Мольфарочка• 12 марта 2023

Коту плохо - кашляет, отказывается от еды, падает

Кот взрослый, 8 лет. Гуляет на улице. Сначала перестал проситься гулять. Потом стал мало кушать. Вчера и сегодня от еды отказывается совсем, только немного пьёт. Появился кашель до рвоты. Выделений из носа, глаз нет. Попьет и идёт к обогревателю спать. Попытался прыгнуть на кровать и не смог, упал. Что это может быть? Завтра к ветеринару, но что делать сейчас?
Думы мои думы• 12 марта 2023
Круглосуточная консультация с ветеринаром 450 грн

https://zoolux.vet/ru/consultation
автор Мольфарочка • 12 марта 2023
Ответ дляДумы мои думы
Вот скрин при действиях при отравлении
Активированный уголь сразу дала, как кашель с рвотой появился.
автор Мольфарочка • 12 марта 2023
Ответ дляДумы мои думы

https://zoolux.vet/ru/consultation
Спасибо
Роздратована шкіра• 12 марта 2023
Проблемы с сердцем могут быть у котейки. И очень серьезные.
автор Мольфарочка • 12 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Раньше ничего даже подобного не было(
Чупокабра• 12 марта 2023
Ответ дляМольфарочка
Сомневаюсь. Уличные коты местные все живы. Да и на травму не похоже, повреждений не нашла
Кот вакцинирован? На панлейкопению похоже.
МастерЮля• 12 марта 2023
Ответ дляМольфарочка
Коту конкретно плохо сегодня стало. До этого просто не просился гулять и меньше стал есть. Я же подробно описала
Это может быть отравление, может быть кальцевироз, панлейкопения, да все что угодно, вам к ветеринару нужно срочно, странно что вы до сих пор не показали кота врачу! Везите в вет клинику срочно
Ужгород• 12 марта 2023
Ответ дляМольфарочка
Нет сейчас у нас клиник круглосуточных(
Телефон написать Вам ветеринара в личные, консультация платная?
Думы мои думы• 12 марта 2023
Вот здесь бесплатная вроде как круглосуточная помощь, звоните скорее, спасите хвостика. Я уже как за своего переживаю(((
МастерЮля• 12 марта 2023
Ответ дляМольфарочка
Спасибо
Звоните в вет клиники, лечить через бот это бред , вы и так много времени потеряли
Млинець Мій• 12 марта 2023
Ответ дляЧупокабра
Да, у моей кошки такое было, поставили Панлейкопению, капельницы ставили 10 дней, еле откачали.
автор Мольфарочка • 12 марта 2023
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо
Роздратована шкіра• 12 марта 2023
Ответ дляМольфарочка
Раньше ничего даже подобного не было(
У меня 10 лет назад так кошка ушла, а фоне полного здоровья. Утром слегка пару раз промахнулась прыгая на подоконник, вечером на несколько сек один раз попутала задними лапками, я даже думала, что мне показалось, присматривалась - не повторилось, легкий кашель несколько раз. А потом просто шла и упала, пока я добежала с другого конца комнаты - все. А потом я сама стала сердечницей - и кашель - это то, что меня мучало больше всего, я думала к меня простуда такая...
На перекуре• 12 марта 2023
Это сейчас распространенный уличный вирус , еще зависит от иммунитета котика, есть те кто легко переносит , а есть и наоборот… если это этот вирус , то врач выпишет антибиотик уколы , если у котика обезвоживание- капельницы , для снятие симптомов- антибиотик в таблетках. Но не медлите с врачом!
КинДза• 12 марта 2023
Ответ дляМольфарочка
у нас такое было, с печенью. кололи
МастерЮля• 12 марта 2023
А кот у вас привит?
автор Мольфарочка • 12 марта 2023
Ответ дляНа перекуре
Спасибо. Конечно же если бы была возможность то к врачу хоть сейчас. Но к сожалению ничего не работает ночью. До утра придётся держаться, если ничего онлайн клиники не подскажут
автор Мольфарочка • 12 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
А кот у вас привит?
Да
МастерЮля• 12 марта 2023
Ответ дляМольфарочка
Консультируйтесь с клиниками, и выпаивайте, если сам не пьет
На перекуре• 12 марта 2023
Ответ дляМольфарочка
Если нет круглосуточной , давайте ему водичку , можно попробовать желе из корма ароматное , возможно немного покушает … но без антибиотиков не обойтись, у подруги так котик ушёл , они неправильно его лечили, точнее недолечили и думали само пройдёт…
автор Мольфарочка • 12 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
Пьёт сам. Но только что попил и начал кашлять. Видно, что ему дискомфортно. На кровать все-таки залез
автор Мольфарочка • 12 марта 2023
Ответ дляНа перекуре
Пробовала жидкий корм давать. Не хочет. Яйцо, мясо, печень предлагала, ничего не хочет.
Любительница• 12 марта 2023
У вашого кота якийсь вірус, в мого кальцивірус був, хоча й вакцинований, але він не кашляв, а чхав, ледве врятували, 5 днів крапельниці, під себе ходив бідний. Ситуація у вас теж дуже серйозна, завтра з самого ранку їдьте до лікаря, сподіваюся, ваш кіт сильний і зможе перебороти цю болячку.
автор Мольфарочка • 12 марта 2023
Ответ дляЛюбительница
Спасибо
Скорая помощь• 12 марта 2023
Ответ дляДрібка щастя
Тварини самі вміють лікуватися якщо незнали!!!
Ой, правда?
Может, Вы тогда знаете, как животное само может излечиться от пиометры, рака, хпн, чумки?
Бакс 777• 13 марта 2023
Я теж думала що кіт кашляє і застудився а виявилось що це в нього така задишка . В кота була гостра серцева недостатність і рідина в легенях. Везіть негайно до ветеринара.
Морковку дай• 13 марта 2023
К ветеринару !
МастерЮля• 13 марта 2023
Автор, как ваш котик?
Говорю-балакаю• 13 марта 2023
Як Ваш котик?

Ми вчора теж завезли свого до ветеринара, кіт вчора перестав їсти, став без сил зовсім до вечора, перестав пити.
Він в нас живе не в будинку, так як в чоловіка алергія, в нього є облаштоване місце на горищі. Гуляв сам по собі, приходив їсти, все було нормально.
Вчора кров навіть не змогли взяти на аналіз, обезвожування. Капали капельниці, зробили узд - уражені нирки і печінка. Мабуть довго не протягне😔
Він так боявся ветеринарів, а я відвезла його туди і була вимушена залишити на ніч, тепер корю себе, через те, що його там намучають, налякають і наврядче це допоможе.
Але просто дивитись як він помирає дома не змогла.
Кіт ще позавчора був нормальним, їв, пив, бігав, лікар сказала, що таке можливо, якщо вже був запальний процес, але себе не показував.
автор Мольфарочка • 13 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
Автор, как ваш котик?
Лечимся. Сегодня совсем плохо. Назначили уколы