Ну що ви, мамо!• 12 марта 2023

Это социофобия, как бороться?

В декрете 2.5 года, последний год появился страх выходить в людные места, в магазинах теряюсь, туплю, забываю что хотела купить, иду домой голова как ватная. + От сильного переживания, именно на улице сильно потею, как будто комок какой то в груди..
Посоветуйте пожалуйста может таблетки какие то
Швидка Настя• 12 марта 2023
Ну да,отвыкание. У меня когда то было такое

Королева красоты• 12 марта 2023
В мене, навпаки було. Постійні прогулянки з дитиною, двічі на день, вимагають виходити в люди. Та ще й взаємодіяти з ними) на майданчику.
АнтиТанкист• 12 марта 2023
Странно, а я когда с ребенком иду куда-то - всегда в тонусе. Внимательность повышается.
На иголках• 12 марта 2023
я теряюсь и туплю когда в магазине ’вылетают’ куча продавцов с фразой чем я могу помочь, терпеть не могу этого, самые лучшие ,которые делают вид,что не видят меня
Админко• 12 марта 2023
Вы, наверное, в эти моменты постоянно думаете о людях, а от этого находитесь в напряжении.
Думаю, Вам нужно сосредотачиваться не на людях, а на тех делах, которые хотите сделать. Внимание будет фокусироваться на этом, а люди будут вытесняться из поля зрения.
Милый автор, что Вас пугает?
Заюшка_хозяюшка• 12 марта 2023
Да вы просто сестра😳один-в-один у меня такое
Щепотка_совести• 12 марта 2023
Как же нас много.. я на работу не могу устроиться, общение с людьми просто мой смертный ужас, трусит и голова ватная, собеседование пройти не могу. Что делать
автор Ну що ви, мамо! • 12 марта 2023
Ответ дляАдминко
Милый автор, что Вас пугает?
Если бы я точно знала ((( мысль что придется выходить на улицу уже сердце колотиться , да родные мужа приезжают мне не по себе ((
Админко• 12 марта 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Может быть Вы боитесь лишиться безопасности?

автор Ну що ви, мамо! • 12 марта 2023
Ответ дляАдминко
Возможно(