Стефанія• 13 марта 2023
Не хотят отдавать зп. Я уже и не знаю, что делать.
18 января я устроилась на работу,15.02 получила первую зп за период работы с 18 по 31.01.В ведомости расписывалась.В конце февраля решила уволиться.Не устраивает ни график,ни контингент,предупредила и разместила ещё одно объявление(мы искали третьего человека в коллектив) уже со своего акка с телефоном менеджера,так как за две недели к нам так никто и не пришел на собеседование.Сменщица на меня смертельно обиделась,так она остаётся одна,написала,что я "такая,как все",чтобы забирала "шмотки",обращалась только к менеджеру магазина и заблочила меня в Вайбере.Написала я менеджеру,та в ответ просто ответила принести ключи" завтра".На мой вопрос, когда я могу подъехать и отдать не только ключи,а ещё и забрать зп и свои вещи, мне так никто и ответил.Она читает и молчит.Плюс,при трудоустройстве я заполнила несколько бумаг,в том числе и заявление ,мол,прошу уволить меня по собственному желанию в двух экземплярах без даты,официально так и не трудоустроили,про санитарную книгу никто и не спрашивал.Все получили зп период с 01.02 по 15.02 ещё 28 числа,скоро 15.03 и зп за период с 15.02 по 28.02-а меня просто игнорят.Я знаю только адреса наших трёх точек в Киеве,начальство во Львове сидит.Зп привозила менеджер наличкой раз в две недели,в магазине она не находится,на контакт не идет.Я в шоке, посоветуйте мне что-то,пожалуйста.
Как вариант в уголке покупателя взять информацию и писать уже выше,раз менеджер меня игнорит.Как доказать,что я там работала,хотя у нас камеры есть?Сейчас как повесят на меня какую-нибудь недостачу,я ведь подписывала договор о материальной ответственности.Жаль,доки не сфоткала.Менеджер их привозила в магазин,как и зп,и увозила.Ругаться не хотелось,ключи мне их нафиг не нужны, меня зп интересует,которую я заработала в этой богадельне без нормальных условий труда.
Вишиванка• 13 марта 2023
а по теме - пишете заявление в прокуратуру
про мошенничестводля начала не отправояете а приходите и тыкаете им в рожу вашим работодателям
выплатят как миленькие
Стефанія
• 13 марта 2023
Ответ дляБабайко
Т.е., вы уже не первый раз наступаете на грабли?
Т.е. в 2015 заведующая детского сада неправильно меня оформила на работу ,затем дважды переделывала запись в трудовой книге об увольнении по совету юриста из РУО.Но не помогло, заплатила штраф после моего обращения.Вы на чужих косяках меня не подловите.
Стефанія
• 13 марта 2023
Ответ дляВишиванка
эм простите вы при трудоустройстве заполнилт заявление прошу уволить меня по собственнлму желанию без даты? вы не в себе? совсем себя не цнните?
Нужна была работа ,официальная и срочно.
Стефанія
• 13 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
ну так неофіційно поацювали
самі ж знали ризики
а тепер ниєте
самі ж знали ризики
а тепер ниєте
Ноете вы вместо того,чтобы текст прочесть толком
Манка Я• 13 марта 2023
Ответ дляВишиванка
Такое практически везде встречается, даже в больших компаниях.
Кундалина• 13 марта 2023
а ну так если вы официально не трудоустроились, то и заслужили то, что имеете. А то сначала все ликуют, типа только лохи официально работают и платят все налоги, а потом создают такие темы.
Мама Карло• 13 марта 2023
Прийти туда и сказать ,что будете стоять и всех входящих клиентов оповещать ,что тут кидают на деньги ,если все не разрешиться в течении 30 минут ,вызову полицию и напишу заявление о мошенничестве ,потом с этим заявлением в прокуратуру ,в департамент по труду ,на телевиденье .
Пусть та продавщица ,что там будет звонит менеджеру ,если от вас не берут трубку .
Я бы так сделала .
С такими надо их же методами.
Я бы так сделала .
С такими надо их же методами.
Стефанія
• 13 марта 2023
Ответ дляМанка Я
У меня это было впервые.
Стефанія
• 13 марта 2023
Ответ дляКундалина
Удалено администрацией...
Стефанія
• 13 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Я бы так сделала .
С такими надо их же методами.
Я бы так сделала .
С такими надо их же методами.
Мне уже отписались с четвертого раза.
Стефанія
• 13 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Я бы так сделала .
С такими надо их же методами.
Я бы так сделала .
С такими надо их же методами.
Я не зря слово ’контингент’ упомянула в своем посте.
Мама Карло• 13 марта 2023
Ответ дляСтефанія
Какая разница , сначала пригрозите ,что не хотите этих разборок с полицей ,а спокойно хотите забрать свою ЗП.
Скажите ,что разборки не нужны никому и т д
Кундалина• 13 марта 2023
Ответ дляСтефанія
Удалено администрацией...
но тем не менее вас не оформили официально и вы продолжили работать или вам выдали липовую справку?
Бабайко• 13 марта 2023
Ответ дляСтефанія
Тю, делать мне нечего - кого-то где-то ловить.
Просто для полноты картины