать потом и тд.
Не пириживай• 12 марта 2023
Ответ дляПукимончиг
Ну і добре, діло Ваше.
Вы не ответили с чего вы сделали такое умозаключение, не зная человека усомнились в ее компетентности. Так что не добре
Омлетик• 12 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
я к сыну очень трепетно отношусь. мама это видит и однажды сказала на его выходки: мамка ( то есть я) думала, что из тебя одного 5 вырастет, носилась с тобой, а ты один и то вредный.
меня это обижает, но я уже смирилась, что люди того поколения не умеют проявлять любовь.
Не пириживай• 12 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Удалено администрацией...
Зато теперь понятно почему в вами не хотят общаться и не любят вас )))
автор Кавуся • 12 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
У меня нет некого кроме ребёнка. Модет потому мне так хочется дружить, общаться.
ЖаннаНеАгузарова• 12 марта 2023
Ответ дляПукимончиг
Автор, все просто. Ніхто не любить того, хто не любить себе. Зверніться до психолога, Ваше життя може якісно змінитись і єдине про що Ви будете жалкувати, чого не зробили цього раніше
))) очень надо другим любить того кто любит себя, любят того с кем комфортно и интересно, людям важны Свои ощущения рядом с человеком, никому особо дела нет что за отношения с собой у этого человека, чужие эмоции вообще мало кого интресуют, в всех своя Я на первом месте.
Пукимончиг• 12 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Я не знаю людину, але чітко написала, що мій висновок на основі того, що Ви написали)
Злива інформації• 12 марта 2023
Ответ дляКавуся
Да, немало, знаю про ее жизнь с первым мужем и про второго она говорила, как познакомились, как она его ’застолбила’)).
Может быть это обычная болтовня, чтобы не скучно было? Если бы Ваше общение приносило обоюдное удовольствие и обогащало друг друга, оно могло бы перерасти в дружбу.

Может быть Вам что-то почитать, про то как заводить друзей?
Свекруховна• 12 марта 2023
Ответ дляКавуся
Вы не получили в детстве тепла, ищите его до сих пор
Я конечно шокирована , что в свои 44 вы все ещё пытаетесь заполнить эту пустоту. Обычно в таком возрасте люди уже перестают в этом нуждаться, забивают себя фразой, а зачем мне это нужно

Не пью, не курю• 12 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
так сейчас и мне понятно, а раньше я добрая былаочень. в первую очередь улетели, те кто использовал, а я думала дружба. вот сейчас друзья не нужны, а за юность и детство очень обидно.
Не пириживай• 12 марта 2023
Ответ дляОмлетик
Ну не знаю, 1 бабушка умела любить, она была в принципе невероятной доброты человек, к ней весь поселок в гости приходили посоветоваться, все к ней тянулись. Тетя такая же. Мы сейчас компенсируем своим детям все то, что не хватало нам, в том числе фанатичную любовь и заботу. Я вот принципиально хотела девочку чтобы дать ей то, чего не было у меня, в итоге у меня 2 дочки
Кто крайний?• 12 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Проблема. Мне даже позвонить некому чтобы просто попиликать 5 минут. Иногда хочется взять телефон и кому то позвонить, а некому.
Никто не хочет слушать чужие проблемы, это очень выматывает, люди обьединяются по группам интересов.А рассуждения и проблемы могут профессионально выслушать психологи. Еще и подкорректировать отношение к себе и к жизни в целом.
Не пириживай• 12 марта 2023
Ответ дляПукимончиг
Удалено администрацией...
Пукимончиг• 12 марта 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Люди люблять свій стан поряд з іншою людиною. А людина що себе не любить - не любить життя, не поважає себе і не має кордонів, живе у ролі жертви, звинувачує долю у нещастях, не має кайфу у житті і для щастя їй потрібен хтось і ТД ( може бути не все разом, але +/- саме так). Ну і кому з нею цікаво?
Не пириживай• 12 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
А какие у вас тогда ресницы были? Или платье? Или туфли? В чем причина в вашем случае была?
Чаклунка-ведунка• 12 марта 2023
В мене в школі теж так було, дівчата ігнорили... Думаю, що не вміла їм підігравати і не складала з ними розум, тому завжди ходила сама, як псих одиночка. Потім завела дружбу з однокласником і зрозуміла, що мені так комфортно, через деякий час зі мною дружили майже всі хлопці з мого класу. Ми разом ходили на перерву, на дискотеки, на Дні народження...За роки нашої дружби в нас ніколи не було сварок, пліток, образ, лицемірства, що часто буває між дівчатками...
Annetka_100• 12 марта 2023
Автор, Вы ведь тоже многих не замечаете. Все хотят дружить с яркими, обаятельными, харизматичными людьми. Есть люди, находится рядом с которыми в кайф. Вы не такая. Но, к счастью, это поддается коррекции. Начните с того, что вам нужны друзья вашего уровня энергии. Или даже ниже. Заметьте их и заговорите. Когда вы выйдете из вакуума, заимев хотябы одну приятельницу попроще, сил прибавится. С детьми проще всего. Поиграйте с ними. Детей легко вовлечь. Какая-нибудь игра, типа съедобное - не съедобное. Начните с дочкой, другие дети подтянутся, если будет весело. А там и мамы рядом. Сообщите, что завтра опять в это время придете. И у вас в планах новая игра. И т.д.
А вообще дружба как и любовь предпочитает равных. И она всегда о чем-то. Нужно общее хобби, общий спорт или общая цель. Просто так общаться потому что живете по соседству не получится. У англичан есть замечательная культура смол тока. Пару фраз помимо здравствуйте. Чудесный день, выглядишь замечательно, ваша собака очень дружелюбная, ваша дочка очень на вас похожа, такая же симпатичная и т.п. Вот с такой ерунды может начаться более тесное общение. Вы не слишком сокращаетее дистанцию и не навязываетесь, все в рамках вежливости. Но перестаете быть чужой. Может завтра заговорят и с вами. Удачи.
Пукимончиг• 12 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Удалено администрацией...
Хто сказав? Я на форумі і можу писати все що завгодно у кордонах правил форуму. Все що можете Ви - реагувати на це чи ні.
Омлетик• 12 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
я хотела сына. а сейчас у него подростковый период и я понимаю, что я ему тоже не нужна)))
Не пириживай• 12 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Где я сказала что я хочу пожаловаться кому-то? Опять сами додумали, ярлык повесили. Что за люди