Хроники эмпатии• Изменено 12 марта 2023

А что в ноябре 2023 с мобилизацией женщин?

Читала тему, как страшно мамам сыновей.
А почти на носу уже истекает перенос мобилизации для женщин.
Что будут делать дальше?
Хочу надеяться, что война закончится к этому времени, но все равно закон то не убрали, его просто перенесли на год

Думаете перенесут снова?
aprel_777• 12 марта 2023
Я уехала из страны из-за того закона... И не я одна
nenatasha• 12 марта 2023
перенесуть/не перенесуть в залежності від того, скільки ще чоловіків загине до листопада
Чашечка кофе• 12 марта 2023
Яка мобілізація?!
Закон про обов´язковий військовий облік жінок медиків і споріднених спеціальностей. І так багато медиків вже роками військовозобов´язані.
Все. Спокійно
автор Tory_Victory • 12 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Яка мобілізація?!
Все. Спокійно
Военный учет был всегда для этих специальностей
Чашечка кофе• 12 марта 2023
Ответ дляLa isla Bonita
Так чого паніка?
автор Tory_Victory • 12 марта 2023
Ответ дляaprel_777
Я не могу уехать к сожалению. Пока и не попадаю под списки, но всё равно как-то странно это всё
ura1981• 12 марта 2023
Я щось не розумію що за сексизм зараз демократія і всі рівні
Хочите бути не як всі то їдьте за поребрік, там жінки особливе місце займають
Чашечка кофе• 12 марта 2023
Ответ дляLa isla Bonita
Якщо ви не медик чи схожа спеціальність, то для вас облік за бажанням
aprel_777• 12 марта 2023
Ответ дляLa isla Bonita
Я попадала под списки по двум специальностям.
автор Tory_Victory • 12 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Так чого паніка?
Там расширили список профессии и обязанностей.
Скажут пройти комиссию, а потом отправят на войну и такое может быть
aprel_777• 12 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
А как насчёт госслужащих?
автор Tory_Victory • 12 марта 2023
Ответ дляura1981
Я тоже не понимаю, что за сексизм, у всех равные права должны быть. Никого не имеют права ограничивать в передвижении странами
kanni• 12 марта 2023
Слышал звон, да не знаю где он. Уже с тех пор внесли изменения в Закон «Про військовий обов‘язок та військову службу», обязав только медиков и фармацевтов быть на воинском учете. Если стояли - то продолжают стоять, а еслт раньше не стояли, то отсрочка до 01.01.2027. Остальные - по желанию.

01.10.2023 вообще не актуально уже.
kanni• 12 марта 2023
Ответ дляLa isla Bonita
Вы совсем вчерашняя. Уже сузили до медиков и фармецевтов. Все
автор Tory_Victory • 12 марта 2023
Ответ дляkanni

01.10.2023 вообще не актуально уже.
Хорошо. Пусть так и будет
SlawaUkraine• 12 марта 2023
рекламу -женщины в армии -после перерыва в4месяца ,вчера запустили на тв марафон, значит скоро будут мобилизовать ,- к осени
Ірина-51f2• 12 марта 2023
Ответ дляLa isla Bonita
Чоловіків це теж не випускають і жінкам все одно було, поки самі в такий ситуації не опинились
Чашечка кофе• 12 марта 2023
Ответ дляLa isla Bonita
Восени прийняли про обов´язковий облік тільки медиків, а для всіх інших спеціальностей за Бажанням
ura1981• 12 марта 2023
Ответ дляLa isla Bonita
Військовий стан має право обмежувати
От пішлиб ви на фронт, настукали москаликам і війнаб би закінчилась...і тоді хоч на всі чотири сторони
автор Tory_Victory • 12 марта 2023
Ответ дляura1981
Військовий стан має право обмежувати
Так просто всё?
Да?
Павела• 12 марта 2023
Давно не було і от знову. Мені от цікаво, ті жінки, які дуже сильно панікують і навіть виїхали через цей закон, мали б якось цікавитись цим питанням. Якщо це для них так важливо. Давно вже прийняли зміни, відмінили облік жінок ( тільки добровільно), а вони і дальше зраду ганяють.
Я сама противник цього обліку, і була обурена тим, що мене не дотичну до військової справи, хочуть обліковувати) Відповідно, я слідкувала за розвитком подій.
Даксо• 12 марта 2023
Ответ дляПавела
Хай виїзжають, зазвичай ці люди, які ведуться на такі вброси не особливо розумні і від їх від´їзду країна багато не втратить
SlawaUkraine• 12 марта 2023
а что такое? реклама тв марафон вещает что 15% солдат всу женщины , для равноправия нужно 15+35=50%;-) ,в армии есть много военных специальностей- связисты, переводчики, кухня,,,
СhanelKa• 12 марта 2023
Мені здається нічого не буде
Павела• 12 марта 2023
Ответ дляДаксо
Я не до цього вела. Просто суджу по собі, що якщо для мене настільки важливо, аж до зміни країни проживання, то логічно, що це питання мною буде детально вивчене.
Malysh2• 12 марта 2023
В смысле на носу? Вроде же отменили, нет?
Даксо• 12 марта 2023
Ответ дляПавела
Ну так це ви, а у більшості людей стереотипне мислення - якщо баба Маня сказала або в телеграмі з´явився пост - то значить так і є.
Ірина-51f2• 12 марта 2023
Ответ дляMalysh2
На год перенесли
Амарилис• 12 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Які перекладачі?
SlawaUkraine• 12 марта 2023
Ответ дляАмарилис
Які перекладачі?
нам передают много западного оружия, документация к ним на английском, немецком, и прочее