І знаєте, от ніфіга не змінилося ((( навіщо ми ту історію вчили. ..
Aksinia 111• 12 марта 2023
Я вам больше скажу, все эти пафосные европейские речи 8 мая ’Никогда! Не допустим!’ такое лицемерие ! Второй год на глазах всего мира маленькая страна отбивается от безумного монстра и мир любуется ’Игрой в кальмара’ !
ох в мене був скандал з вчителькою історії, коли пам´ятник совковим освободітєлям в естонії переносили. вона мені так кричала, шо так неправильно і я не права... так кричала, шо укатіла во вражеску германію на пенсію)
і якшо такий вчитель, то самі розумієте, шо ми там вчили
ото і маємо фігню, бо правди не знаємо і висновки не робимо.
Aksinia 111• 12 марта 2023
Ответ дляtarveldy
От як раз про це і мова
Я как дура 11 дней сидела в кладовке, пока дом обстреливали градами и каждый день всем объясняла, что не сегодня завтра всё закончится и мир даст п...ру по зубам ! Сейчас не 41-ый год, мир изменился и не допустит войны ! Какая я была наивная ! Даже когда уезжала, была уверена, что максимум на неделю-две .
Не понимаю до сих пор как эти властные и демократичные дяди и тёти спят ? Им не снятся наши погибшие дети ? Разрушенные города ?
Сестры Гримм• 12 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Доречі, всім хто думає що рашці треба війна на виснаження, включіть зараз канал мега
Так цікаво, чисто економіка
Шо там?
Елена 2016• 12 марта 2023
Ответ дляAksinia 111
Вас до 24 февраля волновали войны в других странах? Только честно...??? Меня нет, я сокрушалась когда сирийцы засрали Париж и украли мой кошелек. А теперь я не сплю ночами, сын и муж на войне. Не обсуждайте европейцев, говорите им спасибо...
Ответ дляЕлена 2016
Мене хвилювали
Елена 2016• 12 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Мене хвилювали
Как проявлялось ваше волнение, когда беженцам из Сирии запретили въезд в Украину??? А белорусы их погнали как скот от своих границ?? Тут мы все с вами тёрли в темах - зачем нам эти цыгане....
po_li_na-49a8• 12 марта 2023
Ответ дляAksinia 111
ну вам же не снятся дети в африке. погибшие сирийские дети
Aksinia 111• 12 марта 2023
Ответ дляЕлена 2016
Вы думаете сирийцы мечтали попасть в Украину ? Украина для них это транзит в Европу, но никак не конечная остановка .
Ответ дляборигнув
мiй вчитель iсторii, по сумiсництву класний керiвник, укатив до рашки ще до вiйни, а з початком повномасштабноi скурвився, наче вiн в Украiнi нiколи не жив. I ця людина вчила нас iсторii Украiни
Aksinia 111• 12 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Я не имею столько власти, что бы прекратить войну в Африке или Сирии !
po_li_na-49a8• 12 марта 2023
Ответ дляAksinia 111
войну может прекратить только путин, а остальные ее на начинали - с чего им должны снится украинские дети.
Я понимаю вашу боль, но в реальности она болит украинцам только по сути
Елена 2016• 12 марта 2023
Ответ дляAksinia 111
Тема не об этом. Они приехали, но им даже из поезда не дали выйти, четыре состава. Когда мы пытаемся осуждать других, в первую очередь нужно посмотреть на себя....и найти в своем глазу бревно.
Aksinia 111• 12 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
То есть, войну мог прекратить только Гитлер ? А получилось вроде по другому )
po_li_na-49a8• 12 марта 2023
Ответ дляAksinia 111
тогда и много стран в этой войне участвовало
не то сравнение
Ответ дляAksinia 111
Ваши сообщения как-то диссонируют друг с другом.
Другие страны так же считают, что не имеют столько власти, чтобы прекратить войну у нас, в Украине! Поэтому да, весь мир любуется этой игрой в кальмара. И то изредка, и то далеко не все. Разве что скучающие обыватели вперемешку между спортивными матчами, с попкорном.
Ответ дляЕлена 2016
За себе пишіть
ситуація з сирійськими біженцями, була прощупом ЄС і я не впевнена що то були біжанці
Ви всі - це хто? Навіщо ви відповідальність за свою особисту позицію розмазуєте на всіх?
Aksinia 111• 12 марта 2023
Ответ дляЕлена 2016
Тема как раз об этом . Вспомните какая грызня была в странах Евросоюза, кто сколько беженцев примет . Если бы ещё и со стороны Украины они ехали в Европу думаю в отношении Украины были бы резкие заявы от европейцев . Ещё раз, для беженцев Украина не интересна .
Ответ дляПодрысь
це капєц
добре, шо зараз є ютуб і люди, які цікаво розповідають)
Колючая Роза• 12 марта 2023
Ответ дляПодрысь
а знайти його в соцмережах ніяк не можна? та написати йому, що ви про нього думаєте
Елена 2016• 12 марта 2023
Ответ дляtarveldy
За себе пишіть
Вы не ответили на вопрос....я поняла, что достойного ответа нет...в чем проявлялась ваша тревожность в других войнах? Просто переживали у монитора ....
Ответ дляAksinia 111
Тема про фінансування психопата і його партії, а не про допомогу сірійським ’біжанцям’
Aksinia 111• 12 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
не то сравнение
Почему не то , тогда могли участвовать много стран , а сейчас нет ? Хотя и тогда все смотрели как Гитлер со Сталиным Польшу делили, тогда всех всё устраивало . ’Уроки истории’ , ага.